Новогоднее оформление кафе

Новогоднее оформление кафе. Основные проавила

Новогодние праздники – самые долгожданные. С приходом Нового Года каждый вспоминает праздничные елки в детстве и надеется на лучшее в новом году. Рестораны и кафе пестрят предложениями о проведении банкетных вечеров в новогоднюю ночь. Но что бы привлечь клиентов стоит грамотно организовать оформление экстерьера и интерьера банкетного зала.

При подготовке банкетов в новогоднюю пору рестораторам необходимо продумать все до малейших мелочей. Новогоднее оформление кафе поможет создать сказочную атмосферу. Приступая к разработке дизайна необходимо продумать тематику и цветовую гамму интерьера, которые будут дополнять друг друга. В новогоднем декоре кафе используется:
- наружное оформление;
- новогодняя елка;
- декорирование зала;
- иллюминация с использованием гирлянд.
Цвет золота и серебра, зеленый, красный, белый, синий – вот базовый цвета, которые подходят новогодней тематике. Зал можно оформить в винтажном, природном, белоснежном стиле.

Новогодний экстерьер кафе.

Первое, что привлечет клиентов – это фасад и входная зона. Иллюминация снаружи, яркое световое оформление окон, еловые гирлянды и венки на входных дверях – традиционные элементы новогоднего оформления кафе.

Внутренне новогоднее оформление.

Новогоднюю елку рекомендуется украшать в европейском стиле, с использованием украшений в двух цветах. Светодиодная гирлянда закончит образ лесной красавицы.
Выбор элементов для оформления новогоднего банкетного зала зависит от освещения в зале. Если приглушенное освещение – акцент стоит сделать на световом оформлении с использованием светодиодных гирлянд и фигур. При ярком освещении приветствуются потолочные подвесные украшения, украшения карнизов окон елочными гирляндами.

Проведение новогодних корпоративов.

Оформление новогоднего корпоратива имеет свои особенности, ведь это не просто застолье, а этап общения руководителя с персоналом. Акцент в оформлении банкетного зала для новогоднего корпоратива стоит сделать на декорировании стола. Красивая скатерть и салфетки с новогодним орнаментом, композиция со свечей в центре стола, иллюминация над столом – все это создаст атмосферу, способствующую сближению коллектива. Для композиций используются фрукты (яблоки, мандарины), конфеты в обертках, елочные украшения, еловые ветки. Если компания имеет свой логотип, можно и его «приодеть» к новому году. Не последнее место, конечно, занимает сцена заведения, которая должно иметь хорошее освещение и украшена в общей стилистике заведения.
Новогодний вечер в стильно оформленном банкетном зале надолго запомнится посетителям.



Читайте также