Выбираем полезные варианты перекуса

перекус

В бешенном темпе жизни часто не хватает времени на длительное приготовление здоровой пищи, даже не всегда хватает времени на обычный полноценный обед, поэтому современному человеку приходится довольствоваться перекусами. Если не хотим навредить здоровью, то нужно сделать эти перекусы максимально полезными и разнообразными.

Полезный перекус

Суши

Суши необязательно делать собственными руками, даже не нужно идти в кафе и ждать, пока они приготовятся. С услугой доставки суши жизнь многих офисных сотрудников значительно облегчилась. Заказать суши с доставкой можно на этом сайте sakura.zt.ua. Суши можно смело отнести к полезным продуктам, так как блюдо состоит из риса, водорослей, которые в свою очередь богаты микроэлементами, и еще каким-нибудь дополнительным ингредиентом, например, овощами. При этом суши – сытное, вкусное и низкокалорийное блюдо, поэтому подходит даже для тех, кто придерживается низкокалорийной диеты.

Попкорн

Этот продукт не часто встречается в книгах по здоровому питанию, но тем не менее он отлично подходит для полноценного перекуса. Пакетики с попкорном продаются во всех супермаркетах, а для приготовления его достаточно только положить на несколько минут в микроволновую печь. Кукуруза, а это и есть попкорн, по сравнению с хлебобулочными изделиями, которые чаще всего используются для перекуса, содержит небольшое содержание килокалорий, а также нужные организму белки. Главное, не переборщить с порцией.

Творог

Продукт, который можно кушать в любое время суток, соленым, сладким, с разными наполнителями. В творог можно добавить сметану, сухофрукты, зелень, варенье, орехи, мед, что-угодно. Не требует дополнительных действий по приготовлению, очень питательный, вкусный и полезный продукт. Кстати, если творог жирный, то его можно кушать без каких-либо дополнительных заправок.

Закуска по-итальянски

Любителям сыра и зелени понравится это блюдо. Возьмите немного сыра моцарелла, несколько небольших помидоров, добавьте к ним горсть оливок и пучок зелени. Максимально вкусно, быстро, полезно как для здоровья, так и для поддержания стабильного веса.

Бутерброды

Но бутерброды не простые, а полезные. Выбирайте хлеб из муки грубого помола, черный хлеб, ведь он содержат целый комплекс витаминов группы В, в том числе В2. В качестве намазки пробуйте разные сорта сыра и зелень. Бутерброд прекрасен тем, что готовится он быстро, зато благодаря изобилию вариантов намазки, всегда обладает разным вкусом.


Читати також