Ожидаемые киновинки 2015 от Роберта Земекиса и Стивена Спилберга

Ожидаемые киновинки 2015 от Роберта Земекиса и Стивена Спилберга

Многие из нас любят смотреть хорошие сериалы и полнометражные фильмы. В нашей сегодняшней статье, мы вам расскажем о двух киноновинках 2015 года, которые уже скоро выйдут в прокат.

Оказывается можно гулять между небоскрёбами

На Луне уже побывало знает сколько людей. А пройти по стальному тросу, натянутому между небоскребами в Нью-Йорке удалось только одному человеку в мире – воздушному акробату Филиппу Пети - герою нового фильма Роберта Земекиса "Прогулка".

Премьера фильма состоялась на кинофестивале в Нью-Йорке. В главной роли снялся Джозеф Гордон-Левитт.

"Думаю, у каждого из нас есть такие несбыточные мечты, то о личной жизни, то о работе. Но какие-то внутренние голоса говорят вам: «Ничего из этого получится. Оно никогда не осуществится. Не стоит и голову забивать". Вот история человека, который не поддался на уговоры этих внутренних голосов и таки осуществил свою мечту. Думаю, об этой истории стоит говорить, в ней много поучительного ", - говорит актер.

И рассказывает дальше:

"Филипп Пети до сих пор жив. Он сам настоял на том, чтобы научить меня ходить по тросу, и, надо признать, с него - действительно хороший учитель, просто фантастический учитель".

Филиппу Пети сейчас 66 лет, он живет в Нью-Йорке.

"Работать было трудно. Съемки длились неделю, с девяти до пяти, только с небольшим перерывом, чтобы перехватить какой-то бутерброд. Мы прекрасно провели время. Многие смеялись. Тяжело работали. Надеюсь, оно себя оправдало", - говорит он.

2008 британский режиссер Джеймс Марш снял документальный фильм о Филиппа Пети «Человек на тросе». Фильм выиграл немало международных наград, среди них - "Оскар" за лучший документальный фильм 2009 года.

Теперь биографическая картина-драма выходит в мировой прокат в двумерном и трехмерном форматах, а также в формате IMAX 3D.

Спилберг приглашает «отведать» новые шпионские страсти

Действие нового фильма Стивена Спилберга "Шпионский мост" происходит на фоне реальных исторических событий и рассказывает о бруклинском адвокате Джеймсе Доноване, который оказывается в эпицентре холодной войны. ЦРУ направляет его выполнить, практически невозможную задачу - договориться об освобождении захваченного в СССР американского пилота Пауэрса с самолета- шпиона U-2.

Премьера фильма "Шпионский мост" состоялась 4 октября на 53-м кинофестивале в Нью-Йорке. На красную ковровую вышли исполнитель главной роли Том Хэнкс и сам маэстро - Стивен Спилберг.

"Следует отметить работу всего актерского состава. Не только Тома Хэнкса, который просто великолепен в этом фильме. Или Марка Райлэнс, который ни в чем ему не уступает. Но и абсолютно всех актеров, которые снялись во второстепенных ролях. История основывается на реальных фактах. В этом смысле я получил невероятное удовольствие от актерской игры в картине ", - отметил Стивен Спилберг.

"Этот фильм - несколько старомодный в том смысле, что здесь почти нет каких спецэффектов, просто хороший сюжет. Исторический сюжет, где Стивен и Мэтт (Чарман), который написал первоначальный сценарий и Джоэл Коэн, отшлифовал историю, проявили всю меру своего таланта ", - добавляет со своей стороны Марк Райлэнс.


Читати також