iPhone 14 и iPhone 14 Max – цены, спецификация, камеры

iPhone 14 и iPhone 14 Max – цены, спецификация, камеры

Наконец-то, iPhone 14 и iPhone 14 Plus были официально представлены. Уже на этом этапе нет сомнений, что более крупная модель станет самым популярным iPhone в ближайшие месяцы.

К счастью, стоимость iphone 14 не изменилась, по крайней мере, в американской валюте. Суммы, указанные компанией Apple на презентации, таковы:

  • iPhone14стоит799долларовзаверсиюна128ГБ.
  • iPhone14Plusбудетстоить899долларов.

Новый-старый дизайн

Как и указывали утечки, никаких особых изменений в дизайне iPhone 14 не получил. Пользователи по-прежнему получают твердый моноблок с острыми гранями. Острова камеры и расположение объективов точно такие же, как у предшественника.

Самое главное новшество — новый размер. Теперь в линейке флагманов появился здоровяк iPhone 14 plus с 6,7-дюймовым дисплеем. Экраны – это, конечно же, OLED матрицы. К сожалению, они по-прежнему предлагают частоту обновления 60 Гц.

Появился ли разъем USB-C? Конечно нет. Это также означает, что пользователям по-прежнему придется заряжать свои iPhone с помощью специального зарядного устройство, которое еще нужно докупить, потому что в коробке, как обычно, для него места не нашлось. Зато есть беспроводная зарядка.

Производительность iPhone 14 напоминает 2021 год

Может быть, Apple увеличила производительность своих новых смартфонов? Ну, и да, и нет. Процессор все тот же чип (Apple A15), что и год назад. Apple, как обычно, не предоставила объем оперативной памяти. Будем ждать такой информации до появления первых отзывов. Скорее всего это будет 6 Гб. Варианты объема внутренней памяти: 128, 256 и 512 ГБ.

Тем не менее производитель все же реализовал несколько улучшений. Новый модем 5G должен снизить энергопотребление, что увеличит время работы без подзарядки. Конечно, Apple подает эту информацию в своем стиле. Вместо того чтобы указывать емкость батареи, в компании используют фразы вроде «на 2 часа дольше для воспроизведения видео». Как и каждый год – новые модели должны быть лишь чуточку лучше, чем в предыдущем поколении.

Камера без серьезных улучшений

Камера на iPhone 14 и iPhone 14 Plus по-прежнему состоит из двух объективов. Как и прежде, это основная камера и широкоугольная. Разрешения не изменились, вот только линзы стали чуть ярче.

Объектив для селфи и видеозвонков совершенно новый. В него попадает на 38% больше света. Новая матрица на 12 Мп все так же стабилизирована. Однако одно не изменилось – если вам нужен действительно продвинутый фотосмартфон Apple, следует выбрать версию Pro.


Читати також