23-10-2021 Кино 2247

Что посмотреть на этой неделе. Новинки кино 23.10.2021

Что посмотреть на этой неделе. Новинки кино 23.10.2021

И вновь мы рассказываем о свежих киноновинках недели. Садитесь поудобнее.

Редакция Эксперимента подготовила новый список свежих релизов онлайн-кинотеатров и стриминговых платформ, а также топовых торрент-трекеров. Вас ждет разножанровая подборка с короткими и ультракороткими описаниями.

Приятного просмотра!

Генерал Де Голль

Режиссер: Гэбриел Ле Бомин

Разгар Второй мировой войны. Франция обессилена и готова сдаться. Но истинный патриот, генерал де Голль не мог позволить стране потерять честь и достоинство. Он спорит с Правительством, ведет переговоры с Черчиллем, обращается к народу. Де Голль становится голосом Сопротивления, заручившись в этом поддержкой лишь любимой жены.


Дюна

Режиссер: Дени Вильнёв


Наследник знаменитого дома Атрейдесов Пол отправляется вместе с семьей на одну из самых опасных планет во Вселенной — Арракис. Здесь нет ничего, кроме песка, палящего солнца, гигантских чудовищ и основной причины межгалактических конфликтов — невероятно ценного ресурса, который называется меланж. В результате захвата власти Пол вынужден бежать и скрываться, и это становится началом его эпического путешествия. Враждебный мир Арракиса приготовил для него множество тяжелых испытаний, но только тот, кто готов взглянуть в глаза своему страху, достоин стать избранным.


Нам всем конец

Режиссеры: Зои Листер Джонс, Дэрил Вейн


На Землю летит гигантский астероид, который уничтожит всё живое. Девушка Лиза (сама Зои Листер Джонс), осознав, что конец неминуем, отправляется в пешее путешествие по знакомым, друзьям и родственникам вместе с юной версией самой себя (Кэйли Спэни). Дистиллированное сандэнсовское кино успеет и пошутить про современные тенденции вроде фейк-ньюз, и провести свою героиню в очаровательном трипе по городским сумасшедшим и просто милым чудикам.


Тайна сестёр Макалузо

Режиссер: Эмма Данте

Пять сестер Макалузо живут без родителей на окраине Палермо. Несмотря на трудности, их детство наполнено надеждами на будущее, пока внезапное происшествие не меняет размеренный уклад их жизни. Теперь сестер объединяет общая тайна.


Петровы в гриппе

Режиссер: Кирилл Серебренников


«Петровы в гриппе» — это экранизация романа Алексея Сальникова о семье автослесаря, которая во время общей болезни начинает переживать по-настоящему фантастические вещи: понять, где реальность, а где массовая галлюцинация, становится сложнее с каждым днём.

Клыки ночи

Режиссер: Адам Рэндалл


Внимание зрителей приковано к темнокожему шофёру Бенни (Хорхе Лендеборг-мл.) и двум его таинственным пассажиркам, которые, как вскоре выяснится, не прочь полакомиться человеческой кровью (Дебби Райан и Люси Фрай).


Поместье

Режиссер: Аксель Кэролин


Бывшая балерина и преподавательница танцев Джудит не хочет быть обузой семье и, перенеся инсульт, добровольно отправляется в дом престарелых. Внук души в бабушке не чает, поэтому он не в восторге от её решения. Джудит пытается привыкнуть к новому порядку и даже заводит интересные знакомства, но вскоре это место начинает казаться пугающим — строгий персонал неусыпно следит за подопечными, а соседка по комнате до жути чего-то боится.


Стендап

Режиссер: Тимо Джейкобс


Перспективная карьера комика Чарли идёт совсем не по плану. Вдобавок, его любимая жена отдаляется и попадает в автомобильную аварию. Но неужели для него всё кончено? Ответом станет выступление на площадке "Стенд Ап".


Поколение-катастрофа

Режиссер: Kevin T. Morales


В семье Лиз Кэмпбелл происходит трагедия, и её бывшая подруга Стэйси Снайдер приглашает Лиз провести выходные в их семейном домике. Только Лиз не готова забыть об их разладе, случившемся пять лет назад. В итоге девушка собирает на выходные самую разношёрстную компанию из их школы, чтобы отомстить старой подруге.


Белохвост

Режиссер: Дерек Прэсли


Том никогда не был примерным мужем и отцом, и когда его жена трагически погибла, он оказался в полной растерянности, не понимаю как воспитывать сына, страдающего аутизмом. Благо, дядя мальчика - добряк Фрэнк помогает ему как может. Однажды он приглашает их поехать на охоту на белохвостых оленей в леса Техаса, но семейный отдых не задаётся с самого начала. Троица находят таинственного мужчину с пулевым ранением в живот и с сумкой, набитой деньгами. Кто этот человек? Кто в него стрелял? Что это за деньги? Вопросы возникают один за другим и Том начинает чувствовать, что над ними нависла смертельная опасность.


Эммагеддон

Режиссер: Райан М. Мур


Сценаристка Эмили, которая работает в магазинчике мороженого, переживает тяжелые времена. Она пишет киносценарий, главным персонажем которого является Эмма. Девушка работает в кофейне и также находится в сложном положении, так как втайне является супергероем.


Читати також