30-10-2021 Кино 2309

Новости кино за эту неделю 30.10.2021

Новости кино за эту неделю 30.10.2021

Мы подготовили самые интересные новости и слухи из мира кино за эту неделю.

Мэттью Перри напишет автобиографию и расскажет об отношениях с актёрами из «Друзей»

Молодой Мэттью Перри. ФотоПо сообщению издания Vanity Fair, актёр Мэттью Перри, известный по роли Чендлера из комедийного сериала «Друзья» (Friends), напишет автобиографию, полную откровений и самоанализа. Актёр намерен рассказать о своей жизни с юмором, а также поведать о карьере и проблемах с наркозависимостью. Он подробно расскажет о причинах, которые его подтолкнули к наркотикам.

Кроме того, Перри напишет в своей автобиографии о событиях, которые происходили во время съёмок сериала «Друзья», а также о взаимоотношениях с коллегами по съёмочной площадке: Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лизой Кудроу, Мэттом ЛеБланом и Дэвидом Швиммером.

Согласно информации Vanity Fair, актёр заключил с издательством Flatiron Books сделку на семизначную сумму. У автобиографии пока нет название, однако появиться на книжных прилавках она должна уже осенью 2022 года.

Сериал «Друзья» продлился десять сезонов и шёл с 1994 по 2004 года. В мае этого года выходил спецэпизод проекта под названием «Друзья: Воссоединение».

Бесконечность и Дэвид Боуи в первом трейлере Базза Лайтера от Pixar

Анимационная студия Pixar представила первый трейлер своего будущего мультфильма о становлении астронавта Базза Лайтера. Впервые этот персонаж появился на экранах в «Истории игрушек» как новая игрушка, но в «Лайтере» нам расскажут историю настоящего астронавта, «героя, вдохновившего создателей игрушки».

Базза Лайтера озвучит Крис Эванс, известный по роли Капитана Америки. Напомним, что в "Истории игрушек" этого персонажа озвучивал комедийный актер Тим Аллен.

Режиссером фильма стал Ангус МакЛейн. До этого он был сорежиссером "В поисках Дори", и "Лайтер" станет для него дебютом в качестве единоличного режиссера.

Мультфильм выйдет на экраны в июне 2022 года.


Вышел трейлер «Ковбоя Бибопа» от Netflix

Netflix показал новый трейлер своей лайв-экшн адаптации культового аниме «Ковбой Бибоп», рассказывающей об увлекательном мире будущего, в котором на космических преступников охотятся охотники за головами, известные как ковбои. Главный герой – Спайк Шпигель, охотник за головами с загадочным прошлым. Вместе с бывшим полицейским Джетом Блэком и картёжницей Фей Валентайн Спайк охотится на преступников и сталкивается с призраками собственного прошлого.

Сериал выйдет на стриминг-платформе 19 ноября. Конечно, адаптировать столь культовую историю – непростая задача, но первые трейлеры экранизации уже внушают доверие. Сериал выглядит удивительно динамичным, стильным и нуарным, а Джон Чо, похоже, прекрасно олицетворяет образ беззаботного Спайка.


Официально: Warner Bros. запустили в производство продолжение «Дюны»

Дюна

Фанаты романа Фрэнка Герберта, которым понравилась экранизация произведения от Дени Вильнёва, теперь имеют повод для радости.

Киностудия Warner Bros. и кинокомпания Legendary Pictures объявили, что научно-фантастическая эпопея Дюна получит продолжение. Дени Вильнёв вернётся в статусе режиссёра и сценариста фильма.

К своим ролям вернутся все актёры во главе с Тимоти Шаламе. Композитор Ханс Циммер также подтвердил, что будет работать над продолжением фантастического эпоса.

Решающим для студий стал успех "Дюны" в американском прокате, где фильм вышел одновременно в кинотеатрах и на стриминге HBO Max. За первый уикенд лента собрала в США 41 миллион долларов, а на маленьких экранах заняла второе место в истории премьер HBO Max, уступив только «Отряду самоубийц» Джеймса Ганна.

Производство второй части начнётся в ближайшее время, а премьера назначена на октябрь 2023 года.


Дени Вильнёв хочет сделать из «Дюны» трилогию

Дени Вильнёв

Режиссёр метит на триквел.

«Я всегда видел три фильма. Не то чтобы я хотел создать франшизу, но это — “Дюна”, и это огромная история. Чтобы почтить её в должной мере, я думаю нам необходимо хотя бы три фильма. Это была бы настоящая мечта. Раскрыть линию Пола Атрейдеса было бы приятно», — говорит Вильнёв.

Постановщик добавил, что после сиквела, который будет снят по второй части первой книги, он хочет взяться за экранизацию второй части под названием «Мессия Дюны».


Объявлен каст следующего фильма Мартина МакДоны

Мартин МакДона

Автор «Залечь на дно в Брюгге» и «Трёх билбордов на границе Эббинга, Миссури» Мартин МакДона готовится снимать свой новый проект. В нём сыграют Оскар Айзек, Сэм Рокуэлл и Кристофер Уокен.

Новость сообщил портал Deadline в ходе Американского кинорынка, МакДона выступит одновременно режиссёром и сценаристом ленты. Название и детали сюжета не сообщаются, как и дата выхода.

За роль в «Билбордах» Рокуэлл получил премию «Оскар» в 2018 году. Он также играл в «Семи психопатах», ещё одном фильме МакДоны, вместе с Уокеном. Для Айзека это будет первый опыт работы с постановщиком.

Сейчас МакДона находится на съёмках картины «Банши Ининшира» с Колином Фарреллом и Бренданом Глисоном. Её выход ориентировочно запланирован на 2022 год.


Вышел трейлер сериала «Садовники» с Оливией Колман в главной роли

Стрим-сервис HBO Max опубликовал дебютный ролик мини-сериала «Садовники». Главные роли в нём исполнили лауреатка «Оскара» Оливия Колман и номинант на премию «Эмми» Дэвид Тьюлис.

Проект основан на реальных событиях. В саду простых обывателей Ноттингема Сьюзен и Криса находят два трупа престарелых родителей Сьюзен. Пока полиция ведёт расследование дела, герои, являющиеся поклонниками классического Голливуда, «сбегают» в своём воображении на волю и перевоплощаются в персонажей полюбившихся им фильмов. Преступление оставалось нераскрытым более десяти лет.

Шоураннером и сценаристом сериала выступил Эд Синклер, являющийся супругом Колман. Режиссёром всех четырёх серий стал Уилл Шарп («Кошачьи миры Луиса Уэйна»). Показ «Садовников» на HBO Max стартует 6 декабря, а уже седьмого числа все серии будут доступны на британском канале Sky.


Появились подробности нового фильма Гая Ричи с Джейком Джилленхолом

Гай Ричи

Лента в жанре экшн-триллера будет называться «Переводчик». Джилленхол сыграет сержанта Джона Кинли, проходящего последний срок службы в Афганистане. Он объединяется с местным переводчиком Ахмедом, чтобы исследовать местность. Оба попадают в засаду, однако Ахмеду удаётся спасти раненого Кинли и переправить его в Штаты.

По прилёту в Америку Кинли узнаёт, что Ахмеду и его жене не дали визу в страну. Он принимает решение вернуться в Афганистан и вызволить Ахмеда до его ареста местными властями.

Над сценарием Ричи работал вместе с соавторами «Гнева человеческого» и предстоящей «Операции “Фортуны”» Айваном Эткинсоном и Марном Дэйвисом. Режиссёр отметил, что на создание фильма его вдохновили истории реальных солдат и переводчиков в самых опасных зонах мира.

Дата выхода «Переводчика» неизвестна. Съёмки стартуют в январе в Испании.


Джон Ву снимет триллер о мщении без единого диалога

Джон Ву

Китайский режиссёр Джон Ву, который снял «Час расплаты» (Paycheck) и «Без лица» (Face/Off), займётся постановкой нового боевика Silent Night (Тихая ночь) без единого диалога — об этом сообщает издание Deadline. Одну из ведущих ролей в будущей картине сыграет Юэль Киннаман («Отряд самоубийц: Миссия навылет»).

По словам источников Deadline, история будет максимально простой и расскажет о мужчине, который намеревается отомстить за смерть своего маленького сына. Продюсерами Silent Night станут Бэзил Иваник и Эрика Ли, которые также продюсировали «Убийцу» (Sicario) и франшизу «Джон Уик» (John Wick).

Дата выхода фильма пока остаётся неизвестной.


Вышел новый трейлер второго сезона «Ведьмака»

Netflix поделился полноценным трейлером второго сезона «Ведьмака», которые появятся на стриминговом сервисе 17 декабря этого года. В нём будет восемь серий, шоураннеркой которых вновь выступила Лорен Хиссрич.

Сюжет пока еще держится в секрете, но известно, что новые эпизоды покажут молодых Геральта и Весемира, проходящих тренировки в Школе Волка. Первый сезон закончился на том, что Геральт наконец встретился с принцессой Цириллой. Ей, в свою очередь, предстоит приступить к собственным практикам. В это же время главный герой уверен, что Йеннифэр погибла в битве при Содденском холме.

К своим ролям вернулись Генри Кавилл, Фрейя Аллан и Аня Чалотра.

Напомним, что «Ведьмак», снятый по книгам Анджея Сапковского, был продлён на второй сезон после выхода первого в декабре 2019 года. Правда, из-за пандемии коронавируса его производство задержалось.


Лиам Нисон станет киллером «В стране святых и грешников»

Лиам Нисон

Лиам Нисон присоединился к проекту «В стране святых и грешников», съёмки и действие которого развернутся в Ирландии. Актёр в очередной раз воссоединится с режиссёром Робертом Лоренцом, с которым он работал над фильмом «Заступник».

В центре сюжета окажется наёмный убийца, а действие развернётся в ирландской глубинке. Именно там коротает свою пенсию бывший киллер. Но его покой нарушают три террориста, жаждущих месте, и теперь герой вновь оказывается втянут в смертельную схватку.

Над сценарием поработали Марк Майкл МакНэлли, Терри Лон и Мэтью Файтшанс, а одну из ролей исполнит Киран Хайндс («Шпион, выйди вон!»).

Съёмки стартуют в марте 2022 года. В настоящий момент к выходу запланировано ещё три фильма с участием Нисона, которые находятся в стадии постпродакшена.


Вышел официальный трейлер фэнтези «Колесо времени»

Amazon Prime Video представил официальный трейлер адаптации популярного фэнтезийного цикла Роберта Джордана «Колесо времени». Экранизация выйдет в формате сериала, главную роль в котором сыграла Розамунд Пайк («Исчезнувшая», «Аферистка»).

Также в сериале снялись Дэниел Хенни, Маркус Ратерфорд, Зои Робинс, Джоша Страдовски и др. А первые два эпизода поставила Ута Бризвитц («Мир Дикого Запада»).

Действие разворачивается в магической реальности, где живёт колдунья Морейн. Она оказывается в городке Ту-Риверс, откуда ей предстоит направиться в полное опасностей приключение с пятью молодым людьми. И только один из них может либо спасти, либо стереть с лица Земли человечество.

Сериал стартует на стриминговом сервисе 19 ноября.


Кристен Стюарт рассказала, какие фильмы в своей карьере считает «реально хорошими»

Кристен Стюарт фото портрет

В интервью The Sunday Times актриса Кристен Стюарт назвала несколько лент, которые действительно ей удались.

«Наверное, я снялась всего в пяти хороших фильмах из 45 или 50. Это те, после которых я говорю: “Вау, прекрасная работа, от и до”», — считает Стюарт. Среди лучших актриса выделила картины Оливье Ассайаса «Зильс-Мария» и «Персональный покупатель». За первую работу она получила французскую премию «Сезар» во втором плане, став первой американкой с подобным достижением.

«Я люблю фильмы Ассайаса. Я бы проверила свой список ролей, но они (хорошие роли — прим.ред.) немногочисленны. Это не означает, что мне не нравилось в них сниматься. Я жалею только о нескольких случаях, когда соглашалась, и не потому, что была недовольна финальным результатом, а потому что сами съёмки были невесёлыми», — вспоминает актриса.

Стюарт отказалась назвать провальные проекты, но сравнила съёмочный процесс в них с периодом неудавшихся отношений: «Хуже всего, когда ты уже на середине, и понимаешь, что вдобавок к плохому фильму мы застряли здесь до самого конца. <…> Как начать встречаться с кем-то и осознать, что понятия не имеешь, как мы здесь оказались. Но когда вы посередине фильма, расстаться просто так не получится».

Стюарт сыграла принцессу Диану в новой драме «Спенсер» Пабло Ларраина. Многие эксперты уже предрекают Кристен номинацию на «Оскар». Российская премьера ленты была перенесена с 4 ноября из-за локдауна. Новая дата релиза пока не объявлена.


А вот и Джо: Вышел трейлер второго сезона «Короля тигров»

В сентябре этого года внезапно стало известно, что документальный сериал «Король тигров: Убийство, хаос и безумие» получит второй сезон. Сейчас же Netflix опубликовал на YouTube первый полноценный трейлер.

Из ролика следует, что зрителей возвращение «гея-рэднека с пушкой» Джо Экзотика, который сейчас отбывает срок в тюрьме, а также других героев шоу, включая его противницу Кэрол Баскин. Создатели шоу намекают в трейлере, что первый сезон был только началом.

«Король тигров» вышел в начале марта 2020 года, в самый разгар пандемии, и тут же стал настоящим культурным феноменом. Пока на улицах бушевал вирус и мир погружался в хаос, зрители не могли оторваться от безумного документального шоу, события в котором казались совершенно не укладывающимися в реальность.

Также стала известна дата выхода — сериал появится на стриминговом сервисе 17 ноября.


Билл Мюррей сыграет в новом фильме о Человеке-муравье

Билл Мюррей

Билл Мюррей побеседовал с немецким изданием Frankfurter Allgemeine Zeitung. В интервью актёр открыто рассказал, что сыграл в одном из фильмов Marvel от режиссёра «Добейся успеха». Как мы знаем, эту картину снял Пейтон Рид, ответственный за «Человека-муравья и Осу», поэтому фанаты тут же заподозрили появление Билла в триквеле.

По словам Мюррея, ему вряд ли можно было об этом рассказывать и многие удивились, что Билл выбрал это проект. Однако ему слишком сильно понравился режиссёр и он всегда был фанатом «Добейся успеха», поэтому и согласился на роль.

Сама студия или создатели ленты не анонсировали появление Мюррея и какие-либо подробности о третьей части. Поэтому пока неясно, кого конкретно мог сыграть актёр. Тем не менее он ответил, что это был единственный опыт в кинокомиксе, который ему понравился, однако повторять его он не планирует.

«Человек-муравей и Оса: Квантомания» выйдет в прокат 28 июля 2023 года.


Фильм Киры Коваленко «Разжимая кулаки» выдвинут на «Оскар»

Кира Коваленко

Фильм «Разжимая кулаки» режиссёрки Киры Коваленко выдвинут от России на соискание премии «Оскар». Попадёт ли картина в шорт-лист, узнаем 21 декабря. «Пятёрку» номинантов объявят 8 февраля.

Премьера драмы «Разжимая кулаки» состоялась в секции «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля и получила главный приз от председательницы жюри Андреа Арнольд.

Молодая девушка Ада работает продавщицей в магазине родителей, перебирает детскую обувь и угощает конфетами детей. Ада — единственная женщина среди мужчин: отец и брат, парень, влюбленный в нее, и тот, в которого влюблена она, взяли девушку в плотное кольцо. Встречи с подругой и ее детьми, будни в магазине, застолье в честь папы — череда неприметных событий, где каждое из легковесной рутины превращается в еще один кирпичик непосильного гнета, который Ада вынуждена нести на своих хрупких плечах.


Пирс Броснан исполнит главную роль в триллере о наёмном убийце

Пирс Броснан. Фотография актёра

Пирс Броснан снимется в триллере Fast Charlie («Быстрый Чарли») от режиссёра Филлипа Нойса («Корни»). Об этом сообщает Deadline.

Фильм расскажет о наёмном убийце Чарли Свифте (Броснан), который работает на мафиози Стэна. Когда конкуренты уничтожают его клан, Чарли собирается отомстить и никого не оставит в живых.

Сценарий напишет Ричар Уэнк («Великолепная семёрка»). Фильм будет основан на романе Виктора Гишлера Gun Monkeys, номинированном на премию Эдгара Аллана По в категории «Лучший первый роман американского писателя». Производство картины начнётся в январе следующего года.


Apple TV показал трейлер нового сезона «Дома с прислугой» Шьямалана с датой премьеры

Apple TV опубликовал первый трейлер третьего сезона триллера «Дом с прислугой» от М. Найта Шьямалана. Сериал вернётся 21 января 2022 года.

«Дом с прислугой» рассказывает историю супружеской пары, которая из-за трагической случайности потеряла новорождённого сына. Мать ребёнка не может смириться с утратой и продолжает нянчить реалистичную куклу, думая, что это её сын. Затем она решает нанять для малыша няню, но с её появлением в доме начинают происходить необъяснимые события.

Главные роли сыграли Лорен Эмброуз (Дороти), Тоби Кеббелл (Шон), Нелл Тайгер Фри (Лианн) и Руперт Гринт (Джулиан). Премьера сериала состоялась в ноябре 2019 года на Apple TV.


Читати також