Самые важные изменения в линейке iPhone 14

iPhone 14

Apple iPhone — самый популярный смартфон в мире. Его последняя версия получила довольно много изменений, о которых мы расскажем.

Стоимость iPhone 14

Компания Apple, несмотря на царящую в мире инфляцию, сохранила цены на свои смартфоны на прежнем уровне. Стоимость iPhone 14 в базовой версии со 128 ГБ памяти составляет 799 долларов, а за iPhone 14 Plus придется заплатить на 100 долларов больше. Топовые версии iPhone 14 Pro и 14 Pro Max стоят от 999 и от 1099 долларов соответственно.

Технические характеристики Apple iPhone 14 и 14 Plus

Друг от друга эти две модели отличаются только экраном и ценой. Apple iPhone 14 Plus — это предложение для любителей смартфонов с большим дисплеем. В остальном же технические параметры новых телефонов идентичны.

  • Экран: Super Retina XDR 6,1 дюйма (6,7 дюйма на iPhone 14 Plus).
  • Процессор: Apple A15 Bionic.
  • Встроенная память: 128, 256, 512 ГБ.
  • Камеры: 12 Мп основная и 12 Мп сверхширокоугольная.

Цены на смартфоны варьируются в зависимости от объема встроенной памяти. Выбор зависит от личных предпочтений и потребностей пользователя.

Что нового в смартфонах Apple iPhone 14 Pro и 14 Pro Max?

В Apple iPhone 14 Pro и 14 Pro Max вырез фронтальной камеры стал интерактивной частью интерфейса смартфона. Это довольно интересная функция, которая, вероятно, вскоре превратится в стандарт для других телефонов — не только от Apple. Кроме того, передняя камера теперь предлагает функцию автофокуса.

Данные две версии iPhone 14 также предлагают лучшие дисплеи, в которых реализована функция «всегда включен» благодаря обновлению экрана с частотой 1 Гц. Благодаря этому основная информация, такая как время и дата, может отображаться в любое время, даже когда смартфон заблокирован. Производитель позаботился и об экономичности. В iPhone 14 Pro и 14 Pro Max установлены новые процессоры Apple A16 Bionic. Также предусмотрено много места для личных файлов — вплоть до 1 ТБ в топовой версии.

Значительные изменения можно обнаружить в камере. Apple iPhone 14 Pro и Pro Max оснащены камерой с разрешением 48 Мпикс. Теперь пользователь сможет делать фотографии в формате RAW. Искусственный интеллект позаботится об удалении шума и автоматическом улучшении качества фотографий. Также есть режим видеосъемки с разрешением 4K при 60 кадрах в секунду. Сам производитель определяет iPhone 14 Pro и Pro Max как смартфоны для любителей фотографии.


Читати також