Как правильно сочетать двери с мебелью в вашей квартире

Как правильно сочетать двери с мебелью в вашей квартире

Всем привет. С вами Олечка Виноградова и сегодня я дам вам несколько советов от дизайнера интерьеров, чтобы ваша мебель и двери в доме гармонировали.

Казалось бы, зачем усложнять себе жизнь и заморачиваться на сочетании таких предметов интерьера, как двери и мебель, но с конечным вариантом приходит и понимание того, что ваши усилия были не напрасными.

НО, если вам удастся гармонично и правильно вписать в один интерьер мебель и двери, как «вознаграждение» за проделанную работу единственное благоприятное пространство вам обеспечено. Поверьте, оно того стоит!

Не нужно относиться к двери, как к межкомнатной перегородке, сегодня это нечто большее - важная составляющая любого интерьера, которая, кроме своей непосредственной функции, может служить еще и декоративным элементом примера мебели. Вот почему важно создавать гармонию во всем или хотя бы стремиться к этому. Я стала экспериментировать с подбором дверей к мебели еще пару лет назад и уже, без лишней скромности, могу заверить вас, что дошла до высокого мастерства в этом деле. Секрет в том, что я получаю удовольствие от самого процесса. Хорошую меблировку я обычно выбираю на сайте компании Триглав Мебель. Здесь всегда можно найти качественную мебель из массива, что мне и нужно. Работаю с ними уже несколько лет и довольна сотрудничеством.

Тут секрет очень простой. Важно, чтобы двери и мебель были выдержаны в едином стиле или содержали единые черты, к примеру, если у вас дверь из дерева, то и мебель лучше подбирать деревянную. Но это вовсе не означает, что их обязательно стоит декорировать одинаково.

Например, вряд ли классические двери с филенками будут сочетаться с кухней в стиле модерн, а вот металлические двери с пленкой - совсем другое дело.

Если вы решили сыграть на контрасте, что, к слову, не исключается, нужно учитывать, что двери еще должны гармонировать с полом и стенами, и не поддавайтесь заблуждению, якобы двери и мебель должны быть одинакового цвета, достаточно использовать нейтральные оттенки мебели - они легко вписываются в любой интерьер. А вот, что и можно выдержать в единой цветовой гамме, так это двери и окна. Чаще всего я подбираю или идентичный цвет, или близкие тона. И тогда результат действительно радует глаз!

Переходя к полу, важно отметить, что, если он покрыт паркетом или ламинатом темного цвета, двери и мебель должны быть на несколько тонов светлее и наоборот. Чтобы на фоне добротной мебели и полов двери не выглядели мрачно, рекомендуется использовать стеклянные вставки и светлые декоративные элементы.

Так что, если будете менять двери в комнатах или только устанавливать новые, помните, что все должно находиться в гармонии.




Читати також