С чего начать покупку недвижимости в Испании

С чего начать покупку недвижимости в Испании

Вы хотите выгодно вложить свои средства? И не знаете, как это лучше сделать? По мнению компании ARSROK-Property, самый простой и надежный вариант – приобретение недвижимости. А лучше всего, приобрести недвижимость в Европе. Пусть вас не обманывает кажущаяся сложность этого предприятия. На деле, это не сложнее, но уж точно выгоднее, чем в России.

Чтобы ваша новая покупка не только радовала вас в дни отпуска, но и приносила прибыль, следует рассматривать самые туристические направления. Вы сможете зарабатывать, сдавая жилье приезжающим. В этом отношении и выигрывает Испания и самый богатый и красивый ее регион – Каталония.

Экономическое благополучие, круглогодичный приток туристов, красивейшая архитектура, развития инфраструктура и благоприятный климат - все эти факторы делают вложения в недвижимость столицы Каталонии Барселону самыми привлекательными и перспективными. По оценкам специалистов инвестиции в объекты недвижимости столицы Каталонии окупаются в объеме 5-10% годовых!

Недвижимость в Барселоне невероятно разнообразна! Поэтому здесь каждый покупатель может найти воплощение своих желаний. Это могут быть апартаменты, квартиры-студии, дома, пентхаусы в центре города, виллы на окраинах и в прибрежной зоне, а также шикарные средневековые особняки, в элитных районах Барселоны. Чтобы сделать правильный выбор, лучше всего, посетить все районы и составить свое представление об особенностях каждого. Раваль и Готик, районы узких изрезанных улочек, подходит для молодежи и студентов. Эшампле – для семей с высоким достатком и серьезными требованиями к комфорту. Побленоу и Диагональ – новые районы, с преимущественно новым, современным жилым фондом. Здесь можно подобрать бюджетный вариант. Или приобрести большую квартиру в близости от моря в строящемся доме.

Банки Каталонии предлагают очень выгодные условия ипотечного кредитования. Даже, если вы не являетесь гражданином страны, вы также можете воспользоваться всеми преимуществами этих банковских услуг. Кредит может быть выдан на строительство жилья под залог этого жилья, на покупку под залог уже имеющейся собственности и на покупку квартиры в строящемся доме. Процентные ставки не сравнимы с условиями российских банков – 4-5%, со сроком от погашения до десяти до тридцати пяти лет, в зависимости от возраста заемщика. Налоги также приятно лояльны. Чтобы купить квартиру в Барселоне на вторичном рынке, вам потребуется заплатить только 8% налога на отчуждение, а при покупке первичного – 10% НДС.

Чтобы совершить сделку по приобретению или получить кредит, вам нужно иметь идентификационный номер иностранца NIE. Подать документы на оформление NIE вам поможет ваш риелтор. Все, что потребуется: заграничный паспорт с действующей испанской визой, штамп с датой прибытия, несколько фотографий и корректно заполненная анкета. Риелтор сопровождает сделку «от и до», а его комиссию оплачивает продавец.

После всех несложных операций, вы – счастливый обладатель недвижимости в одном из самых красивых городов Европы!


Читати також