28-11-2021 Кино 4552

Новости кино за эту неделю 28.11.2021

Новости кино за эту неделю 28.11.2021

Мы подготовили самые интересные новости из мира кино за эту неделю.

Вышел свежий тизер сериала «Книга Бобы Фетта»

На официальном YouTube-канале Star Wars вышел новый тизер грядущего сериала по вселенной «Звёздных войн» (Star Wars) — «Книга Бобы Фетта» (The Book of Boba Fett).

Шоу покажет, как легендарный охотник за головами будет осваиваться в криминальном мире Татуина. Главную роль исполнил Темуэр Моррисон.

Режиссёрами «Книги Бобы Фетта» выступили Джон Фавро («Железный человек»), Роберт Родригес («Город грехов»), Дэйв Филони («Звёздные войны: Войны клонов» и Брайс Даллас Ховард. Премьера шоу запланирована на 29 декабря в онлайн-кинотеатре Disney+.

Обложка: кадр из сериала «Книга Бобы Фетта»

Режиссёр «Охотников за привидениями» с сыном сняли на iPhone короткометражку про снеговика

YouTube-канал Apple выложил у себя короткометражный проект под названием «Спасая Саймона» (Saving Simon), снятый на новый iPhone 13 Pro. Его сняли сын и отец — Джейсон и Айван Райтманы, оба известные по «Охотникам за привидениями». Старший Райтман является автором оригинала, а его сын — создателем новой части под названием «Наследники».

Фильм длится три минуты и рассказывает о девочке, которая вместе со своей семьёй в течение целого года спасает снеговика. Также в преддверии праздничного сезона 60-секундная версия картины будет крутиться по ТВ.

«История для всех, кто уже не может дождаться наступления праздников», — говорится в описании к ролику.

Для тех, кому мало творчества Райтманов, уже 2 декабря в прокате появятся «Охотники за привидениями: Наследники».


Эдгар Райт намекнул на продолжение франшизы «Скотт Пилигрим»

Скотт Пилигрим

Эдгар Райт намекнул в интервью для «Афиши» на то, что франшиза «Скотт Пилигрим» скоро получит продолжение. По словам Райта, это не будет фильм, однако автор оригинального комикса Брайан Ли ОʼМэлли готовит нечто в новом формате.

Райт признался, что ему вряд ли когда-нибудь дадут снять сиквел. Он заявил, что сейчас студии не пошли бы на финансирование подобного проекта. Однако у франшизы всё же есть будущее.

«Вообще Брайан [Ли ОʼМэлли] кое‑что готовит, и мы надеемся, что у нас все получится. Ещё об этом нигде не писали, это совершенно другой формат, это не фильм, но ещё один способ продолжить эту историю», — сказал Райт.

«Скотт Пилигрим» — серия комиксов из шести томов, написанная и нарисованная Брайаном Ли ОʼМэлли. Она выходила в период с августа 2004 года по 20 июля 2010 года. В центре сюжета канадский юноша 23 лет по имени Скотт Пилигрим. Он играет в группе на бас-гитаре и любит видеоигры. В один день он встречает американку Рамону Флауэрс и влюбляется в неё. Однако, чтобы завоевать её сердце, ему предстоит одолеть её семерых злых бывших.

Экранизация Эдгара Райта «Скотт Пилигрим против всех» вышла в 2010 году. Она провалилась в прокате, но была тепло встречена критиками и зрителями и обрела культовый статус.


«В поисках садиста, который охотится на элиту Готэма»: расширенный синопсис «Бэтмена» Мэтта Ривза

синопсис «Бэтмена» Мэтта Ривза

Обновленное описание позволяет больше узнать о структуре фильма.

Спустя 3 недели после публикации первого синопсиса, на официальном сайте кинокомпании Warner Bros., которая выступает дистибьютором «Бэтмена», появилась более подробное описание кинокомикса.

Новых деталей о фильме Мэтта Ривза нет, но теперь зрители могут ещё лучше понять общую структуру сюжета и то, в каком направлении будет развиваться повествование.

Два года патрулирования улиц в роли Бэтмена, который вселяет страх в сердца преступников, привели Брюса Уэйна в самые тёмные закоулки Готэма. Имея всего несколько доверенных союзников — Альфреда Пенниворта и лейтенанта Джеймса Гордона — среди коррумпированных чиновников и высокопоставленных личностей города, одинокий линчеватель стал единственным воплощением мести для граждан Готэма.
В то время, как маньяк совершает садистские преступления против элиты Готэма, загадочный след отправляет величайшего детектива в саму преисподнюю, где он встречает таких персонажей, как Селину «Женщину-кошку» Кайл, Освальда «Пингвина» Кобблпота, Кармайна Фальконе и Эдварда Нештона, более известного, как Загадочник. По мере того, как улики начинают приводить героя всё ближе к его дому и масштбность планов преступника становися всё очевиднее, Бэтмену предстоит наладить новые отношения, разоблачить убийцу и восстановить справедливость в Готэме — городе, где уже давно царствуют злоупотребление властью и коррупция.
из расширенного синопсиса «Бэтмена»

Съёмки «Бэтмена» завершились в марте 2021-го и на данный момент лента находится на стадии постпродакшна. Главые роли в фильме исполнили Роберт Паттинсон («Маяк», «Космополис»), Джеффри Райт («Мир Дикого Запада»), Энди Серкис («Властелин Колец»), Пол Дано («Нефть», Пленницы»), а также Зои Кравиц и Колин Фаррелл.

«Бэтмен» должен выйти в кинотеатрах 3 марта 2022 года.


Вышел новый трейлер комедии «Официальный конкурс» с Пенелопой Крус и Антонио Бандерасом

В Сети появился новый расширенный трейлер «Официального конкурса» — сатирической комедии об испанской киноиндустрии. Главные роли в ней исполнили Пенелопа Крус и Антонио Бандерас.

По сюжету, два известных актёра (Бандерас и Оскар Мартинес) постоянно ссорятся на съёмочной площадке. Чтобы их примирить, продюсер картины, миллионер с дурной славой, нанимает эксцентричную постановщицу со своими эффективными методами работы.

Режиссёрами фильма выступили Гастон Дюпра и Мариано Кон («Шедевр»). «Конкурс» был отобран в основную программу последнего Венецианского кинофестиваля.


Книга Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» вышла в России

Однажды в Голливуде

Электронная и аудиоверсия романа Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде" экслюзивно уже доступны для продажи. Аудиоверсию книги озвучил известный актёр дубляжа Всеволод Кузнецов. В фильме он озвучивал Клиффа Бута.

Бумажная версия появится на полках магазинов 29 ноября.


«Оливковое масло в жилах»: Джаред Лето рассказал о подготовке к съёмкам «Дома Gucci»

Джаред Лето

В интервью издания Vice лауреат «Оскара» Джаред Лето поведал о своей трансформации в криминальной драме «Дом Gucci». В фильме Лето исполняет роль одного из членов обширной семьи Паоло Гуччи.

«Заново оживлять Паоло было сродни выталкиванию шара для боулинга из моего сфинктера. Не устану повторять, что моя задница тряслась на съёмках, как осиновый лист. Это была настоящая физическая работа», — вспоминает Лето.

Он также добавил, что дух Италии его не покидал на протяжении всех съёмок: «Я вдыхал соус аррабиата. Вместо крови у меня по жилам текло оливковое масло. Это было глубокое погружение. Если бы мою кожу взяли на анализы, то получили бы сыр пармезан! Это моё любовное послание Италии».


Новый отрывок спецэпизода «Южного парка» показал Рэнди и Стэна на приёме у врача

Paramount+ опубликовал новый отрывок полнометражного эпизода South Park: Post Covid. В нём Рэнди и повзрослевший Стэн напали на врача во время приёма.

Премьера полнометражного эпизода состоялась 25 ноября на стриминговом сервисе Paramount+. Сюжет забегает далеко в будущее и рассказывает о том, как главные герои встретили последствия пандемии коронавируса.

Следующий специальный эпизод «Южного парка» должен выйти до Нового года. Всего планируется 14 полнометражных фильмов по сериалу и несколько новых сезонов. До 2027 года будут выходить по два фильма в года.


Netflix выпустил постер южнокорейского сериала «Море спокойствия» об астронавтах

Море спокойствия

Netflix представил первый официальный постер южнокорейского фантастического сериала «Море спокойствия». Премьера проекта состоится 24 декабря 2021 года.

Сюжет рассказывает о космическом экипаже, который прилетает на Луну с важной миссией — они должны заполучить некие образцы, которые помогут спасти Землю. Однако на спутнике происходит нечто мешающее достижению их цели.


Проект основан на короткометражке 2014 года. Всего выйдет восемь серий. В актёрский состав вошли Кон Ю («Поезд в Пусан»), Пэ Ду-на («Облачный атлас»), Хо Сон-тхэ («Игра в кальмара») и другие.

В сети появилось видео со съёмок отменённой экранизации «Ворона» с Джейсоном Момоа

В сети появился видеоролик со съёмок отменённой экранизации «Ворона» с Джейсоном Момоа в главной роли. Он был снят во время тестирования грима на актёре.

Режиссёром картины должен был стать Корин Харди («Проклятие монахини»). Обещалось, что новая экранизация комикса станет ещё более мрачной, чем фильм 90-х. Однако многочисленные обстоятельства, возникшие во время производства фильма, включая проблем со сценарием, финансированием и правами, помешали проекту реализоваться.

Оригинальный комикс Джеймсв ОʼБарра рассказывал историю Эрика Дрэйвэна, который воскрес спустя год после того, как он и его невеста были убиты. Он отправляется мстить своим убийцам. Комикс был экранизирован в 1994 году. Главную роль исполнил Брэндон Ли, трагически погибший во время съёмок.

Появился трейлер мультфильма «Лига монстров» от Paramount+

В Сети вышел новый ролик анимационной комедии «Лига монстров» от стримингового сервиса Paramount+.

Действие сюжета происходит в вымышленном мире, где особо популярен монстрический реслинг. Девушка Винни решает пойти по стопам отца и хочет натренировать монстра-аутсайдера Стива (Уилл Арнетт) для участия в соревнованиях. Стив постоянно ленится и, похоже, не очень хочет быть рестлером.

Режиссёром мультфильма выступил дебютант Хамиш Грув. Изначально «Лигу» должны были выпустить в кинотеатрах летом 2020-го, однако несколько раз вынужденно переносили и в итоге отправили на стриминг. Дата премьеры в России пока неизвестна, на Paramount+ лента будет доступна с 15 декабря.


Дензел Вашингтон и Джон Дэвид Вашингтон сыграют отца и сына в новом фильме

Дензел Вашингтон и Джон Дэвид Вашингтон

По сообщениям Los Angeles Magazine, реальные отец и сын Дензел Вашингтон и Джон Дэвид Вашингтон поучаствуют в новой безымянной ленте. Детали сюжета не сообщаются.

Ранее родственники частично делили экран в байопике «Малкольм Икс» Спайка Ли и в нуаре «Дьявол в синем платье». Вашингтон-младший также выступал в качестве продюсера на «Книге Илая», постапокалиптическом триллере с Дензелом в главной роли.

Кто выступит режиссёром предстоящего проекта, неизвестно. Дензел недавно поставил драму «Дневник для Джордана» с Майклом Б. Джорданом, чей релиз был перенесён на 2022 год. Он также исполнил заглавную роль в «Трагедии Макбета», которая станет доступна на стрим-сервисе Apple TV+ 14 января.

Джон Дэвид закончил сниматься у Дэвида О. Расселла в безымянной ленте. В августе с ним в главной роли на Netflix вышел триллер «Беккет».

Учёные из Нидерландов заявили, что попкорн в кино может испортить впечатления от просмотра

попкорн в кино

В сети появилось исследование учёных Университета имени Эразма Роттердамского, который находится в Нидерландах. В нём они приводят ряд тезисов, утверждающий, что жевание попкорна во время просмотра фильма в кинотеатре может стать отвлекающим фактором, из-за чего мы не получим полноценные впечатления от просмотра фильма.

Так, учёные утверждают, что беря с собой в зал различные закуски, в частности попкорн, наш мозг слишком сильно отвлекается на еду и не полностью сосредоточен на удовольствии от просмотра картины.

Правда, есть ещё один интересный момент. Если закуски съедать до начала просмотра, это компенсирует негативные впечатления, которые создаются до просмотра, когда зрители ждут выключения света или смотрят бесконечные трейлеры.

Поэтому можете смело покупать закуски перед сеансом, но успевайте съесть их до начала фильма.


Дэвид Теннант ищет приключения в новом трейлере «Вокруг света за 80 дней»

Телеканал PBS выпустил новый ролик к мини-сериалу «Вокруг света за 80 дней», главную роль в котором сыграл Дэвид Теннант («Доктор Кто»).

В новой адаптации культового романа Жюля Верна будет восемь эпизодов. В них зрителей ждут приключения британского путешественника Филеаса Фогга и его дворецкого Паспарту. По сюжету Фогг заключил пари на 20 тысяч фунтов стерлингов, пообещав объехать мир за 80 суток.

Роль Паспарут исполнил Ибрахим Кома, а также в сериале появится полицейская Фикс, работающая на Скотланд-Ярд, в исполнении Леони Бенеш. Режиссёром стал Стив Бэррон («Остров сокровищ»), а над сценарием поработали Эшли Фэрроу («Жизнь на Марсе») и Калеб Рэнсон («Чисто английские убийства»).

Премьера состоится 2 января 2022 года, хотя изначально была запланирована на октябрь.


Вышел новый тизер «Трагедии Макбета» от Джоэла Коэна

A24 представила свежий тизер «Трагедии Макбета». Главные роли в чёрно-белой экранизации культовой пьесы Уильяма Шекспира сыграли Дензел Вашингтон и Фрэнсис МакДорманд. За постановку отвечает Джоэл Коэн, который впервые снимал кино без своего брата Итана.

Новая киноадаптация легендарного произведения снята в стилистике экспрессионизма немецкого кинематографа 1920-30-х годов. Жестокий и коварный лорд Макбет вместе со своей женой выбирают зло в качестве основного способа достижения целей. Обоим вскоре предстоит расплатиться жизнью.

В фильме также снялись Брендан Глисон («Залечь на дно в Брюгге»), Гарри Меллинг («Ход королевы») и др.

Мировая премьера фильма состоялась на нью-йоркском кинофестивале. Картина получила восторженные отзывы среди критиков.

Премьера состоится на стриминговом сервисе Apple TV+ уже 14 января.


Вышел финальный трейлер мультфильма «Зверопой 2»

Студия Illumination представила финальный трейлер продолжения мультфильма «Зверопой». В нём можно услышать песни Дуа Липы и Алиши Киз, а свои голоса героям вновь подарили Скарлетт Йоханссон, Мэттью МакКонахи, Тэрон Эджертон, Ник Кролл, Риз Уизерспун и др.

К обязанностям режиссёра вернулся создатель первой части Гарт Дженнингс.

После того, как коала Бастер Мун собрал вместе самых талантливых зверей города для своего песенного шоу, для героев всё вышло на новый уровень. Теперь вместе с преданной командой вокалистов он отправится в мировую столицу развлечений Редшор-Сити, где им предстоит устроить грандиозное шоу, не имея никаких связей. А зрителей, в свою очередь, ждёт новая порция хитов.

Напомним, что «Зверопой» впервые вышел в 2016 году и собрал 635 млн долларов в мировом прокате, поэтому сиквел был неизбежен.

Amazon готовится создать сериал по видеоигре Mass Effect

Mass Effect

В новом материале Deadline появились новости для фанатов игры Mass Effect. Студия Amazon и компания EA вот-вот подпишут сделку об экранизации. Сообщается, что стороны уже достигли соглашения, и осталось лишь уладить формальности. Других подробностей пока не имеется.

Напомним, что в этом году один из главных голливудских геймеров Генри Кавилл намекнул фанатам, что ему уготована роль в проекте по Mass Effect 3. Актёр ничего не подтверждал, но выложил фото с распечаткой описания сюжета игры.

Это уже не первая попытка перенести игру на экран, однако пока что ни одна не увенчалась успехом. Остаётся лишь ждать официального анонса Amazon.

Игра Mass Effect впервые вышла в 2007 году. Она рассказывает про коммандера Шепарда, который сражается с древней расой машин, грозящей вторгнуться в Млечный путь. У игры вышло два продолжения и множество спин-оффов.


Читати також