Выбор украинских абитуриентов: ТОП-3 популярных факультета в польских университетах

Девушка за ноутбуком. Студентка

Отправляться за границу для получения высшего образования молодые украинцы не боятся. Даже необходимость владеть иностранным языком их не пугает. Дело в том, что высшие учебные заведения Европы ориентированы на предоставление качественного образования, с упором на практику. Очень много внимания уделяется совершенствованию образовательного процесса, внесению корректив в учебные программы. А при недостаточном уровне владения языком, студента отправят на подготовительные курсы. Да и с документами редко возникают проблемы.

Касательно оплаты, то в Польше самые доступные цены на обучение, поэтому украинских выпускников там много. По отзывам, особую любовь снискали несколько факультетов негосударственных университетов WSB.

Английская филология

Направление английская филология ВСБ ― симбиоз литературоведения и лингвистики. Студенты факультета филологии во Вроцлаве основательно изучают сам язык, литературу, историю его развития на англоязычных территориях и культуру. Основной упор сделан на сферу бизнеса и международных отношений, поэтому студенты получают не только знания, но и участвуют в практике. Интенсивы помогают выработке навыков:

  • Использования делового английского в области рыночной экономики, финансов, банковского дела, продаж, маркетинга.
  • Эффективного применения языка в деловой переписке.
  • Подбора подходящего метода ведения переговоров, в зависимости от ситуации.
  • Создания документации по международным стандартам.
  • Применения письменного и устного переводов.

Получению знаний высокого уровня способствуют уникальные программы обучения, основанные на применении информационных и мультимедийных технологий.

Компьютерная графика

Не менее популярен среди абитуриентов факультет Мультимедиа и компьютерная графика в Гданьске. Подробнее о нём можно узнать на сайте https://www.wsb.pl/russian/obrazovanie/bakalavriat/fakultetyi/multimedia-i-kompyuternaya-grafika-multimedia. Данное направление предполагает обретение навыков, которые потребуются при создании сайтов, рекламных материалов, анимации. За период учебы студенты освоят правила работы с компьютерными программами, необходимых при обработке графических файлов, редактировании и монтаже фильмов, проектировании веб-страниц. Занятия проходят в хорошо оборудованных аудиториях, под руководством практикующих специалистов. В рамках факультета студенты могут освоить следующие специальности: интерактивная цифровая графика, фотография и интермедиа, графический дизайн.

Международные отношения

На факультете международных отношений в университетах WSB подготавливают магистров и бакалавров, которые будут решать вопросы внешней политики и национальной безопасности. Учебный процесс построен на изучении политологии, социологии, экономики и международного права. Студентам открывают тонкости ведения переговоров, антикризисного управления, а также нормы дипломатического протокола при общении ведомств разных стран. Полученные знания помогут обрести должности в исполнительных органах власти, государственных ведомствах и общественных организациях.


Читати також