Компания «Клуб Приключений»: активный туризм в любой точке мира

активный туризм в любой точке мира

Все чаще туристы выбирают для своего развлечения не классический отдых на пляже, а активное времяпрепровождение. Ведь во время него можно получить физическую нагрузку, экстремальные ощущения и незабываемые впечатления. Сегодня купить любой вариант тура в разных точках мира помогает компания Клуб Приключений. Она занимается организацией походов и путешествий с 2003 года. В компании работают только опытные инструкторы, которые имеют многолетний опыт. Они помогут безопасно осуществить подъем на гору, пройти по древним маршрутам, осуществить сплав по рекам и прекрасно провести время.

Особенности активного отдыха

Компания «Клуб Приключений» занимается организацией самых разных видов активного отдыха. Обычно в нем принимают участие молодые женщины и мужчины. Однако часто возраст участников походов не имеет значения. Отправиться в увлекательное путешествие могут как семьи с детьми, так и пенсионеры.

Большая часть походов проходит в небольших группах. Их обязательно сопровождают опытные инструкторы, которые детально продумывают каждый маршрут. Благодаря своей подготовке эти люди способны обеспечить безопасность каждого путешественника, оказать необходимую помощь в чрезвычайных обстоятельствах и организовать комфортную психологическую обстановку во время любого вида активного отдыха.

Популярные виды активного отдыха

Компания «Клуб Приключений» готова предложить варианты туров, которые подходят для новичков. Популярными являются и маршруты для людей со средней подготовкой и настоящих экстремалов. Туристический клуб предлагает интересные варианты отдыха в России и за рубежом. Среди них востребованными являются следующие:

  • пешие походы – они могут проходить налегке или с рюкзаками, с ночевкой в палатках или отелях;
  • восхождения на горы и скалолазание – есть туры как для новичков, так и для опытных экстремалов;
  • зимние туры – часто они включают катание на обычных или горных лыжах, снегоступах или сноубордах;
  • водный туризм – к нему относят сплавы на байдарках, каяках, катамаранах, лодках, а также рыбалку в разных местах планеты, сапсерфинг, дайвинг, яхтинг и т.д.;
  • другие варианты – это конные поездки, велопутешествия, спелеотуризм и т.д.

Отправиться в увлекательный поход можно на разное количество дней. Каждая из туристических программ предполагает определенные сроки, которые можно узнать на сайте компании «Клуб Приключений». Есть туры, которые длятся всего 1-2 дня, а также те, которые растягиваются на целую неделю или большее количество времени.


Читати також