Ольга Арефьева и Ковчег

Голосовать за Ольгу Арефьеву и Ковчег. Лучший музыкальный клип 2016



История создания клипа: кот гулял по пустынному берегу и был совершенно свободен. Имя Мео пришло само собой. Мы стали ездить к нему, чтобы покормить и прокапать лекарствами глаза и уши. Кот бросался на еду, а в остальное время был очень контактным и спокойным парнем, философски гулял с нами и сам по себе. Он не отказался сняться в клипе, который мы на тот момент задумали. Эстетически нас вдохновляла "Седьмая печать" Бергмана. Было еще много кадров. Сложные конструкции из горящих бумажных фигурок, подводные съемки, огненная спиральная мандала на прибрежном песке - все это так и не вошло в клип. Кот оказался круче.

Снимали малой любительской командой. Рельсы, краны, дроны и фуры с аппаратурой отсутствовали.

На закате выезжали на мотоцикле покормить кота, заодно, если успевали, что-нибудь снимали.

Ольга Арефьева - голос, песня

группа "Ковчег" - аранжировка

Из альбома "Время назад" (2015)

Музыканты Ковчега: Сергей Индюков - гитара, Петр Акимов - клавишные, Сергей Суворов - бас-гитара, Антон Лукьянчук - ударные, Анатолий Жемир - звукорежиссура, сведение, мастеринг.

В ролях Ольга Арефьева, бездомный кот Мео. Оператор Андрей С. Монтаж - Ольга Арефьева. Помощь во всем - Елена Калагина.

Ольга Арефьева - автор более 500 песен.

"Ковчег" существует с 1990 и имеет ряд дополнительных названий, в зависимости от проекта или программы: Электричество, Акустика, Анатомия, Кабаре-Ковчег, Блюз-Ковчег, Шансон-Ковчег, Рояль-Ковчег. Группа чем-то напоминает передвижной театр со разными спектаклями и постоянной труппой актеров. Выступает и полный, и малый состав группы, в специальных проектах могут участвовать приглашенные музыканты.

Частью группы являются также актеры перфоманс-группы KALIMBA, которые сопровождают визуальными номерами выступления Ковчега. С участием KALIMBA снято большинство клипов на песни ОА.

Ольга с Ковчегом выпустили 18 музыкальных дисков: Батакакумба 1995, Сторона От 1998, Девочка-скерцо 1998, Божия коровка 1999, Колокольчики 1999, Регги левой ноги 2000, Анатомия 2001, Письма бабочек 2004, Кон-Тики 2004, Крутится-вертится 2005, А и Б 2006, Каллиграфия 2008, Авиатор 2010, Снег 2011, Хвоин 2012, Театр2013, Время назад 2015, Джейн 2016.

Ольга Арефьева автор четырех книг: "Смерть и приключения Ефросиньи Прекрасной" (мистическая проза) 2007, две книги одностиший (2008, 2016), книга детских стихов "Иноходец" с собственноручными иллюстрациями (2014). Постоянные издатели Ольги - Livebook.

Кроме концертной и гастрольной деятельности Ольга Арефьева активно занимается своими хобби - современным танцем, психологией, философией, визуальным театром, графикой и дизайном, созданием костюмов, съемками видеоклипов, ведёт тренинги по голосу и движению, жонглирует.


Читати також