Международный новогодний фестиваль на Мертвом море – это еще и мистерия скрипки

Сергей Стадлер

У каждого свои ассоциации с Новым годом: у кого то это извечный запах мандаринов, у кого-то воспоминания  из детства, у кого то ритмы джаза, а у других слова «Новый год»  вызывают в душе и в воображении воспоминания о магических звуках скрипки. И мы вспомнили про это не просто так: в Международном  новогоднем фестивале на Мертвом море в этот раз будет участвовать знаменитый  скрипач Сергей Стадлер, который исполнит в один из дней фестиваля гениальное произведение Вивальди «Времена года» - самое известное и любимое слушателями произведение Антонио Вивальди, загадочного венецианского гения, уже несколько веков потрясающего и чарующего красотой своей музыки.  

Сергей Стадлер  - один из самых выдающихся скрипачей в мире и один из наиболее значимых представителей мировой классической музыки, лауреат многих международных премий и конкурсов.  Его выступления - всегда заметное событие музыкальной жизни.  Совершенный  звук, феерическая техника, волнующее умение управлять течением музыки, завораживать зал. Концерты Стадлера всегда становятся событиями.  Прибавьте  на сей раз к всему вышесказанному  атмосферу Нового года и пейзажи Мертвого  моря…

На своих концертах Стадлер исполняет музыку на редком инструменте – скрипке мощного и благородного тона работы Джованни Баттиста Гваданьини 1782 года. Как говорит сам музыкант, на столь уникальном инструменте можно исполнять только шедевры. На этой скрипке Сергей Стадлер будет играть и в Израиле. Сергей Стадлер – единственный скрипач в мире, дважды удостоенный чести играть на скрипке великого Паганини работы Гварнери Дель Джезу, которая хранится в Генуе в специальной стеклянной колбе и извлекается из нее только по особым случаям для особо выдающихся музыкантов.

В его репертуаре – вся скрипичная классика, кроме того Стадлер является первым исполнителем ряда сочинений современных композиторов.


Новогодний музыкальный фестиваль будет проходить с 29 декабря 2022 года и до 1 января 2023 года, 4 дня и 3 ночи, в отелях Leonardo Club Hotel Dead Sea (по системе всё включено) и Herods Dead Sea – A Premium Collection (пятизвездочный отель – полупансион).

Новогодний фестиваль – это такие исполнители, как Уральский государственный симфонический оркестр и дирижер Арик Абдурахманов; трио Леонида Пташки; трубач Арик Давидов; выдающий скрипач Сергей Стадлер; Папуно Чурадзе – бельгийский певец, солист Льежской опер; бас Денис Седов - солист Метрополитен опера (Нью-Йорк) и Ла Скала (Милан); Том Коэн – актриса, певица, солистка Израильской оперы; вокалистка Яна Мирабель Эсперанса Родригес, ансамбль «Caribbean Dream»; ансамбль Los Emigrantes; вокалисты Мозес Си и Рой Янг и грандиозное шоу «Carling Family».


Читати також