09-04-2020 Кино 10661

Фильмы о поиске счастья, искренней дружбе и неземной любви

Что посмотреть. Лучшие добрые фильмы.

Редакция портала Эксперимент призывает оставить панику и посмотреть хорошее кино, которое вернет вам веру в светлое будущее. И не спешите заходить на IMDB: наша редакция собрала для вас самые добрые и трогательные фильмы мирового кинематографа. Обещаем, что после просмотра психическое здоровье скажет вам искреннее «спасибо».

1. «Форрест Гамп» (1994)

«Форрест Гамп» (1994)

Уже 26 лет фильм Роберта Земекиса затрагивает тончайшие струны человеческой души. Форрест Гамп имеет IQ 75 и серьезные проблемы со спиной, а воспитывает его отчаянная мать-одиночка. Звучит печально, не так ли? Но поскольку Форрест не столь умен, чтобы понять стесненность своего положения, он действует по зову сердца и достигает успеха из-за отсутствия неуверенности в себе. Добряк Том Хэнкс в главной роли - еще один аргумент в пользу этого гениального фильма.

2. «Куда приводят мечты» (1998)

«Куда приводят мечты» (1998)

Готовьте простыню, поскольку обычного платка будет явно мало. Перед вами трогательная история про любящие души, которые воссоединятся в загробном мире. Фильм нелегкий, но с надеждой на светлое будущее и весьма атмосферный, благодаря чему и получил «Оскар» за лучшие визуальные эффекты. Поклонникам Робина Уильямса к просмотру обязательно.

3. «Невероятная жизнь Уолтера Митти» (2013)

«Невероятная жизнь Уолтера Митти» (2013)

Если карантинное путешествие «к холодильнику и обратно» вам уже надоело, включайте этот фильм и отправляйтесь в увлекательное путешествие по дикой Гренландии, впечатляющей Исландии и заснеженным склонам Гималаев вместе с Беном Стиллером. Некоторые критики говорят, что «Тайная жизнь ...» напоминает просмотр журнала National Geographic, но вы не спешите с выводами. Легкость, простота, и редкий оптимизм картины подарят вам удивительно хорошее настроение.

4. «Уличный кот по кличке Боб» (2016)

«Уличный кот по кличке Боб» (2016)

Здесь нет известных британских актеров, но есть рыжий и невероятно милый кот Боб. Пушистик стал соулмейтом уличного музыканта и спас его от наркозависимости. Не проникнуться судьбой этих героев невозможно, ведь все, что показано в фильме, - реальная история. Держим пари, что кот Боб придется по душе даже заядлым собачникам.

5. «Амели» (2001)

«Амели» (2001)

Признанный шедевр французского кинематографа. Фильм о чудачке, которая делала возможным чужое счастье, а со своим играла в прятки. Для местных жителей Амели Пулен - ангел-хранитель, хотя мало кто об этом догадывается. Картина затягивает своей атмосферой легкостью и непосредственностью, за что стоит поблагодарить Одри Тоту.

6. «Крупная рыба» (2003)

«Крупная рыба» (2003)

Замечательное сочетание нестандартного юмора Тима Бертона и душераздирающей истории о примирении отца и сына. По сюжету успешный журналист пересекает океан, чтобы попрощаться с умирающим отцом и узнать, было ли в его невероятных байках хоть слово правды. Лента с жизнерадостным персонажем Юэна МакГрерога (того самого папаши-фантазера) подарит вам ощущение доброты, заставит смеяться и, возможно, даже плакать.

7. «1 + 1» (2011)

«1 + 1» (2011)

Если вы не сторонник современного искусства, то вам определенно понравится яркое выражение главного героя. Простота этого фильма вводит в заблуждение: сценарий - шедевр комедийного произведения, и какими бы хорошими ни были другие актеры, центральный дуэт в исполнении Омара Си и Франсуа Клюзе - просто магический. Это одна из самых красивых и самых искренних историй о дружбе, что когда-нибудь показывали в кино.

8. «Хорошо быть тихоней» (2012)

«Хорошо быть тихоней» (2012)

Главный герой - застенчивый подросток, который живет в суровых реалиях средней школы. Он не стремится к популярности и не желает отомстить своим обидчикам. Все, что ему нужно, - друзья, которыми становятся добродушная девушка Сэм ( "О, это же Гермиона!") и ее сводный брат Патрик (Эзра Миллер). За этой историей стоит настоящая боль и искренние эмоции персонажей, которые делают фильм чем-то гораздо более серьезным, чем очередной рассказ о подростках.

9. «Гордость и предубеждение» (2005)

«Гордость и предубеждение» (2005)

Представителям мужского пола просьба отвернуться. Сентиментальный и романтический мир Джейн Остин умилит каждое женское сердце и заставит его мечтать о собственном мистере Дарси. Да, если оценивать фильм как экранизацию известного романа, то многие поклонники будут рвать на себе волосы из-за обилия разногласий. Поэтому рассматривайте его как отдельное произведение искусства, а замечательная актерская игра Киры Найтли вам в этом поможет.

10. «Привет, Джули!» (2010)

«Привет, Джули!» (2010)

Здесь все просто - фильм о первой любви, но без пошлости и розовых соплей. Он не чрезмерно романтический, но этого вполне достаточно, чтобы задеть чувственное сердце и заставить его обладательницу делать «оооооууу». Особенность ленты заключается в том, что рассказ ведется поочередно от каждого героя, что позволяет нам увидеть обе точки зрения.

Смотрите фильмы и помните: масштабные добрые дела будем воплощать после карантина. А сейчас обнимите самых дорогих людей и напомните, как сильно вы их любите.


Читати також