Матрасы – их виды, свойства, детали производства

Матрасы – их виды, свойства, детали производства

Матрас на кровати – это наиглавнейшая постельная деталь, позволяющая телу человека принимать правильное положение в период сна. Современные матрасные производители выпускают множество видов этого товара, используют для их производства разнообразные материалы.

Поэтому, покупая для своей спальни этот фабрикат, необходимо учитывать множество факторов, влияющих на выбор.
Сегодня на рынке товаров ведущее положение занимают высококачественные матрасы kondor, которые выпускает белорусская фирма. Практически весь модельный ряд товаров относится к разряду ортопедических матрасов. Что подразумевается под этим понятием? Прежде всего, исходя из дословного перевода слова «ортопедия» (правильный, прямой и воспитание), можно сказать, что это обозначает профилактику, а в некоторых случаях и лечение стойких деформаций позвоночных суставов и костей тела.

Безусловно, ожидать чуда исцеления от матраса не стоит. Но, такие функции, как снятие болевых синдромов, профилактика остеохондроза, сколиоза, прочих болезней – вполне нормальное явление для правильно подобранного спального предмета. Кроме того, если покупка совершена, и фабрикат полностью соотносится с вашими физиологическими особенностями, ваш сон будет гарантированно улучшен, утреннее просыпание будет естественным, весь день вы будете в прекрасном самочувствии.

Чтобы купить матрасы кондор совсем не обязательно выезжать из дому, и изнурять себя бесконечными походами по мебельным салонам, магазинам. Можно сделать заказ по Интернету, с доставкой на дом. Более того, он-лайн консультанты всегда смогут помочь вам с выбором, ответив на все, самые детальные вопросы. Как видите, купить матрас в Минске просто.

Во время выбора ортопедического матраса очень важно учитывать и правильно соотносить характеристика самого изделия с личностными характеристиками, особенностями каждого конкретного человека. Например, если приобрести мягкий фабрикат для полного человека, в положении лежа, поверхность товара будет прогибаться под самыми тяжелыми частями тела. Лежащий человек будет ощущать дискомфорт. Его сон не будет полноценно здоровым.

Наоборот, купить жесткий спальный предмет для худого пользователя – лежа на нем, позвоночник будет неестественно прогибаться, поскольку сам матрас не сминается без нужной тяжести. То есть, положение во сне тела так же будет некомфортным, неправильным. Утренняя боль в суставах, костях после сна на неправильно выбранном предмете обеспечена.

Давайте рассмотрим кратко, из чего делаю современные матрасы Вегас. Модели пружинные изготавливаются с применением блоков, состоящих из пружин зависимых или независимых друг от друга. На блоки накладываются прослойки для придания жесткости, упругости изделию. Для таких прослоек используют искусственный или натуральный латекс, поролон, пенополиуретан, мемориформ (материал, обладающий «памятью»), кокосовая койра, натуральный войлок. В беспружинных моделях вместо блоков с пружинами используют латексное наполнение, с теми же прослойками.


Читати також