Что нужно знать и сделать, если вы решили впервые сдать квартиру?

сдача квартиры в аренду

Сдача квартиры в аренду по доступной цене - отличный вариант пассивного дохода. О том, как создать привлекательное предложение вы узнаете из этой статьи. Если вам нужно составление и заключение договора аренды, и вы не знаете, как это сделать, читайте об этом подробнее на https://zkg.ua/. Итак, как подготовиться к сдаче квартиры в аренду?

Выберите нишу

Вам нужно начать с вопроса, кому вы хотите сдать квартиру? Будет ли это семья с детьми, представитель руководства или, например, молодежь и студенты. У каждой целевой группы будут свои требования. Здание, местоположение или стандарт объекта будут определять, кому мы можем адресовать наше предложение. Если мы хотим сдать квартиру студентам, то преимуществом будут непроходные комнаты одинакового размера, насколько это возможно. Владелец также должен часто заботиться об основной мебели - кровати, столы и шкафы. Посудомоечная машина - хорошее преимущество, а вот интернет является обязательным условием.

Для семьи с детьми требования будут совершенно другими. В этом случае преимуществом может быть скудное наличие мебели, потому что в таких семьях обычно есть свои вещи. Более того, у них так много вещей (например, игрушки, одежда, велосипеды), что большим плюсом будет подвал или кладовая, принадлежащие квартире.

Представителю управленческого персонала потребуется лучшее местоположение, более высокий стандарт помещений и оборудования, а востребованным активом является парковочное место в подземном гараже.

Последовательные цвета

Независимо от того, на кого мы нацеливаемся, отделка и бытовая техника должны быть выбраны таким образом, чтобы помещения оставались неизменными. Если мы не пользуемся услугами архитектора, давайте придерживаться простых форм и нейтральных цветов. Остерегайтесь агрессивных ярких цветов и будьте умеренными с дополнениями. Стоит убедиться, что все комнаты достаточно последовательны как с точки зрения стиля, так и цвета. Белого, деревянного, черного или серого достаточно, чтобы отделать квартиру и оснастить ее основной мебелью. Для среднего арендатора достаточно, чтобы используемые материалы были аккуратными и долговечными. Вам не нужно тратить на это целое состояние.

Эффективное оборудование

Обязательным элементом подготовки является проверка всего оборудования. Осветительные, электрические, вентиляционные, газовые и водопроводные системы должны функционировать идеально. Для этого также стоит проверить всю бытовую технику, доверенную арендаторам - плиту, духовку, вытяжку, чайник, холодильник, утюг, пылесос, стиральную машину, сушилку, телевизор или посудомоечную машину. Все должно работать, и мы подтвердим это позже, подписав договор аренды. Если какое-либо из этих устройств выйдет из строя во время обычного использования, владельцу придется отремонтировать или заменить его. Расходы будут покрыты арендатором из его кармана, только если окажется, что он использовал оборудование вопреки инструкциям или предполагаемому использованию.

Чистота является основой

Окрашенные стены, функциональное оборудование и что дальше? Самое время для уборки. Перед тем, как сделать квартиру доступной и подготовить само предложение, вы должны обеспечить порядок в помещении. Тщательно очистите окна, полы, духовку или ванную комнату, а также убедитесь, что шторы, ковры или обивка чистые. Это не только влияет на лучшее восприятие предложения будущими арендаторами, но также, если они получают ключи от чистой квартиры, они должны поддерживать ее в том же состоянии - в противном случае стоимость уборки может быть вычтена из залога.

Позаботьтесь о дополнениях

Следующий этап подготовки - оживить интерьер. В этом может помочь профессионал по постановке дома, но мы также можем попробовать себя в этой области. Важно не тратить много денег на это. Все, что вам нужно, это несколько небольших дополнений, особенно если вы не использовали каких-либо смелых решений на стадии отделки. В этом случае стоит купить несколько разноцветных подушек, ароматизированные свечи, повесить несколько рамок с более смелой графикой (арендатор сможет их поменять), поставить растения на окна (вереск, лаванду) и травы на кухне (розмарин, базилик, мята). Всего несколько небольших штрихов, потому что переизбыток украшений может легко испортить предыдущие достижения.

Берегите свой имидж

Если эффект уже удовлетворяет вас, пришло время убедиться, что ваша квартира привлечет внимание ищущих. Поэтому необходимо сделать фото. Нам не нужно пользоваться услугами профессиональных фотографов. Если у нас есть камера, которая делает приличные фотографии, мы можем сначала попробовать свои силы. При съемке важно, чтобы квартира была хорошо освещена, желательно естественным образом. Хорошо, когда на фотографиях показаны все фрагменты комнат.


Читати також