Что такое датчик уровня топлива Стрела (БГУИР)

датчик уровня топлива Стрела (БГУИР)

Современный датчик уровня топлива Стрела (БГУИР) помогает не только контролировать сгорание горючей смеси, но и может применяться на складах ГСМ. Одним из важнейших факторов обеспечения исправной работы датчика является его правильная установка. Ошибки при установке могут негативно сказаться на работе датчика и значительно сократить срок его службы; это также может привести к ошибочным показаниям. В частности, очень важно убедиться, что:

  • датчик установлен в центральной части топливного бака;
  • датчик монтируется на 1,5 – 2 см выше дна топливного бака;
  • количество используемого герметика является достаточным;
  • кабель не проложен слишком близко к движущимся или нагреваемым деталям топливной системы.

Датчик уровня топлива следует заменять через каждые 200 000 – 300 000 километров пробега.

Неисправности датчика уровня топлива ДУТ Стрела могут быть вызваны:

  • контактным загрязнением;
  • повреждением кабеля;
  • механическим повреждением датчика;
  • потерей герметичности.

Диагностировать неисправность датчика уровня топлива можно по неправильным показаниям на приборной панели или по их резкому изменению.

Ремонт и замена датчика уровня топлива

При появлении признаков неисправности датчика уровня топлива следует провести его регулировку. Для этого переместите датчик в крайнее положение, а затем проверьте изменения, отображаемые на приборной панели. Если указатель уровня топлива не изменился, обратитесь в компанию «Микро Троник Украина» для диагностики неисправности датчика с помощью специализированного оборудования.

Вы можете самостоятельно заменить датчик. Для этого потребуется минимальный набор инструментов, базовая информация об устройстве датчика и некоторые навыки работы в этой области.

Профессиональная помощь

Важнейшим критерием при выборе датчика уровня топлива является его надежность. Это может быть гарантировано только в том случае, если деталь исключительно высокого качества. Этот критерий чрезвычайно важен, когда речь идет о профессиональном оборудовании для контроля и мониторинга технологических процессов. В компании «Микро Троник Украина» вы можете купить датчик уровня топлива и другие автозапчасти, которые оправдают все ваши ожидания. Кроме того, связавшись со специалистами отдела технической поддержки, вы узнаете обо всех параметрах той или иной детали.


Читати також