14-11-2021 Кино 3368

Новости кино за эту неделю 14.11.2021

Новости кино за эту неделю 14.11.2021

Мы подготовили самые интересные новости из мира кино за эту неделю.

Вышел официальный трейлер «Руки Бога» Паоло Соррентино

Netflix показал полноценный трейлер новой драмы «Рука Бога» от итальянского режиссёра Паоло Соррентино, наиболее известного по созданию «Молодого Папы», «Лоро» и «Великой красоты». Также стала известна дата премьеры — лента выйдет на стриминговом сервисе 15 декабря этого года.

В этот раз Соррентино приготовил для зрителей свою самую личную историю, которую он снял в родном ему Неаполе. В центре сюжета окажется итальянский подросток, который переживает свои взлёты и падения в 1980-х годах.

Одну из ролей сыграл Тони Сервилло, до этого появившийся почти во всех картинах постановщика. А главную роль исполнил Филиппо Скотти.

Рука Бога. Постер фильма

Премьера фильма состоялась в рамках Венецианского кинофестиваля. Подробнее об этом можно почитать в нашей рецензии.

Также «Рука Бога» является официальным претендентом на «Оскар» от Италии.

А24 выпустит семейное фэнтези с Финном Вулфардом и Уиллемом Дефо

Легенда об Очи

Студия А24 запустила в работу проект с участием Уиллема Дефо, Эмили Уотсон и Финна Вулфарда, который станет дебютом для клипмейкера Исайи Саксона. Лента в несвойственном для студии жанре семейного фэнтези будет называться «Легенда об Очи».

В центре сюжета окажется девочка, которая сбегает из дома и учится коммуникации с волшебными существами под названием Очи.

Над созданием поработает основанная Саксоном студия Encyclopedia Pictura, ранее выпускавшая клипы Бьорк, Канье Уэста и других известных музыкантов.

А24 наиболее всего известна своей «взрослой» направленностью, но отмечается, что фильм будет чем-то совершенно новым в жанре. Также инсайдеры сообщают, что это будет ностальгия по олдскульным фильмам до времён «Властелина колец» Питера Джексона.

Другие детали пока что не раскрываются.

Вышел первый трейлер фильма «Быть Рикардо» о создании первого ситкома

Amazon Prime Video выпустил полноценный трейлер нового творения Аарона Соркина («Суд над Чикагской семёркой») «Быть Рикардо». Ведущие роли исполнили Хавьер Бардем и Николь Кидман, а также в ленте появятся Дж. К. Симмонс и Джейк Лэси.

Фильм расскажет реальную историю Люсиль Болл и Дези Арназа — актёров из первого в истории ситкома «Я люблю Люси», имевшего колоссальный успех в США. Сюжет сконцентрируется на личных отношениях исполнителей главных ролей, которые были парой как в жизни, так и на экране.

Дети Болл и Арназа принимали активное участие в работе над фильмом и выступают исполнительными продюсерами.

Премьера в США намечена на 10 декабря, а уже 21-го числа он выйдет на стриминге.

Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт воссоединятся в спецэпизоде «Гарри Поттера»

Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт

Создатели кинофраншизы про Гарри Поттера сообщили о предстоящих съемках специального выпуска, посвященного 20-летию выхода фильма “Гарри Поттер и философский камень”, первой картины поттерианы. В спецэпизоде примут участие исполнители главных ролей – Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт. Иностранные СМИ предполагают, что данный проект будет похож на специальный выпуск культового сериала “Друзья”.

Предполагаемое шоу окутано тайной, поскольку создатели франшизы хотят сначала все окончательно согласовать. Будет потрясающе, если у них все получится, они предложили актерам большие гонорары за это воссоединение, – цитирует инсайдера компании Warner Bros. издание The Sun.

В специальном выпуске, предположительно, воссоздадут знаковые сцены, например, посадку в Хогвартс-экспресс на платформе 9¾ и Святочный бал. Скорее всего, съемки начнутся в Лондоне уже в конце ноября.

Джейк Джилленхол получил главную роль в ремейке «Дома у дороги»

Джейк Джилленхол  фото актера

«Дом у дороги» снова откроет свои двери. Источники Deadline сообщили, что компания MGM запустила в разработку ремейк культовой картины с Патриком Суэйзи и Келли Линч, а главная роль досталась Джейку Джилленхолу.

За режиссуру отвечает Даг Лайман, известный по фантастике «Грань будущего». Несмотря на то, что и постановщик, и актёр сейчас будут заняты на других проектах, студия хочет запустить производство как можно раньше, и лента является одной из самых приоритетных.

Над сценарием поработают Энтони Багароцци и Чарльз Мондри.

Напомним, что оригинальная картина вышла в 1989 году и рассказывает о вышибале по имени Далтон, который работает в одном из самых безумных баров в Миссури The Double Deuce. Фильм быстро стал хитом и является одной из визитных карточек погибшего Патрика Суэйзи.

Другие детали перезапуска пока не раскрываются.

Вышел официальный трейлер драмы «Роман служанки»

Компания Sony Pictures Classics представила новый трейлер фильма «Роман служанки». Его премьера в России намечена на 24 февраля.

Лента основана на книге британца Грэма Свифта «Материнское воскресенье». Действие происходит в Англии в 1924 году. Молодая служанка Джейн встречает харизматичного Пола, сына богатых аристократов. Их историю любви прерывает один судьбоносный день, который Джейн запечатлела в мельчайших деталях на страницах своего романа.

Роли в фильме исполнили Одесса Янг, Джош О’Коннор, Оливия Колман, Колин Фёрт, Сопе Дирису и Гленда Джексон. Режиссёркой выступила Ева Хассон («Девушки солнца»), сценарий адаптировала Элис Бёрч («Нормальные люди»).

Мировая премьера «Романа» состоялась вне конкурса на Каннском кинофестивале. Критики отреагировали на картину преимущественно позитивно: 76% на Rotten Tomatoes, 70/100 на Metacritic. Проект также был представлен на смотрах в Торонто и Лондоне.

National Geographic опубликовал трейлер документального сериала с Уиллом Смитом

Канал National Geographic представил трейлер документального сериала «Добро пожаловать на Землю» с Уиллом Смитом. В нём актёр посетит различные места нашей планеты.

Шоу выйдет на канале National Geographic, а также на стриминговом сервисе Disney+. Премьера первого эпизода назначена на 8 декабря.

Это уже не первый документальный сериал с участием актёра. 8 ноября состоялась премьера The Best Shape of My Life («Лучшая форма моей жизни»). Проект был запущен, чтобы задокументировать переход Смита из «худшей формы» в его жизни к «телу кинозвезды», однако быстро превратился в исследование личной жизни и карьеры актёра.

Официально: «Игра в кальмара» вернётся со вторым сезоном

Игра в кальмара 2 сезон

Новость, которую весь мир ждал, затаив дыхание, — «Игра в кальмара» официально получила продление на второй сезон. Об этом изданию Associated Press рассказал Хван Дон Хёк. Он также подтвердил, что Ли Джон-джэ вновь сыграет Сон Ки Хуна.

Детали сюжета, как и дата выхода, пока умалчиваются. Тем не менее шоураннер рассказал, что Ки Хун вернётся, чтобы сделать что-то для мира. Вполне вероятно, что герой будет мстить всем причастным к игре и вновь вернётся в неё, но уже с другими намерениями.

По словам Хван Дон Хёка, его очень воодушевила положительная реакция зрителей, поэтому он решил, что второму сезону быть. Сейчас он лишь на стадии планирования производства.

Напомним, что «Игра в кальмара» установила новый рекорд Netflix, став самым популярным шоу за всю историю стримингового сервиса.

Вышел новый трейлер трагикомедии «Пойдём, пойдём» с Хоакином Фениксом

Студия А24 выпустила второй трейлер трагикомедии «Пойдём, пойдём» (C’mon C’mon), главную роль в которой сыграл звезда «Джокера» и обладатель «Оскара» Хоакин Феникс.

В центре сюжета окажется добродушный постановщик документальных фильмов Джонни. Чтобы доделать один из проектов, он просит помощи у своего восьмилетнего племянника Джесси. Творческий союз в корне меняет жизни обоих героев.

Фильм поставил Майк Миллс («Женщины 20-го века», «Начинающие»). Лента вошла в программу 59-го международного кинофестиваля в Нью-Йорке, где была показана в октябре.

Премьера в США состоится 19 ноября. Вероятно, затем картина может выйти на Apple TV+. Прокатная судьба в России пока неизвестна.

Лента имеет все шансы вступить в наградной сезон уходящего года.

Adult Swim показал аниме по Рику и Морти и подтвердил выход 6 сезона в 2022 году

На фестивале Adult Swim представители канала подтвердили, что новый шестой сезон мультсериала «Рик и Морти» выйдет в 2022 году. Более конкретная дата названа не была, однако некоторые СМИ предполагают, что выход нового сезона состоится следующей осенью.

Также Adult Swim опубликовал продолжение аниме по «Рику и Морти» — Samurai and Shogun Part II. Во второй части количество сражений на катанах и выпущенных литров крови стало заметно больше.

«Красное уведомление» побило рекорд по просмотрам первого дня на Netflix

Комедийный экшн-боевик «Красное уведомление» продемонстрировало лучший результат первого дня на стрим-сервисе Netflix. Об этом сообщили в своих твиттер-аккаунтах исполнители главных ролей Галь Гадот и Райан Рейнольдс.

«Это потрясающе!!!! Что я могу сказать, вы, ребята, лучшие и являетесь причиной, по которой мы делаем эти фильмы. Благодарна и взволнована!!! Спасибо Netlfix и всей команде “Красного уведомления”», — поделилась новостью Гадот.

«ВАУ. Крупнейший старт за всю историю Netflix. Поздравления всей команде! Не могу дождаться “Красного уведомления” (Версия Тейлор) (отсылка к перезаписанным альбомам Тейлор Свифт — прим.ред)», — присоединился к коллеге Рейнольдс.

При этом актёры не сообщили точные показатели статистики. Не прокомментировал цифры и сам Netflix. «Красное уведомление» стартовало в эту пятницу, 12 ноября.

Фильм с бюджетом в 200 миллионов долларов рассказывает о психологе-криминалисте из ФБР (Дуэйн Джонсон) и двух соперничающих преступниках (Гадот и Рейнольдс), которые объединяются, чтобы совершить самое дерзкое ограбление в истории. Режиссёром ленты выступил Роусон Маршалл Тёрбер («Мы — Миллеры»).

Новая эра. Первый тизер нового «Аббатства Даунтон»

Focus Features поделилась первым взглядом на вторую часть полнометражного фильма «Аббатство Даунтон», который выйдет с подзаголовком «Новая эра». Съёмки стартовали летом этого года, а полноценный тизер-трейлер покажут эксклюзивно на этой неделе в кинотеатрах Белфаста.

Картина снята по одноимённому британскому сериалу, который долгие годы завоёвывал сердца зрителей в эфире. Над сценарием новой части поработал создатель оригинального шоу Джулиан Феллоуз, а режиссёром стал Саймон Кёртис («Прощай, Кристофер Робин»).

Сюжет фильма пока что держится в секрете, но из ролика становится ясно, что нас ждёт очередная свадьба. В продолжении заявлен весь основной каст, включая Мишель Докери, Хью Бонневилля, Мэгги Смит и др. Также в картине снялись Натали Бай, Хью Дэнси и Доминик Уэст.

Изначально российская премьера была запланирована на январь 2022 года, но сейчас она переехала на 17 марта.

«Зверополис» получит мультсериал-продолжение в 2022 году

Зверополис

В рамках своего онлайн-мероприятия компания Disney анонсировала короткометражный анимационный сериал под названием «Зверополис+», который станет прямым продолжением мультфильма «Зверополис».

Премьера нового мультсериала запланирована на 2022 год в онлайн-кинотеатре Disney+. Подробности сюжета пока что неизвестны.

Disney анонсировала продолжение мультсериала «Люди Икс»

Люди Икс

В рамках своего онлайн-мероприятия компания Disney анонсировала анимационный сериал «Люди Икс», который станет прямым продолжением оригинального проекта 1990-х годов. Об этом сообщает The Wrap.

По данным источников издания, все актёры озвучивания вернутся к своим ролям в мультсериале. Премьера шоу запланирована на 2023 год в онлайн-кинотеатре Disney+.

Спин-оффы сериалов Ванда/Вижн и Соколиный Глаз заказаны к производству

Ванда/Вижн

Спин-офф "Ванда/Вижн" об Агате Харкнесс и спин-офф "Соколиного глаза" об Эхо официально заказаны стримингом Disney+ к производству. Объявления были сделаны в рамках проведения "Дня Disney Plus".

Шоу о надоедливой соседке Ванды и Вижена, Агате, получило официальное название - "Agatha: House of Harkness". В описании сериала содержится минимум информации, сказано только, что в нем снимается Кэтрин Хан в роли ее персонажа из "Ванда/Вижн". Жаклин Шеффер, ведущая сценаристка оригинального сериала, у который контракт с Marvel и 20th Television, возьмет на себя те же обязанности.

Спин-офф "Соколиного Глаза" получил название "Эхо" по имени его главной героини, персонажа комиксов Marvel. Эхо в исполнении Алакуа Кокс, будет представлена в сериале с участием Джереми Реннера и Хейли Стайнфелд, который дебютирует на Disney+ 24 ноября 2021 года. Эхо, чье настоящее имя Майя Лопес, обладает способностью идеально копировать движения и стиль боя другого человека, что делает ее грозным противником в схватке. В комиксах Marvel Эхо пересекается с Сорвиголовой, Лунным Рыцарем и Мстителями. Она также была первым человеком, получившим титул Ронина, который позже перешел к Клинту Бартону.


Читати також