Как очистить воду для питья? Применение фильтра под раковину

Фильтр для воды под мойку

Фильтры, которые все чаще встречаются в современных домах, позволяют нам получать кристально чистую воду, лишенную любых примесей, мешающих жизни. В продаже есть много систем фильтрации, но наиболее эффективным выбором будет та, которая стационарно устанавливается на кухне. Представляем краткий обзор фильтров для питьевой воды под мойку.

Преимущества фильтра для воды под раковину

Есть много причин, по которым владельцы квартир и домов все чаще обращаются к фильтрам для воды. В продаже имеется целый ряд фильтров в виде кувшинов, кружек и насадок для кранов, которые хоть и выполняют свою работу, но требуют большого внимания и частой замены установленных в них картриджей с активированным углем.

Более разумный выбор, позволяющий сэкономить время и деньги - это постоянная установка большого фильтра под раковиной. Фильтр для воды под мойку дает возможность постоянного доступа к очищенной питьевой воде, что также облегчит, например, использование большего количества воды для приготовления пищи.

Такие фильтры скрыты от глаз и не занимают дополнительного места на столе или у крана. Они не требуют постоянного присмотра и обслуживания.

Почему стоит выбрать фильтр для воды под раковину?

Кухонные фильтры под раковиной обеспечивают высокое качество водопроводной воды. Разумеется, на это влияет не только состояние труб, по которым она транспортируется, но также метод её очистки и местные источники, из которых она поступает.

Мы также часто имеем дело с водой высокой жесткости, которая очень быстро оставляет белый налет на кастрюлях или чайниках, а также в кофемашинах и других бытовых приборах, таких как утюги, что сокращает срок их службы. Эта нежелательная особенность возникает непосредственно из-за растворенных в воде минералов.

Фильтры для воды под раковиной устраняют эти проблемы, одновременно избавляясь от ощутимого неприятного запаха или послевкусия. Кроме того, они также удаляют многие вредные примеси, такие как хлор или свинец, и сводят к минимуму присутствие вирусов и бактерий.

В зависимости от выбранной модели в фильтрах под раковину обычно используется несколько различных методов очистки воды. Фильтрация происходит в непрерывном многоступенчатом процессе с технологией: обратный осмос для очистки воды.

Чтобы фильтр заработал, его достаточно подключить к водопроводной сети, потому что он не требует дополнительного источника питания. Сам процесс сборки не особо сложен и заключается только в выполнении соответствующих подключений к трубам и крану. При интенсивном использовании картриджи для очистки фильтров обычно меняют через полгода после первого использования.


Читати також