Виды и использование дорожных красок

дорожные краски

Дорожная разметка является очень важным элементом безопасности при управлении автомобилем. Благодаря ей водители знают, что их ждет на дороге, и могут адаптировать свое вождение к дорожным условиям. Разметка состоит не только из вертикальных дорожных знаков и светофора, но и из горизонтальных знаков. Чрезвычайно важно, чтобы знак был полностью виден, поэтому для его нанесения используются подходящая краска дорожная.

Белая краска

На дорогах чаще всего используется белая краска, предназначенная для горизонтальной разметки городских и загородных дорог. Горизонтальная маркировка включает дорожные знаки в виде сплошных или ломаных линий, одинарных или двойных линий, стрелок, надписей, символов, а также других линий, связанных с маркировкой конкретных мест на этой поверхности.

Белая дорожная краска основана на эпоксидных смолах в дисперсии органических растворителей, благодаря чему отличается высокой прочностью и устойчивостью к стиранию. Краска может наноситься вручную или с помощью окрасочных машин - гидродинамических и пневматических.

Цветные краски

Цветные краски также используются для горизонтальной маркировки, они характеризуются интенсивным цветом, легким нанесением и коротким временем высыхания. Среди них мы выделяем несколько цветов:

  • черный - используется для закраски предыдущей маркировки,
  • желтый - используется для временной маркировки,
  • синий - для рисования пиктограмм и парковочных мест для инвалидов,
  • красный - используется для маркировки пешеходных переходов, порогов, велосипедных дорожек.

Где можно купить дорожные краски?

Дорожные краски доступны в компании Знаки 154, которая предоставляет услуги в области производства дорожных указателей. Помимо красок, компания предлагает вертикальные дорожные знаки и горизонтальную разметку - в соответствии с действующими правилами дорожного движения. Клиенты могут также приобрести элементы городской архитектуры, такие как урны для мусора, декоративные столбики, стойки для велосипедов, информационные щиты или дорожные указатели, устройства безопасности дорожного движения (например, цепные и сегментные барьеры, дорожные конусы, разделители трафика, вывески, дорожные ограждения и предупреждающие ленты), светофоры, а также рекламные щиты, баннеры, и наклейки.


Читати також