С чего начать первые приготовления перед свадьбой

С чего начать первые приготовления перед свадьбой

Всем привет. С вами Олечка Виноградова. В этот раз в своей статье я хочу поделиться не своим жизненным опытом, а скорее своими мыслями по поводу своего будущего, да и будущего многих девушек. Всех нас, рано или поздно, ждет одно – свадьба. В своей статье я хочу рассказать, что по моему мнению делать не стоит, а что наоборот стоит, перед и во время этого традиционного ритуала.

Наверное, каждая девочка, как и я, еще с раннего возраста мечтает о свадьбе. Она тщательно все продумывает до мелочей, видит себя рядышком с каким-нибудь героем, похожим на персонажа из сказки или мультика, представляет, в какое красивое белое платье она одета. Все так и было с вами. Но для начала хочу отметить, что моя позиция по поводу свадеб резко поменялась с годами, как и по поводу многих других событий в жизни человека. Я считаю, что это лишь условность, и что многое извратилось в современных обрядах, потеряло свой смысл, да и формат стандартных свадеб я не приемлю. Однако, друзья, я пришла к некоторым выводам, которыми я хочу с вами поделиться, и думаю, что они могут быть полезны, как и тем людям, что собираются отмечать свадьбу попсовую, так и непопсовую.

Не стоит все брать на себя

Вы должны продумать организационные моменты заранее. Однако, лучше всего поступить как в американских сериалах и попросить подругу или нескольких помогать вам с технической стороной вопроса. И пусть они обдумывают все тонкости, все мелочи проведения свадьбы, на которые у вас просто не хватит времени. Своим подругам, а главное их вкусу вы должны стопроцентно доверять. И пусть они ищут ведущего (а если вы решили приглашать тамаду, то должны понимать, что найти профи не так то и просто. За ним стоит вся атмосфера праздника, которая включает юмор – и это порою самое стремное на свадьбе, тупые шутки ведущего, музыка – та же ерунда, он должен быть трезвенником, да и многие другие детали), также пусть продумывают место проведения, оформление зала или открытого пространства, пусть приглашают группу на свадьбу, корпоратив, которая будет исполнять любимые песни молодых, пусть ваши подруги займутся всем главным и малозначимыми вещами. Тогда вам будет намного проще перед свадьбой. И нервы будут в порядке.

Не стоит сходить с ума, выбирая свадебный наряд

Да, на вас будут смотреть люди, да, вы будете запечатлены фото и видео камерами, да вы хотите быть красивой, но постойте. Подумайте. Неужели на какие-то тряпки стоит тратить такие бешеные деньги? Да не уж то вы не найдете им другое применение? Обязательно все должно быть по последнему визгу моды? Я считаю, что можно быть оригинальным и провести свадьбу в обыденной, скромной одежде. Или же, к примеру, справить свадьбу в традиционных национальных костюмах, как это принято сейчас делать у нас в стране. Этнические свадебные наряды придают празднику какое-то волшебство. Пишу, опираясь на свой собственный опыт. Когда я увидела жениха и невесту в национальных костюмах (достаточно скромных в минимализме), ощущалось будто я попала в прошлое. И эти чувства были, весьма положительными, появился национальный колорит у праздника. Но этот пункт не обязательный, просто пища для размышления.


Читати також