Покрышки и диски для автомобиля Chevrolet: тип протекторного рисунка, разновидности

Покрышки и диски для автомобиля Chevrolet

При подборе автошин необходимо учесть все технические параметры и типоразмеры, присущие для данной марки авто. Также следует уделить внимание условиям эксплуатации, сезонности, состоянию дорожного покрытия. Правильно выбранная резина для Chevrolet гарантирует максимально комфортную и безопасную езду, отличную курсовую устойчивость, защиту от аквапланирования.

К преимуществам правильного подбора относится уменьшение расхода топлива, отличная управляемость, минимальный тормозной путь даже при гололеде. Не стоит забывать о расположении нитей корда:

  • Радиальное – нити находятся вдоль диаметра покрышки перпендикулярно ее окружности.  Данный тип считается наиболее распространенным, так как отличается повышенными сцепными показателями, высокой прочностью и теплоотдачей.
  • Диагональное – нити отличаются угловым строением относительно каркаса. В этом случае состав резиновой смеси более мягкий, ресурс пробега меньший, чем у радиального варианта. Оптимально для применения на внедорожниках, имеющих повышенную проходимость.

Оригинальные шины на Chevrolet обеспечивают безопасную езду, отличное управление, плавное движение, экономию расхода топлива, хорошую грузоподъемность. К преимуществам относится долговечность, стойкость к износу и негативному воздействию окружающих факторов, надежность и практичность.

Сезонность покрышек

Зимние модели рассчитаны на эксплуатацию при низких температурах (ниже 7 градусов). Они более мягкие, сохраняют рабочий протекторный рисунок и необходимую эластичность независимо от погодных условий. Делятся на шипованные (подходят для суровой снежной зимы) и нешипованные (оптимальны для теплой зимы, без большого количества осадков).

Летние варианты способны выдержать высокую температуру, имеют стойкость к износу даже при эксплуатации на большой скорости, при этом сохраняют эластичность. Отличаются меньшей теплопроводностью, теряют свои характеристики при низком температурном режиме.       

Всесезонные шины для Chevrolet сочетают в себе свойства летних и зимних комплектов. Стоит учитывать, что такие показатели, как сцепление с дорожным покрытием и управляемость существенно снижаются в экстремальных эксплуатационных условиях.       

Особенности дисков

Подразделяются на кованые, литые и стальные. Первые достаточно прочные, имеют длительный срок службы, не деформируются под действием больших нагрузок, стойкие к химическим веществам. Вторые отличаются маленьким весом, пластичностью, легкостью, гарантируют динамичное движение. Третьи имеют устойчивость к коррозии, ударам, преимуществом также является прочность и долговечность.

Если вы хотите купить резину на Шевроле, то первым делом необходимо определиться с сезонностью и условиями эксплуатации. Специалисты рекомендуют приобрести несколько комплектов для выполнения своевременной замены.


Читати також