Секреты продавцов: как сэкономить при покупке нового авто?

Мерседес

Ещё несколько лет назад покупатели искали продавцов, но теперь всё поменялось. Предложение значительно превышает спрос, а потому для покупателей есть много выгод. Если всё сделать правильно, то можно сократить расходы до 15 процентов от стоимости машины, даже если купить Мерседес у официального дилера. Но не стоит искать именно определённую марку, так как это может дорого обойтись.

Как сэкономить?

Есть много вариантов приобрести автомобиль дешевле:

  1. Ищите акции и спецпредложения. Случается так, что даже официальный дилер Mercedes предлагает различные скидки на автомобили. Так можно приобрести новую машину с большой экономией или с разными специальными условиями (к примеру, зимние шины и бесплатное ТО).
  2. Торгуйтесь. У дилеров есть своя маржа, а потому они могут немного снизить цену, чтобы продать автомобиль. Но такое есть далеко не у всех продавцов.
  3. Автомобиль лучше приобретать в конце квартала. Тогда дилерам нужно выполнять план, а потому они пойдут на самые разные условия.
  4. Покупайте «застоявшийся» автомобиль. Если машина стоит достаточно долго, то дилеру придётся выкупить её у импортёра, что не выгодно для него. Определить «свежесть» авто можно по пыли внутри.
  5. Не ленитесь. Лучше объехать несколько дилерский центров и найти наилучшие условия. Будьте уверены, что потраченное время точно компенсируется выгодными предложениями.
  6. Обратите внимание на рекламу. Если её становится много, это значит, что автомобили можно купить дешевле, так как есть причины, по которым их нужно продать.
  7. Рассмотрите покупку автомобилей прошлых годов выпуска. Часто на такие машины предоставляются большие скидки.

Следует отметить, что при полной оплате наличными также иногда предоставляется скидка, так как это выгодно дилеру. Обязательно спросите, будут ли какие-то уступки, если вы сразу предоставите сумму на месте.


Читати також