Основные риски во время проведения демонтажных работ

Строительство, ремонт, демонтажные работы

Ремонт квартиры – дело очень ответственное и достаточно затратное, особенно если речь идет о капитальном ремонте старой жилой площади с перепланировкой, вплоть до разрушения стен. В любом случае к ремонту нужно подготовится как морально, так и материально. Для избежания шоковых ситуаций во время ремонта или по его окончании, лучше сразу обратиться к специалистам, которые проведут ремонт квартир в Нижнем Новгороде на высшем уровне в оптимально короткие сроки с предоставлением гарантии на свои работы.

Зачастую ремонт вторично купленного жилья начинается с демонтажа, то есть полной подготовки помещения к дальнейшей обработке. Многие ошибочно предполагают, что демонтажные работы при капитальном ремонте не требуют особого образования, и их может выполнить любая неквалифицированная бригада.

Прораб на ремонтной площадке самое важное лицо – это технически грамотный образованный человек, который руководит всей работой и несет полную ответственность за действия, происходящие на объекте. Он выступает гарантом качественных ремонтных работ.

Что же может произойти при найме на демонтажные работы неквалифицированных людей?

Достаточно, часто бывает, что во время демонтажа непрофесионалами, наносится ущерб соседским квартирам. Демонтаж нужно выполнять акуратно, иначе вам придется за свой счет сделать ремонт всем пострадавшим соседям или хотя бы возместить нанесенный вред финансово. В худшем случае вас ожидают судебные тяготы, испорченые нервы и отношения с соседями, большие финансовые растраты. Что будет намного дороже стоить чем опытная квалифицированная команда. Конечно, может вам повезет и все обойдется хорошо, но насколько такой риск оправдан можно убедится лишь по завершении ремонта.

При несоблюдении требований жилищного комплекса и отсутствии необходимых документов на планировку управляющая компания может на законном основании потребовать остановить ремонтные работы. Поэтому обращайтесь только к грамотным специалистам, которые будут выполнять ремонт в соответствии со всеми нормативами.

Ремонтно-строительная компания Ваш Дом-НН - настоящие профессионалы, использующие в своей работе исключительно профессиональные отделочные материалы известных мировых брендов. Ознакомится более подробно с предлагаемыми услугами и оценить результаты уже готовых проектов можно, перейдя по ссылке http://vashdom-nn.ru/portfolio/virtualnyj-tur/.


Читати також