Особенности широкоформатной экосольвентной печати

Особенности широкоформатной экосольвентной печати

Сейчас существует множество современных технологий печати изображений высокого качества. Одной из таких технологий, которую применяет Галерея доброй живописи является Жикле. Этот метод печати позволяет получать изображения высокого качества, максимально приближённое к оригиналу. Не менее интересным широкоприменяемым способом печати является экосольвентная печать, о которой и поёдёт речь в нашей статье.

С помощью широкоформатного экосольвентного плоттера производится огромный ассортимент разнообразной рекламно-информационной, имиджевой и отделочной продукции. Экосольвентная или как её еще называют «интерьерная», потому, что рассчитана на использование и в помещениях, так как не имеет неприятного запаха, как, например, сольвентная печать.

Экосольвентная печать на художественном полотне

Изготовить картину сейчас очень просто – нужно найти подходящего изготовителя. Присылать любое изображение, которое вам нравится, команда профессионалов напечатает его на натуральном льняном художественном полотне. После чего изображение натягивается на подрамник или вставляется в декоративную рамку. Экосольвентная печать на холсте передаст всю гамму и насыщенность цветов, оставив на холсте отпечаток, который почти не отличается от картины нарисованной художником!

Экосольвентная печать на фотообоях

Фотообои все больше и больше захватывают нишу декора, а их цена становится все более демократичной. Заказав дешевую экосольвентную печать на обоях Вы сможете наглядно в этом убедиться. Ведь естественная фактура флизелиновых или виниловых обоев (песок, холст, иней, венеция, канва и многие другие) усиливает полноцветное изображение, нанесенное с фотографическим качеством широкоформатным плоттером, осуществляющим экосольвентную печать.

Экосольвентная печать на бумаге

Это пожалуй, самый дешевый материал для широкоформатной печати. Большинство плакатов, имеющие размер более А3-А2 формата (особенно при незначительных тиражах), изготавливаются именно с использованием постерной бумаги для широкоформатной печати - типа "citylight" (просветительная бумаги для лайтбоксов) или "blueback" (плотной бумаги для бигбордов). Экосольвентная печать на бумаге позволяет достичь высокой четкости и насыщенности изображения, поэтому такие плакаты могут использоваться не только для рекламы на улице, но и часто заменяют картины или фотообои в помещении, или же используются для цветопробы перед запуском печати основного тиража.

Экосольвентная печать на самоклеющейся пленке

Самоклеющаяся пленка - самый популярный из материалов, используемых в рекламе. Огромное количество ее разновидностей позволяет достигать любой цели - будь то декорирование, или брендирование транспорта или витрин, изготовление стендов или рекламных вывесок, фигурных стикеров, ростовых фигур и тому подобное.

Экосольвентная печать на баннерной ткани

Баннер, или баннерная ткань, вместе с самоклеющейся пленкой, является очень распространенным материалом в наружной рекламе. С помощью экосольвентной печати на баннере изготавливаются легкие и недорогие рекламные вывески, стенды-пауки, выставочные мобильные стенды, ширмы с фотопечатью, выносные уличные щиты (штендеры), шторы и многое другое. Экосольвентная печать на качественном плотном баннере позволяет изготавливать картины, использовать баннер как плакаты, растяжки и т.п.


Читати також