Кредит наличными или кредитная карта. Что выбрать?

кредит наличными

Использование кредитной карты практически ничем не отличается от получения кредита в банке. Что это означает на практике? Прежде всего, вы должны внимательно прочитать положения договора, в котором содержатся условия для владения и использования кредитной карты. Стоит обратить особое внимание на правила, касающиеся беспроцентного периода, который обычно делится на два этапа - цикл расчетов и время погашения обязательства. Платежный цикл обычно длится 30 дней, и после его завершения Клиент получает выписку по карте, которая содержит сводку всех транзакций. Обычно указываются две суммы - минимальная и общая. Минимальная сумма - это сумма, которую клиент должен оплатить в течение срока, указанного банком для подтверждения своей платежеспособности. Как вы можете догадаться, общая сумма - это сумма, которую клиент должен банку, и рано или поздно ему придется вернуть ее. В какой-то момент, однако, может возникнуть проблема - если клиент в течение некоторого времени выплачивает только минимальную сумму. И оказывается, что остальная часть обязательства обычно взимается с очень высокой процентной ставкой...

Период выплаты обычно составляет от двух до четырех недель с момента получения выписки по карте.

Получение кредита - достаточно простая процедура, но нужно иметь ввиду, что даже если вы не используете кредитную карту, обычно взимаются дополнительные сборы. Так в чем же преимущества? Наверняка это удобный и быстрый способ получения дополнительных средств, но, к сожалению, не без недостатков.

Онлайн кредит - альтернатива вашей кредитной карте?

Оказывается, взять кредит можно так же просто, как использовать кредитную карту, а в некоторых случаях - определенно лучше. Что говорит за принятие такого рода обязательств? Прежде всего, взять кредит очень просто - достаточно зайти на сайт определенного ресурса, внимательно прочитать все условия договора, а затем заполнить соответствующую форму. Как правило, клиент обычно получает ответ в течение нескольких минут после проверки предоставленных им данных, а также своей кредитной истории. Если результат проверки положительный, клиенту предоставляется договор, и после утверждения его условий сумма кредита переводится на указанный им номер банковского счета.

В случае ссуд расходы по обязательствам представлены гораздо более четко. Вы можете обнаружить, что стоимость онлайн-кредита будет ниже, чем при использовании кредитной карты.

Кредитная карта против онлайн-кредита

Важно понимать, что наличие кредитной карты предусматривает некоторые расходы, даже если мы ее не используем. В свою очередь, мы оплачиваем стоимость онлайн-кредита только тогда, когда мы фактически заключаем договор.


Читати також