Современная дорожная сумка - полезный аксессуар в путешествии

дорожные сумки

Дорожная сумка — аксессуар, предназначенный для перевозки вещей. Многие считают, что с таким изделием гораздо легче передвигаться во время путешествия и это не удивительно. Подобные сумки производятся из текстильных материалов, это оптимальный вариант для ручной клади в поезде и компактное решение для размещения вещей в салоне или багажнике автомобиля. Что представляют собой современные дорожные сумки и на что следует обратить внимание при их выборе? Расскажем в статье.

Устройство и производство дорожных сумок

Начнем с того, что форма сумки и, соответственно, ее вместительность может быть различной. В отличие от чемоданов, вместительность здесь не измеряется в литрах, а обозначается в размерах по длине, ширине и высоте, что логично, так как у таких моделей мягкий корпус. Исходя из габаритов определяется грузоподъемность, которую не рекомендуется превышать, иначе сумка быстро выйдет из строя. Кроме того, дорожная сумка может иметь:

  • Внешние и внутренние карманы.
  • Массу фурнитуры внутри и снаружи.
  • Ручки: мягкие, укрепленные, возможно наличие выдвигающихся пластмассовых, удлиненных ручек или лямок на плечи.
  • Фурнитуру: из пластика, резины или металла, последний вариант считается самым долговечным, но дорогостоящим.
  • Колеса и подставки на дне для безопасного размещения вещей на земле и удобного перемещения сумки.

Дорожные сумки производятся из различных материалов: синтетического текстиля, искусственной кожи, экокожи, силикона. В зависимости от выбора, каждый материал требует особого ухода, что нужно учитывать перед эксплуатацией, чтобы заранее приобрести ухаживающие и чистящие материалы. Многие производители выпускают сумки из полиэстера или нейлона с водоотталкивающей пропиткой.

Основы выбора

Удобство, прочность и функциональность — главные требования к дорожной сумке. При ее выборе следует помнить, что это вариант для недалекого или краткосрочного путешествия, а также учитывать следующее:

  • Ручки сумки должны быть укреплены.
  • У качественных изделий дно имеет двойную конструкцию — это позволяет ставить их на землю без опаски намочить и испачкать вещи.
  • Дорожные сумки имеют множество больших отсеков и карманов. Сколько нужно вам? Изучите понравившиеся модели и сделайте правильный выбор.

И наконец, качество дорожной сумки во многом определяется производителем. Чтобы выбрать надежный аксессуар, делайте покупки исключительно в специализированных магазинах, например, в онлайн-каталоге интернет-магазина “Подушка”, который предлагает только брендовые сумки от лучших европейских производителей.


Читати також