16-10-2021 Кино 1928

Новости кино за эту неделю 16.10.2021

Новости кино за эту неделю 16.10.2021

И вновь мы подготовили для вас самые интересные новости из мира кино за эту неделю.

Вышел трейлер 13 сезона сериала «Доктора Кто»

Джоди Уиттакер вернулась, чтобы сыграть Доктора в последний раз. Канал BBC опубликовал трейлер тринадцатого «Доктора Кто» с подзаголовком «Поток» (Flux).

В новом ролике показали вернувшихся во вселенную сериала монстров, которые появятся в предстоящем сезоне: среди них сонтаранцы, Плачущие ангелы, уды и киберлюди. Мандип Гилл, Джон Бишоп и Джейкоб Андерсон («Игра престолов») присоединятся к Уиттакер в актёрском составе.

Премьера «Доктора Кто» намечена на 31 октября. Это будет финальное появление Уиттакер в образе: после этого последуют три рождественских выпуска, после чего главным шоураннером станет Расселл Т. Дэйвис.


Новый фильм Уэса Андерсона обзавёлся названием

Уэс Андерсон и Билл Мюррей

В новом интервью актёр Билл Мюррей раскрыл название нового фильма Уэса Андерсона — «Город-астероид» (Asteroid City). Его съёмки в эти дни проходят в Испании.

«Обычный каст персонажей. Снимаем в Испании, в 45 минутах от Мадрида. Работать одно удовольствие, отлично проводим время», — сказал Мюррей в ходе разговора на Лондонском кинофестивале, где показывали новую картину Андерсона «Французский вестник».

Деталей сюжета Мюррей не сообщил. В касте заявлены Том Хэнкс, Марго Робби, Скарлетт Йоханссон, Тильда Суинтон, Эдриан Броуди, Тони Револори и др. Дата выхода не определена — скорее всего, фильм выйдет не раньше 2023 года.

Для Мюррея и Андерсона «Город-астероид» станет десятым по счёту сотрудничеством. «Французский вестник» выйдет в российский прокат 11 ноября.


Премию Люмьеров получила Джейн Кэмпион

Премия Люмьеров для Джейн Кэмпион

Во французском Лионе премию имени братьев Люмьер за вклад в мировой кинематограф вручили новозеландскому режиссёру Джейн Кэмпион. Её самый известный фильм — "Пианино" 1993 года. Лента была удостоена "Золотой пальмовой ветви" и "Оскара" за лучший сценарий. В этом году Кэмпион представила свой новый фильм, первый после шестилетнего перерыва: "Власть пса". Он уже завоевал "Серебряного льва" в Венеции.


Возвращение знакомых лиц в первом трейлере фильма «Крик»

В сети появился первый трейлер фильма «Крик» - пятой картины франшизы и нового «условного» перезапуска.

Условного, так как на экране появятся герои оригинального фильма - Сидни Прескотт, Дьюи Райли и Гейл Уэзерс - в исполнении Нив Кэмпбелл, Дэвида Аркетта и Кортни Кокс. Но похоже, что продюсеры франшизы рассчитывают на мягкую замену персонажей на новичков.

Это будет первый фильм из франшизы, который снял и написал не Уэс Крэйвен, который умер в 2015 году.

Премьера запланирована на 13 января 2022 года.


Арнольд Шварценеггер вручил Дэнни ДеВито сигару с сюрпризом

В сентябре стало известно, что режиссёр Айван Райтман снимет сиквел комедии «Близнецы», вышедшей в 1988-ом, то есть спустя 33 года после оригинала. В сети уже появился первый взгляд на знакомых героев, а также видео-пранк, в котором Арнольд Шварценеггер дарит Дэнни ДеВито сигару «с сюрпризом».

В прошлый раз ДеВито подшутил над напарником и подсунул марихуану в сигару Шварценеггера, поэтому Арнольд решил поквитаться. После окончания встречи насчёт проекта актёр подарил коллеге сигару, но тот, открыв футляр, сразу учуял неладное. По словам Арни, теперь он ждёт ролик, как Дэнни раскуривает сюрприз.

Напомним, что в этот раз фильм будет носить название «Тройняшки», а к касту также присоединился Трэйси Морган («Двойной КОПец»), которому отведена одна из ведущих ролей.

По сюжету новой истории главные герои — братья Джулиус и Винсент Бенедикты — узнают, что у них также есть и третий брат, рождённый впоследствии генетического эксперимента и обладающий тёмной кожей.

Съёмки стартуют в январе 2022 года. Когда состоится премьера, пока неясно.


Первый трейлер фильма «Обитель зла: Добро пожаловать в Раккун-Сити»


Режиссер Йоханнес Робертс перезапускает кинематографическую вселенную «Обители зла» - фильм с подзаголовком «Добро пожаловать в Раккун-Сити» выйдет уже 2-го декабря этого года. В отличие от фильмов Пола Андерсона с Милой Йовович в главной роли, перезапуск будет гораздо ближе к первоисточнику, серии игр Resident Evil, в частности первых трех частей.

По сюжету, фармацевтическая корпорация «Амбрелла» превратила городок Раккун-Сити в пустыню в результате тайных лабораторных экспериментов. Группа людей, которая смогла выжить среди хаоса и агрессивных зараженных, должна объединиться и раскопать все секреты «Амбрелла». Главные роли в фильме исполнили Кая Скоделарио (Клэр Редфилд) и Эван Джогия (Леон Кеннеди).


«Игра в кальмара» стал самым просматриваемым сериалом в истории Netflix

Свершилось — раскрыта официальная статистика про просмотрам Netflix, благодаря чему стало известно, что южнокорейский сериал «Игра в кальмара» установил новый рекорд. За первые 28 дней проект посмотрели 111 миллионов зрителей, и теперь он является самым просматриваемым сериалом в истории сервиса.

Напомним, что ранее первенство принадлежало «Бриджертонам», вышедшим в декабре 2020 года. Тогда его посмотрели с 82 миллионов аккаунтов. Теперь же брачным играм на смену пришли игры на выживание.

Следует отметить, что статистика Netflix создаётся определённым образом. Чтобы система засчитала просмотр, достаточно воспроизвести всего лишь 2 минуты того или иного проекта. Однако ажиотаж по «Игре в кальмара» нельзя преуменьшить. Сериал захватил соцсети, а по всему миру люди готовятся к Хэллоуину, покупая костюмы игроков или надзирателей.

В настоящий момент сериал также находится на первом месте в топе-10 в 94 странах мира.


Вышел дебютный трейлер фильма Джорджа Клуни «Нежный бар» с Беном Аффлеком

Amazon Prime поделился первым трейлером грядущего фильма «Нежный бар». Режиссёром и продюсером выступил Джордж Клуни. Главные роли исполнили Бен Аффлек, Кристофер Ллойд, Тай Шеридан, Лили Рэйб и др.

«Нежный бар» является адаптацией одноимённых мемуаров Дж. Морингера. Фильм рассказывает о взрослении автора на Лонг-Айлэнде, разговорах с заядлыми посетителями одного из местных баров, первой любви и разочарованиях.

Последними фильмами Клуни-режиссёра стали «Субурбикон», который провалился в прокате и крайне негативно был принят критиками, а также сай-фай «Полночное небо» от Netflix. Сейчас же постановщик перешёл на Amazon.

Премьера состоится на стриминговом сервисе 17 января — как раз к наградному сезону.


Вышел официальный трейлер документалки Питера Джексона про The Beatles

Disney+ представил трейлер документальной картины «The Beatles: Get Back». Режиссёром выступил создатель трилогии «Властелин колец» Питер Джексон.

В фильме покажут ранее нигде не опубликованные кадры, в которых великая ливерпульская четвёрка записывает свой альбом Let it Be 1970 года. Известно также, что в фильме Джексона появится знаменитый концерт «битлов» на крыше Apple Records в Лондоне.

Ранее Питер Джексон уже пробовал себя в документалистике, сняв драму «Они никогда не станут старше», получившую международное признание.

Для картины было использовано 55 часов видеоматериала, отснятого Майклом Линдсей-Хоггом в 1969 году, а также 150 часов аудиозаписей студийных сессий.

Лента выйдет в трёх частях в течение трёх дней: 25, 26 и 27 ноября. Изначально она должна была выйти летом, но была отложена.

Стук в хижине: Стало известно, когда выйдет новый загадочный проект М. Найта Шьямалана

М. Найт Шьямалан

М. Найт Шьямалан поделился в своём Twitter тизером нового таинственного проекта. В коротком ролике нет кадров из будущего фильма, зато слышен загадочный стук. Также на экране появляется дата выхода картины — премьера состоится 2 февраля 2023 года. А называться лента будет «Стук в хижине» (Knock at the Cabin).

Фильм выпустит студия Universal Pictures. Актёрский состав пока что не раскрывается, как и любые другие подробности сюжета.

Ранее Шьямалан уже тизерил в соцсетях грядущий проект, заявив, что осилил написание сценария длиной в 100 страниц. Тогда же режиссёр заявил, что это один из самых сложных фильмов в его карьере.

Напомним, что в этом году М. Найт Шьямалан выпустил фильм «Время», получивший смешанные оценки зрителей и критиков.

Появился трейлер финального сезона «Дикинсон»

Apple TV+ показал трейлер третьего и заключительного сезона сериала «Дикинсон», главную роль в котором исполняет номинантка на «Оскар» Хейли Стайнфелд.

В центре сюжета находится легендарная американская поэтесса Эмили Дикинсон, которая мастерски владеет словом. В начале 19 века никто не воспринимает всерьёз страсть девушки к писательству. Однако она не собирается сдаваться и в своей манере доказывает окружающим, что быть другой не так уж плохо.

Впервые сериал вышел в 2019 году, а затем был продлён ещё на два сезона. Над его созданием поработала Алена Смит, а сама Стайнфелд числится в продюсерах. В ролях также снялись Джейн Краковски, Тоби Хасс и др.

Новые серии начнут выходить на стриминговой платформе Apple TV+ с 5 ноября.


Дэвид Финчер снимет для Netflix сериал о кинематографе

Дэвид Финчер

Уже постоянный партнёр Netflix, режиссёр Дэвид Финчер, анонсировал новый проект для Netflix. Ранее официальный Twitter-аккаунт тизерил новость, а сейчас стало известно, что постановщик поработает над документальным сериалом под названием Voir. Он будет посвящён киноискусству.

«От исполнительного продюсера Дэвида Финчера. VOIR — новая серия документальных фильмов, собранных из визуальных эссе, празднующих кинематограф, от выдающихся киномастеров. Премьера состоится скоро на AFI Fest и Netflix.

Другие подробности пока неизвестны.

Напомним, что ранее режиссёр снял для сервиса два сезона «Охотника за разумом», а также выпустил «Манка».


Дженнифер Лоуренс сыграет в 18+ комедии

Дженнифер Лоуренс сыграет в 18+ комедии

Компания Sony Pictures выиграла в битве за права на фильм No Hard Feelings, который выйдет со взрослым рейтингом R. Главную роль в ней исполнит Дженнифер Лоуренс.

Режиссёром проекта выступит Джин Ступницки, известный по «Офису» и комедии «Хорошие мальчики», ставшей его дебютным полным метром в качестве режиссёра. Он же выступит соавтором сценария вместе с Джоном Филлипсом.

Действие фильма развернётся в нью-йоркском штате Монток. О сюжете пока что практически ничего неизвестно, но фильм описывают как вдохновение «Рискованным бизнесом» и «Очень плохой училкой». Над последним Ступницки работал в качестве сценариста.

Дженнифер Лоуренс активно возвращается в актёрскую профессию после перерыва, взятого с 2019 году. Скоро её можно будет увидеть в комедии «Не смотри вверх» от Netflix.


Вышел дебютный трейлер перезапуска «Один дома»

Fox представил первый трейлер новой версии фильма «Один дома». Она станет шестой в серии.

По сюжету перезапуска, семья озорного школьника Макса Мерсера (Арчи Йейтс из «Кролика Джоджо») уезжает на каникулы в Японию. В их отсутствие в дом пытается проникнуть пара воров с целью похитить редкую семейную реликвию. Но только встретить Макса они готовы явно не были — парень начинает сумасшедшую миссию по освобождению дома от захватчиков.

В картине сыграли Роб Дилэйни (Том и Джерри 2021), Элли Кемпер (Офис), Кинан Томпсон (SNL), Эшлин Би (Семейный брак) и др. Режиссёром выступил создатель «Дедушки лёгкого поведения» Дэн Мэйзер, а над сценарием поработали авторы и актёры шоу «Субботним вечером в прямом эфире» Майки Дэй и Стритер Сайделл.

Напомним, что оригинал Джона Хьюза с Маколеем Калкиным вышел в 1990 году и стал рождественской классикой. В 1992-ом последовал сиквел «Потерянный в Нью-Йорке», а затем ещё три продолжения.

Проект под названием «Home Sweet Home Alone» выйдет на стриминговом сервисе Disney+ 12 ноября.

Отметим, что на момент написания статьи (16 октября), оригинальный трейлер собрал 16 тысяч лайков и 63 тысячи дизлайков.


Вышел трейлер хоррора «Оленьи рога» от продюсера Гильермо дель Торо


Компания Searchlight Pictures представила трейлер фильма ужасов «Оленьи рога», продюсером которого выступил Гильермо дель Торо («Форма воды», «Ведьмы»). Российская премьера запланирована на 18 ноября 2021 года.

Сюжет расскажет об учительнице средней школы из небольшого американского города Антлерс, которой предстоит разобраться в загадочном поведении своего ученика. В расследовании древнего зла из индейских легенд поможет брат-полицейский главной героини.

Режиссёром хоррора выступил Скотт Купер («Недруги», «Чёрная месса», «Из пекла»). Сценарий написан по мотивам произведения «Тихий мальчик» Ника Антоски.

Главные роли сыграли Кери Расселл («Август Раш»), Джесси Племонс («Во все тяжкие», «Шпионский мост»), Джереми Т. Томас, Грэм Грин, Скотт Хэйз, Рори Кокрейн, Эми Мэдиган и другие.



Читати також