Особенности установки точечных светильников в гипсокартон

Особенности установки точечных светильников в гипсокартон

Такой материал, как гипсокартон, очень удобен при отделочных работах, поэтому он стал довольно популярен. Гипсокартон используют как для отделки стен, монтажа перегородок, так и при работе с потолком. Широкий простор для дизайна открывается с возможностью установки точечных светильников в натяжной потолок Орёл - крупный современный город, где вы без проблем найдёте подходящие светильники для потолка. Монтаж при этом довольно прост, а богатство выбора и возможность оригинальных решений позволят оформить любое помещение в максимальном соответствии с характером и пожеланиями заказчика. При монтаже освещения в гипсокартонный потолок, следует заранее продумать тип освещения и выбрать нужные светильники, ведь монтаж проводки будет осуществляться вместе с монтажом потолка, под гипсокартон, и добраться до него, потом станет проблемой.

Освещение может быть точечным, общим или комплексным. Чаще всего для монтажа в гипсокартонный потолок выбирают встраиваемые точечные светильники. При грамотном выборе и продуманном подходе с помощью освещения можно создать неповторимую атмосферу и уникальный дизайн помещения. Комбинации и варианты расположения таких светильников ограничиваются только фантазией дизайнера. Если же возникло желание смонтировать массивный светильник, следует помнить, что гипсокартон не выдержит его веса, и крепить такой светильник нужно непосредственно к бетонной конструкции потолка.

Дизайн помещения не останавливается у порога балкона или лоджии. Это не совсем жилое помещение, но тоже требует стильного оформления и отделки. Популярностью пользуется отделка лоджии панелями МДФ. Она дешевле отделки натуральным деревом, а внешний вид такой отделки при этом не менее эффектен. К тому же, в отличие от дерева, материал не боится влаги. Покрытие материала может иметь самые разные рисунки, и выбрать можно панели на любой вкус. МДФ не сложный в монтаже, панели устанавливаются на кляймеры и крепятся к каркасу. Иногда, испробовав материал в лоджии, им потом отделывают и другие помещения в доме.

При наличии коттеджа не всегда есть желание заниматься его ремонтом и отделкой самостоятельно. При заказе такой услуги, как отделка коттеджа под ключ, стоимость будет зависеть не только от объема работ, но и от выбранных материалов. А фирма, которая оказывает подобные услуги, всегда поможет выбрать оптимальный по стоимости вариант отделки. Услуга «под ключ» - это комплексная отделка, после которой можно как бы заново вселяться в полностью обновленное жилье. Занимают такие работы от 5 до 12 месяцев. Найти исполнителей для работ будет несложно – перейдите по ссылке на сайт Юду, и заполните заявку.


Читати також