13-10-2019 Театр 56

«Большие гастроли. Зарубежная программа»

Гастроли государственного академического русского драматического театра Узбекистана. Репертуар на ноябрь 2019. Оренбургский театр драмы

9 и 10 ноября на сцене Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького пройдут гастроли государственного академического русского драматического театра Узбекистана (г. Ташкент) в рамках ФП «Большие гастроли. Зарубежная программа».

9 ноября эксцентрическая комедия по пьесе М.Н.Задорнова «Последняя попытка» 16+

Пьеса Михаила Задорнова «Последняя попытка» лёгкая, светлая комедия о превратностях любви и семейной жизни, с неожиданными поворотами сюжета и непредсказуемым финалом. Основой спектакля является тема семьи: в остроумной манере автор говорит со зрителем о том, как важны Любовь и Семья в жизни каждого человека. Постановка насыщена тонким юмором Михаила Задорнова и, несомненно, доставит большое удовольствие зрителю.

10 ноября мелодрама «С тобой и без тебя» 16+ А. Менчелла.

Айвон Менчелл (р.1.12.1960. г.) – известный американский писатель, драматург, киносценарист. Один из репертуарных современных авторов мировой сцены. Пьесы Айвона Менчелла – о любви. О том, что никогда не устаревает и не надоедает. В них передана жизнь во всей её полноте, простоте и сложности.

Все достаточно просто - три женщины Люсиль, Дорис и Ида, живущие в Нью-Йорке, которым давно уже за... успевшие похоронить своих мужей, каждый месяц ходят к ним… на кладбище. Но не все так просто в этом клубе... Ведь даже похоронив под могильной плитой часть своего сердца, все равно безумно хочется жить...

Гастроли государственного академического русского драматического театра Узбекистана

Дорис в исполнении Заслуженной артистки Узбекистана, великолепной Элеоноры Дмитриевой. Женщина-монумент. И зорко следит за любыми намеками на бунт на корабле!

Ида в исполнении Заслуженной артистки Узбекистана Ольги Овчинниковой. Как же хочется любить и о ком-то заботиться... Хоть ненадолго, просто прижаться, позволить обнять... И главное - не испытывать при этом чувства вины!

А Люсиль! Красавица Люсиль в исполнении Заслуженной артистки Узбекистана Людмилы Стоцкой. Она не стала плакать о Джонни, этот Джонни… Каждый раз, когда он изменял ей, он приносил букет цветов…

Мир произведений драматурга не одномерен. Он всегда придумывает некую игру, события и персонажи словно в волшебном зеркале отражаются друг в друге, двоятся, троятся…

Билеты в продаже во всех кассах города.


Читати також