25-11-2021 Всё о музыке 314

Песни для хорошего настроения

Песни для хорошего настроения

Песня – особый жанр, в котором важны и слова, и музыка. При чём, слова именно на первом месте. Для торжественных моментов мы выбираем веселую и лирическую музыку и в большинстве случаев это песни. Даже если набираем в интернете «песня танец живота скачать», мы хотим услышать не только танцевальные ритмы, но и стихи, которые заходят прямо в душу. И нам нравится, что песня веселая, немного ироничная и идеально подходит под восточный танец. В конце концов, на наших праздниках мы хотим не только выпивать и закусывать, но и шутить, танцевать и петь, показывать свои таланты. И если нам нужна музыка для танца живота или композиция для танца жениха и невесты, значит мы живем полноценной жизнью, в которой есть место не только будням, но и праздникам.

Понятно, что в последнее время многое изменилось, да и мы сами стали более прагматичны. Редко кто приглашает на свои торжества музыкантов и даже на серьезных событиях звучат в лучшем случае записи песен. А порой праздники сводятся к тому, что собрались, посидели, пожевали, показали свои платья и дорогие побрякушки и разъехались по домам обсуждать друг друга. Называется, повеселились! Ну разве не тоска? А где танцы, песни, настоящее веселье? Жалко на это денег? Возможно. Но, зачем тогда это всё? С какой целью? Сейчас, слава Богу, никто не ходит в гости чтобы только поесть. Большинство людей сами могут позволить себе любые деликатесы, хотя бы иногда.

Живая музыка на свадьбах и юбилеях – вот что есть настоящий шик. И пусть еда будет сравнительно недорогой, а цена выпивки не космическая, настоящее веселье может быть только тогда, когда у гостей прекрасное настроение, когда все танцуют, участвуют в идиотских конкурсах, поют песни, читают стихи. Если хозяева мероприятия понимают, что праздник – это не ярмарка тщеславия, они не пожалеют денег для того, чтобы их гости остались довольны и надолго запомнили своё приподнятое настроение. Так было и так будет. Никакие обстоятельства не могут изменить потребность людей в праздниках.

У каждого поколения свои песни. Раньше было далеко слышно, у кого в доме праздник. Пели песни грустные и веселые и таким простым способом люди выражали своё настроение, выпускали наружу эмоции. Что же случилось? Почему мы перестали петь, почему не звучат гитары, почему даже столь популярное караоке и то перестало увлекать любителей пения? Нет хороших песен? Возможно. Песни прошлых лет морально устарели, а новых песен, пригодных для пения, не написали. А если и есть такие новые песни, то они не звучат по радио. А крутятся бессмысленные однодневки, у которых и слов-то разобрать невозможно. А если получается расслышать за ставшим модным шепелявым пением, то понимаешь, что этот кошмар лучше бы и не слышать.

И всё-таки в интернете хорошие песни попадаются. Ради хорошего настроения стоит их поискать.



Читати також