19-04-2020 Кино 285

Французские комедии, которые поднимут настроение в любое время

Бобро поржаловать. Французские комедии

Французское кино уникально. Мы давно полюбили такие фильмы, как Леон киллер, Амели и Васаби. Тем не менее, это постановки, которые были, скажем так, более коммерческими, и есть также много фильмов, которые не обязательно имеют такой широкий охват и являются сенсационными. И более того, это могут быть даже не очень популярные армянские комедии, такие, как Папук Хахалик, которые почти не уступают традиционной французской комедии. Но сегодня мы хотим дополнить ваш список еще парочкой комедий, которые всегда улучшат настроение. Это фильмы, которые идеально подходят для долгих вечеров. Готовьте домашний кинотеатр, жарьте попкорн и получайте удовольствие!

Замуж на 2 дня

фильм Замуж на 2 дня

У Изабель есть все, о чем она могла мечтать. Она прекрасна, у нее отличная работа и, прежде всего, она любит кого-то больше жизни. Когда ее возлюбленный просит у нее руки, Изабель паникует. Странно? Не обязательно. На протяжении нескольких поколений семья Изабель была проклята - первые браки всегда заканчиваются быстрым разводом. Девушке приходит в голову сумасшедшая идея обмануть судьбу - она решает жениться на случайном мужчине, а затем развестись с ним как можно скорее. Казалось бы, довольно хороший и логичный план, но имеет слабое место. Судьба любит удивлять. Случайная девушка Изабель оказывается не совсем случайной для своего парня, и их совместное путешествие к концу света закончится совсем не там, где началось.

Таможня даёт добро

Фильм Таможня даёт добро

1 января 1993 года - отмена таможенных границ в ЕС. Два таможенных агента - бельгиец и француз - узнают, что их пограничные посты, один во французском Куркуане и один в бельгийском Кооркине, скоро исчезнут. Франкофобия в честь своего отца, заядлого агента бельгийской таможенной службы Рубена Вандевурде, вынуждена создать первый мобильный франко-бельгийский пограничный пост. Его французский партнер Матиас Дукатель, которого Рубен считает вечным врагом, тайно влюблен в сестру Рубена. Вызывая шок от окружающей среды, он соглашается стать партнером Вандевурде для совместного патрулирования по обе стороны от отмененной границы в специальном транспортном средстве международного таможенного подразделения - разрушающемся Renault 4.

Неудачникифильм Неудачники

Герой фильма - человек с пулей в голове. Каждый день может быть его последним, потому что у него шанс на выживание только 50%. Он решает использовать оставшееся время, чтобы отомстить производителям оружия. В этом ему поможет группа красочных персонажей.

Бобро поржаловать

фильм Бобро поржаловать

Филипп Абрамс - почтмейстер в Салон-де-Прованс. У него есть сын и жена Джули с депрессивными наклонностями, мечтающие жить на Лазурном берегу. Филипп хочет сделать ее счастливой любой ценой. Обман возможен, в надежде устроиться на работу на Ривьеру. К сожалению - афера выявляется. В качестве наказания его делегируют в Берг, небольшой городок на севере Франции. Абрамы, типичные южане, представляют север как холодную землю, населенную темными людьми, использующими непостижимое предательство - «чеутими». Филипп уходит один, семья остается в Провансе. К его великому удивлению, город оказывается очаровательным, а жители - гостеприимными и дружелюбными.

Хамелеон

фильм Хамелеон

Главный герой фильма - бухгалтер на фабрике презервативов. Франсуа Пиньон рассматривается сотрудниками как идиот, и никто ему особо не сочувствует, когда он распространяет информацию о том, что его могут уволить. Смиренный, отвергнутый своим любимым сыном и бывшей женой, он хочет покончить жизнь самоубийством, что предотвращается новым соседом из-за стены. Пожилой, решительный джентльмен придумывает план интриги, который позволит герою сохранить свою работу - если он притворится гомосексуалистом, компания не сможет его уволить, чтобы не испортить его имидж и в глазах других людей не дискриминировать сексуальные меньшинства. Трюк успешен, но даже его создатель не может предсказать всех побочных эффектов.

Мой лучший друг

фильм Мой лучший друг

Франсуа Кост (Daniel Auteuil), апатичный мужчина средних лет, процветает как продавец антиквариата. За ужином с группой друзей он узнает, что он никому не нравится. Кроме того, никто из присутствующих не верит, что у Франсуа вообще может быть друг. Кэтрин (Джули Гайе), партнер Франсуа, предлагает сделать ставку. Если ему удастся найти хотя бы одного настоящего друга, он заберет себе греческую вазу, которую нашел для компании. Если нет, ваза будет принадлежать Кэтрин. Изменит ли Франсуа свое отношение к людям благодаря спору?


Читати також