Все монстры в одном месте

монстры

Почти на всех широтах мира люди боятся фантастических явлений и существ, обитающих не только в их воображении, но и в реальных местах. Они придают им человеческие, животные или гибридные черты, присваивая характерные свойства и предпочтения. Хотя каждая культура произвела своих собственных призраков и монстров, часто неизвестных вне сферы ее влияния, они имеют много общих характеристик. Обычно они уродливы и пугающие, чрезвычайно сильны и опасны для тех, кто нарушает их покой. 

Помимо известных европейских монстров, таких как Лох-Несское чудовище, Блейк и Франкенштейн (я рад, что автор указал, что монстр был назван в честь своего создателя), читатели Энциклопедии Монстров со всего мира будут иметь возможность узнать, кто обитает на Ближнем Востоке (раньше я слышал только о гулях, живущих на кладбищах и питающихся трупами), а кто в Азии (кроме йети), чего боятся жители Африки и чего боятся жители Северной Америки (от гремлинов до ведьм от Салема до Кинг-Конга), кто сеет страх в Центральной и Южной Америке (была чупакабра, или монстр, сосущий козью кровь), и кто в Австралии и Океании (я знал призрак только в опере ...).

Красочные иллюстрации

Благодаря довольно веселым иллюстрациям к такому существу, энциклопедия монстров со всего мира подходит для чтения даже старшим дошкольникам. Краткие характеристики каждого персонажа написаны очень простым и понятным языком. В основном они сосредоточены на описании внешнего вида, а также способах победы над монстрами в случае случайной или преднамеренной встречи. Из-за энциклопедического характера публикации Энциклопедию лучше читать по несколько страниц, не больше - иначе можно потеряться в множестве экзотических названий.

На всякий случай, лучше не просматривайте ее вместе с малышом перед сном.

Егор Аринин


Читати також