Университет детей. День открытых дверей

Университет детей. День открытых дверей


Университет детей Политехнического музея приглашает на открытую лекцию в рамках Дня открытых дверей 14 сентября в НИТУ "МИСиС".


Мы ждем детей 8-13 лет, родителей и, вообще, всех интересующихся.

В программе:

12.40 – сбор гостей

13.00 –презентации проекта для взрослых и детей (отдельно)

13.40 – лекция для всех “Что мешает человечеству изобрести машину времени, эликсир вечной молодости и вечный двигатель?", Владимир Буданов

По сравнению с прошлым годом, в Университете детей много нового: новое здание, новый университет-партнер, новое направление (для детей 12-13 лет), новые продюсеры каждого направления, новые лекторы. Всем этим хочется поделиться, не дожидаясь, когда 21 сентября начнутся занятия. Для родителей это редкая возможность побывать на лекции в Университете детей.

Команда расскажет о программе грядущего семестра, а Владимир Буданов - физик и философ в одном лице, - прочтет лекцию для детей и родителей о том, почему человек до сих пор не путешествует во времени, стареет и ищет все новые источники энергии. Лекция называется "Что мешает человечеству изобрести машину времени, эликсир вечной молодости и вечный двигатель?" - этот вопрос студентки Университета детей Кристины Шамоновой получил первое место от лекторов в прошлогоднем конкурсе на лучший детский вопрос ученому. Речь пойдет о парадоксе близнецов, втором начале термодинамики, кротовых норах, солнечном ветре и спящей красавице.

Вход свободный. Адрес: НИТУ "МИСиС", м. Октябрьская, Ленинский проспект, д. 4 (Корпус «Б»), аудитории Б1 и Б2.



Читайте также