Резиновые сапоги спасут от дождя и слякоти

от дождя и слякоти

Когда за окном дождь и нужно обязательно выходить на улицу, то с горечью вспоминаются красивые сапожки на полке, которые промокнут через 5 минут после контакта с водой, и хочется обуть обычные резиновые сапоги, главное, чтоб они не промокали. К счастью, сейчас выбор резиновых сапог на рынке обширен, и они очень красивые и модные. Посмотрите сами: https://justbutik.ru/catalog/women-rain-boots. Поэтому, позволить себе комфорт во время дождя может любой желающий. Но перед тем, как покупать резиновые сапоги нужно учесть несколько моментов, о которых мы сегодня и поговорим.

Начнем с того, что резиновые сапоги изготавливаются из разных материалов, а именно из натурального каучака или же ПВХ. Различия у них есть, например, они отличаются по своему весу, причем более легкие сапоги сделаны из искусственного материала. Также сапоги из синтетического материала обладают большим разнообразием окраски, которая легче наносится на материал, но зато сапоги из каучака служат дольше и дольше сохраняют презентабельный внешний вид.

Как выбирать резиновые сапоги

Перед покупкой резиновый сапог обратите внимание на то, что их поверхность их будет гладкой, без каких-либо трещин или вздутостей, на ней не будет ни царапин, ни даже белесого налета. Если такие дефекты наблюдаются, то через них вода попадет в сапог и их прямое назначение себя не оправдает. Если в модели резиновой обуви есть даже небольшая тканевая вставка, то она также должна быть надежно склеенной.

Выбирайте сапоги с рельефной подошвой. Таким образом вы обезопасите себя от падения, ведь лужи на улице могут в одну часть дня превратиться в лед, а потом опять в лужи. Также смотрите, чтоб подошва сапог гнулась и вам было удобно. Дело в том, что если при ходьбе в обуви вы испытываете дискомфорт, то в это время поступает лишняя нагрузка на позвоночник, которая рано или поздно вам аукнется.

Во время примерки резиновых сапог обязательно надевайте теплые носки, потому что сами сапоги вам ноги не согреют, а только уберегут от влаги. Поэтому, возможно, нужно будет взять на размер больше. Также заметьте, что в отличии от другой обуви, резиновые сапоги не изменяют своей формы при ношении, они не растягиваются и не принимают форму вашей ноги. Вывод: вам должно быть тепло и удобно сразу после того, как вы померили сапоги в магазине.

После того, как вы пришли с покупкой домой, можно их сразу и проверить на протекаемость, а именно набрать таз с водой и поставить в них сапоги. Они, естественно, должны остаться внутри сухими. Если нет, то еще не поздно вернуть сапоги обратно в магазин.


Читати також