20-11-2021 Кино 3783

Новости кино за эту неделю 20.11.2021

События из мира кино за неделю. Киноновинки и трейлеры. 20 ноября 2021 Портал Эксперимент

Мы подготовили самые интересные новости из мира кино за эту неделю.

Хлои Чжао спродюсирует сериал об убийстве на расовой почве

Хлои Чжао

Лауреатка «Оскара» Хлои Чжао выступит исполнительной продюсеркой нового мини-сериала. В центре сюжета окажется жестокое убийство конструктора Винсента Чина, произошедшего в США в 1982 году в Мичигане.

Чина, выходца из Китая, забили до смерти двое рабочих автомобильного концерна Crysler. Они приняли Винсента за японца и отомстили ему за превосходство Японии на автомобильном рынке и кражу рабочих мест. Убийство произошло ща четыре дня до свадьбы Чина.

Убийцам назначили небольшие штрафы и испытательный срок. Решение суда вызвало негодование и волну протестов со стороны американцев азиатского происхождения. Чжао будет сотрудничать над проектом с исполнительнцей завещания Чина Хелен Зиа, а также компаний Participant. Дата начала съёмок сериала и платформа, на которой он будет демонстрироваться, пока неизвестны.

Чжао получила две премии «Оскар» за «Землю кочевников». Сейчас в кинотеатрах продолжается показ её супергеройского эпика «Вечные» от студии Marvel.


Вышел первый трейлер сай-фая «Мать/андроид»

Стрим-сервис Hulu опубликовал в Сети дебютный трейлер научно-фантастического триллера «Мать/андроид». Главную роль в фильме исполнила Хлоя Грейс Морец.

По сюжету, молодая пара Джорджия и Сэм вынуждены бежать из страны, в которой произошло восстание роботов. Джорджия беременна, её ребёнок родится в ближайшее время, поэтому ей и Сэму придётся сделать всё, чтобы достичь безопасного места, оставшись незамеченными для андроидов.

Режиссёром и сценаристом выступает Мэттсон Томлин, один из авторов предстоящего «Бэтмена» Мэтта Ривза. В ленте также снимались Элджи Смит, Рауль Кастильо и др.

Релиз на Hulu состоится 17 декабря.

Глава Marvel рассказал о секретном проекте со Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон

Кевин Файги, возглавляющий студию Marvel, раскрыл, что готовит секретный проект со Скарлетт Йоханссон. Правда, что это такое, остаётся лишь гадать, так как известно, что он не будет связан с «Чёрной Вдовой», да и ранее актриса подтвердила, что больше не вернётся к этой роли.

О грядущем проекте Файги намекнул во время проведения American Cinematheque Award, где Скарлетт вручили награду за достижения в индустрии кино и вклад в неё.

По словам главы Marvel, он очень благодарен Йоханссон за то, что наделила киновселенную Marvel своими талантами и силой. Также он обмолвился о новом проекте, но не стал вдаваться в подробности. Известно лишь, что Скарлетт также выступит продюсеркой ленты.

Остаётся лишь ждать анонса от студии.


«Фанаты бы никогда не вернулись»: Джон Красински отказался сниматься в сцене «Офиса», где его герой изменяет Пэм Бисли

Джон Красински

По словам актёра, это один из редких случаев, когда он выступил против предложенной ему идеи.

О сцене, которая могла войти в сериал «Офис», рассказали в книге Welcome to Dunder Mifflin: The Ultimate Oral History of The Office от актёра Брайана Баумгартнера, сыгравшего в ситкоме Кевина Мэлоуна.

Джон Красински, известный по роли офисного работника Джима Халперта, вспоминает, что в восьмом сезоне авторы комедии хотели включить сцену, где Халперт изменяет своей жене, Пэм Бисли, которая по сюжету находится в декретном отпуске.

Это должно было случиться во время рабочей командировки, куда вместе с коллегами едет Халперт. Среди них также была новая сотрудница Кэти Симмс, которая намеренно хотела переспать с героем Красински, зная, что он женат.

Актёр отмечает, что сразу же отказался от этой задумки, считая, что подобное оттолкнуло и расстроило бы фанатов.

Это единственный случай, когда я отказался от чего-либо. Я никогда не думал, что скажу что-то вроде: «Я не буду сниматься в этом». Просто у аудитории тоже есть предел, до которой они могут дойти. И они очень преданные. Поэтому мы отнеслись к ним с уважением. Но если вы зайдёте слишком далеко, то они никогда не вернутся. И я думаю, что если бы мы показали, как Джим изменяет Пэм, то они бы никогда не вернулись к нам.
Джон Красински
актёр

В финальную версию ситкома в итоге вошла сцена, в которой Симмс приходит в номер Халперта, однако тот всеми силами демонстрирует незаинтересованность в ней, а затем зовёт на помощь друга Дуайта Шрута, говоря, что в номере завелись клопы.

Из книги Баумгартнера также стало известно о том, что звезда «Человека-муравья» Пол Радд отговаривал своего друга Стива Карелла от съёмок в сериале, считая, что американская версия ситкома не будет такой же хорошей, как британский оригинал.


Джейсон Судейкис тренирует пловцов в новом клипе Foo Fighters

Группа Foo Fighters, кажется, тоже не осталась равнодушной к хиту Apple «Тед Лассо». В новом клипе музыкантов на песню Love Dies Young снялся звезда сериала Джейсон Судейкис. Он также предстал в роли тренера, правда, не футбольного, а по синхронному плаванию.

«Мы должны делать то, что мы любим, в чём мы хороши», — говорит в начале ролик Судейкис.

Участники группы сыграли пловцов. Но тоже не совсем. На самом деле их лица при помощи монтажа приделали к телам профессиональных спортсменов. Кроме того, клип примечателен тем, что режиссёром и сценаристом выступил Дэвид Грол, он же основатель Foo Fighters и бывший барабанщик группы Nirvana.

Напомним, что песня вошла в альбом Medicine at Midnight, который вышел в феврале этого года. Также в 2021-ом вышел второй сезон «Теда Лассо», где Судейкис играет тренера непутёвой футбольной команды.

Мартин Скорсезе снимет фильм про группу Greatful Dead

Мартин Скорсезе

В прокат ещё не успели выйти «Убийцы цветочной луны» Мартина Скорсезе, как маэстро анонсировал следующий фильм. Режиссёр снимет и спродюсирует байопик о культовой группе Greatful Dead. Роль фронтмена Джерри Гарсиа досталась Джоне Хиллу, ранее отметившегося у Скорсезе в «Волке с Уолл-стрит».

Сценарий напишу авторы «Американской истории преступлений» Скотт Александер и Ларри Каражевски. Хилл также присоединится к команде продюсеров. Также отмечается, что к участию могут привлечь Apple.

Пока что неизвестно, о каком промежутке времени расскажет картина. Напомним, что группа сформировалась в 1960-х, в самый расцвет психоделиков. Долгие годы она была на пике популярности, пока в 1995 году не скончался Джерри Гарсиа.

Ранее Скорсезе выпустил документальный фильм о группе. Он вышел в 2017 году.

Другие подробности пока неизвестны.


На Amazon Prime Video состоялась премьера фэнтези-сериала «Колесо времени»

На Amazon Prime Video вышел фэнтези-сериал «Колесо времени» (The Wheel of Time). Одну из главных ролей в нём исполняет Розамунд Пайк (Морейн Дамодред).

Шоу основано на одноимённом цикле литературных произведений писателя Роберта Джордана. Сюжет расскажет о том, как в Эмондов Луг приезжают трое чужестранцев. Это менестрель Том Меррилин, леди Морейн и её страж Лан. Женский орден «Айз Седай» считает, что в там живут три подростка, за которыми охотятся силы тьмы. Один из них — реинкарнация древней могущественной личности, которая должна спасти мир.

В сериале также снимались Джоша Страдовски (Ранд алʼТор), Маркус Ратерфорд (Перрин Айбара), Зои Робинс (Найнив алʼМира), Александр Виллауме (Том Меррилин), Дэниел Хенни (Лан Мандрагоран), Барни Харрис (Мэт Коутон) и другие.


Дженифер Лопез с горя выходит замуж за Оуэна Уилсона

В сети появился первый трейлер романтической комедии «Первый встречный», которая является экранизацией графического романа Бобби Кросби. Главные роли в ней сыграли Дженнифер Лопез и Оуэн Уилсон, ранее снимавшиеся вместе в фильме «Анаконда». Также в проекте сыграл музыкант Малума.

В центре сюжета находится поп-звезда (Лопес), которая во время свадебной церемонии прямо на сцене узнаёт, что её жених (Малума), также известный музыкант, изменял ей со своей ассистенткой. Тогда она совершает отчаянный поступок и выходит замуж за первого встречного из толпы (Уилсон), который оказывается простым учителем математики.

Режиссёркой выступила Кэт Койро («Бесстыжие»).

Также стало известно, что премьера картины состоится ко Дню святого Валентина — она появится в прокате 10 февраля 2022 года.


Вышел полноценный трейлер «Аллеи кошмаров» Гильермо дель Торо

Студия Searchlight Pictures представила новый трейлер будущего фильма Гильермо дель Торо «Аллея кошмаров». Картина снята по одноименному роману Уильяма Линдси Грешама, который впервые был экранизирован еще в 1947 году.

Фильм расскажет о харизматичном бедняке Стентоне Карлайле, который прикидывается экстрасенсом, чтобы обмануть состоятельного бизнесмена Эзру Гриндла. Главную роль в ленте исполнит Брэдли Купер. Вместе с ним в фильме можно будет увидеть Кейт Бланшетт, Руни Мару, Рона Перлмана и Ричарда Дженнинса.

«Аллея кошмаров» вполне может стать участником наградного сезона. Напомним, что последняя работа Гильермо «Форма воды» стала лучшим фильмом года на церемонии «Оскар» 2017 года.


Не смотрите наверх. Вышел первый трейлер фильма Адама МакКея

Netflix представил первый полноценный трейлер новой сатиры от номинанта на «Оскар»» Адама МакКея «Не смотрите наверх».

Больше всего картина выделяется актёрским составом. Судите сами, в одном фильме собрались Леонардо ДиКаприо, Дженнифер Лоуренс, Мэрил Стрип, Кейт Бланшетт, Джона Хилл, Тимоти Шаламе, Марк Райлэнс, Роб Морган, Рон Перлман и Ариана Гранде.

По сюжету, на Землю надвигается опасный астероид. Двое учёных хотят предупредить руководство США о надвигающейся катастрофе, однако ни президент, ни остальное общество совсем им не доверяет. Но они не оставляют попыток убедить весь мир в обратном.

Премьера состоится на стриминговом сервисе 24 декабря.


Куча антагонистов в новом трейлере фильма Человек-паук: Нет пути домой

В сети появился новый трейлер фильма «Человек-паук: Домой пути нет», который сведет воедино все франшизы о Питере Паркере.

Тоби Магваера и Эндрю Гарфилда в трейлере не видно (возможно), тогда как можно разглядеть Электро (в новом костюме), Зеленого Гоблина (возможно даже не одного), Песочного человека, Ящура и, конечно, доктора Отто Октавиуса. Последний, похоже, будет играть не совсем плохого парня.

Ждем премьеру 16 декабря.


Вышел свежий тизер шестого сезона «Острых козырьков» с Киллианом Мёрфи

Авторы сериала «Острые козырьки» выпустили новый тизер шестого сезона шоу, в котором главный герой Томас Шелби в исполнении актёра Киллиана Мёрфи шагает с сумкой по пустой улице.

Премьера возвращения сериала «Острые козырьки» запланирована на начало 2022 года на телеканале BBC One, однако точная дата по-прежнему неизвестна.

Премьера первого сезона британского криминального сериала «Острые козырьки» состоялась 13 сентября 2013 года. На момент публикации шоу получило 36 эпизодов. В новом сезоне Томас Шелби будет сражаться с лидером британских фашистов Освальдом Мосли.


Джесси Айзенберг присоединился к Лиззи Каплан в мини-сериале «Флейшман в беде»

Джесси Айзенберг

Джесси Айзенберг сыграет главную роль в мини-сериале от FX «Флейшман в беде» (Fleishman Is in Trouble). Об этом пишет Collider.

Шоу будет основано на одноимённой книге Тэффи Бродессер-Акнер. Сюжет расскажет о недавно разведённом Тоби Флейшман (Айзенберг), который после расставания с женой погружается в мир знакомств с одинокими женщинами Нью-Йорка. Однако всё выходит из-под контроля, когда его бывшая супруга Рэйчел исчезает и оставляет его одно с их детьми. Теперь ему предстоит найти её и узнать, вернётся ли она.

Лиззи Каплан, с которой Айзенберг снимался в «Иллюзии обмана 2», выступит в роли рассказчика Либби. Раньше они с Тоби были близкими друзьями, но спустя годы потеряли связь.

Бродессер-Акнер выступит в качестве сценаристки и исполнительного продюсера. Когда выйдет сериал, пока неизвестно.

Кристоф Вальц сыграет в сериале «Консультант» от режиссёра «ВандаВижн»

Кристоф Вальц

Amazon объявил, что Кристоф Вальц сыграет одну из главных ролей в новом сериале «Консультант» (The Consultant), режиссёром которого станет Мэтт Шекман, работавший над «Ванда/Вижн» (WandaVision) . Об этом пишет Collider.

Сериал будет сделан в жанре чёрной комедии и основан на одноимённом романе 2015 года Бентли Литтла. Создателем шоу выступит Тони Басгаллоп («Дом с прислугой»).

Сюжет расскажет о компании, которая стоит на грани банкротства. Руководство нанимает консультанта, чтобы он оптимизировал рабочие процессы. Однако всё становится запутанным, когда мистер Патофф (Вальц) берёт под свой контроль не только деятельность фирмы, но и жизни её сотрудников.

Вальц также станет одним из исполнительных продюсеров сериала. Когда начнётся его производство, пока неизвестно. Даты релиза у шоу тоже ещё нет.


Читати також