​Камерный театр поздравит Ди Каприо с получением «Оскара»

​Камерный театр поздравит Ди Каприо с получением «Оскара»

Челябинский Камерный театр отправит поздравительную телеграмму своему почетному актеру, получившему первый «Оскар» за фильм «Выживший».

Напомним, в 2014 году Леонардо Ди Каприо номинировался на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Волк с Уолл-стрит». Ко всеобщему народному возмущению, актер не получил статуэтку, поэтому Камерный театр решил поддержать любимого артиста вручением собственной награды. Специально для Ди Каприо была изготовлена чугунная статуэтка каслинского литья, получившая имя «Аскар». Награда была отправлена в США через общих знакомых и, по некоторым сведениям, в итоге попала к агенту актера.

Помимо южноуральского «Аскара», звание почетного актера Камерного театра дало Ди Каприо возможность бесплатно посещать все спектакли театра. Артист также получил приглашение исполнить роль в одной из постановок — например, в «Пленных духах». Несмотря на то, что Ди Каприо так и не воспользовался приглашением, Камерный театр намерен поздравить своего коллегу по цеху специальной поздравительной телеграммой от имени всего коллектива и Южного Урала.


Читати також