Россия в глазах иностранца. Интересные факты

Россия в глазах иностранца. Интересные факты

Перед тем, как приехать погостить в новую страну, например, в Россию, мы обязательно знакомимся с основными моментами ее истории. История России очень богатая и интересная, поэтому на ознакомление с ней может уйти достаточное количество времени. Также, после приезда за границу, в глаза сразу же бросается отличие местного населения от нас. Но интересно узнать, как мы выглядим в глазах иностранцев. В этой статье приводятся самые интересные замечания.

Например, россияне не доверяют всему дешевому. Дешевизна продукта сразу ассоциируется с его чрезвычайно низким качеством. Интересно, что в английском словаре есть такое слово bargain, но его перевод немного затруднен, так как оно буквально означает выгодную сделку, покупку качественного товара за маленькую цену. Для жителей России это кажется невероятным.

Особенностью русского обихода является ночные посиделки с друзьями и постоянные разговоры «о жизни». Такие застолья могут продлиться всю ночь и даже не одну, но далеко не факт, что вы придете к чему-то существенному, хотя душевности от этого только прибавится.

Также русский человек не любит говорить о работе и всех вопросах, которые с ней связаны. А вот, например, для американцев это главенствующая тема беседы. Русский человек лучше поговорит о людях, интересных событиях, пожалуется на неполадки, будет строить бесконечные планы на будущее, но с крайней неохотой будет переживать прошедший трудовой день еще и в домашних разговорах.

Если японец приезжает в Россию, то удивляется той легкостью, с которой жители относятся к дачам, ведь для японцев это непосильная роскошь, а для многих из нас отдушина и некоторая помощь в заготовлении провианта.

Также особенностью русского человека считается то, что он редко что-либо выкидывает. Россияне больше приучены доедать продукты, чтоб они не пропали, переделывать одежду, по многу раз ремонтировать мебель. Но интересно то, что если кто-то возьмет и выкинет ненужные вещи, то их правообладатель может ничего и не заметить.

Если русский человек приходит на плановый осмотр к стоматологу, то врач очень удивляется, ведь русский человек, в отличии от иностранца, очень не любит врачей и пойдет в больницу только при сильных болях. Но при этом жители России не жалеют сахара в чай и пьют его с большим количеством сладкого, а иностранцы в употреблении сладкого очень умеренны.

Особенностей у каждого народа много и в этом вся прелесть.


Читати також