21-01-2016 Всё о кино 1305

Лучшие детективные фильмы мира: ТОП-7 картин

Лучшие фильмы-детективы: ТОП-7

Жанр детектива является одним из популярнейших среди кинематографических жанров. Зритель вместе с героями участвует в расследовании таинственных преступлений, решает запутанные головоломки, сопереживает неудачам и радуется их успехам. Лучшие фильмы-детективы захватывают внимание сразу и держат на протяжении всего фильма. Полный рейтинг таких картин доступен по этой ссылке.

№ 7 10 негритят

Незнакомые люди собираются на уединенном островке, получив приглашения от таинственного сэра Оуэна. Хозяина отсутствует, а слуги не могут объяснить, кто их нанял. Выбраться на материк у этих людей возможности нет, и они решают дождаться объяснений. В комнатах на стенах развешаны таблички со считалочкой про 10 негритят, а их фигурки стоят на подносе в гостиной.

Обед начинается с обвинения всех присутствующих в доме в убийствах, наказание за которые они так и не понесли. Тут же, выпив виски, умирает первый из гостей. "Первый поперхнулся, и их осталось 9". А с подноса пропадает первая фигурка...

№ 6 Головокружение

Джон Фергюсон не может работать в полиции: детектив стал панически бояться высоты из-за несчастного случая, произошедшего с напарником. Гэвин предлагает ему понаблюдать за своей женой. Она психически не стабильна и хочет совершить самоубийство, повторив судьбу своей прабабушки. Фергюсон не оставляет Мадлен Элстер одну. Один раз ему удается спасти жену друга, но во второй раз девушка ускользает от него и взбирается на колокольню. Джон ничего не может сделать - страх сильнее его.

После гибели Мадлен он попадает в клинику, а выйдя оттуда, случайно встречает Джуди - точную копию Мадлен.

№ 5 Помни

Леонард Шелби, вернувшись домой, находит свою жену мертвой и сталкивается с ее убийцами. Мужчина стреляет в одного из них и получает сильный удар в голову от второго. В результате у него развивается антероградная форма амнезии: он хорошо помнит свою жизнь до убийства, а новое запоминает не больше чем на 15 минут.

Несмотря на болезнь, главной целью Леонарда становится поиск убийц любимой женщины. Для этого он пишет себе послания, делает пометки на фотографиях, а самое важное записывает на своем теле в виде татуировок. В поисках ему помогают Натали и Тедди. Вот только как бы разобраться, верить им или нет?

№ 4 Молчание ягнят

Зверские убийства девушек взбудоражили людей в нескольких штатах на западе США. Полиция считает, что убивает один и тот же человек. Но вычислить психопата не получается. Количество жертв растет.

Тогда офицер Кроуфорд принимает решение направить Кларис Старлинг за консультацией к находящемуся за решеткой опаснейшему маньяку-каннибалу доктору Лектору, который когда-то был прекрасным психиатром. Он может помочь составить психологический портрет и объяснить мотивы. Но Лектор не будет помогать ФБР безвозмездно...

№ 3 Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Собака Баскервилей

Семейное предание гласит, что всем наследникам Хьюго Баскервиля угрожает смертельная опасность. Их проклятье - крупная собака-призрак, обитающая на болоте.

Доктор Мортимер приходит к Холмсу, так как подозревает, что смерть лорда Баскервиля, признанная естественной, как-то связана с появлением мистической собаки, и очень беспокоится о судьбе его наследника - сэра Генри, который уже получил записку с предупреждением.

№ 2 Остров проклятых

Осенью 1954 года из своей палаты в охраняемой психиатрической больнице на острове Шаттер пропадает Рэйчел Соландо, утопившая когда-то своих детей. Для расследования этого странного дела в клинику отправляются федеральные маршалы Эдвард Дениелс и Чак Оул. Все только больше запутывается, кому верить непонятно...

Эдвард постоянно мучается от невыносимой головной боли и воспоминаний о концлагере, который он освобождал в 1945, и умершей жене. Тедди надеется найти в больнице пироманьяка Леддиса, по вине которого погибла Долорес.

№ 1 Семь

Человечество погрязло в пороках. А он, возомнивший себя орудием Божьим, решает напомнить всем о каре, которая постигнет людей за смертные грехи. После длительных истязаний маньяк убивает жертву, оставляя около тела только название греха, за который поплатился человек. Ни каких улик или зацепок для полиции. Расследованием занимаются детективы Сомерсет вдумчивый, уравновешенный, очень опытный и молодой, амбициозный, грубоватый Миллз.

Неожиданно, совершив 5 убийств, Джон Доу сам приходит в полицию. Но ведь всем известно, что смертных грехов семь...



Читати також