Тенденции и развитие кухонной моды

Тенденции и развитие кухонной моды

Производители комплектующих действительно влияют на развитие кухонной моды.

Офисная мебель немного проигрывают кухням: их чаще всего изготавливают из обычных материалов, используя простейшие элементы - обычные роликовые направляющие, шарниры без демпфирования.

Конечно, поставщики конкурируют между собой, но отечественный рынок сейчас еще на таком уровне, что проглотит все, что ему предлагают. По нашему мнению, рынок будет достигать насыщения еще около десяти лет. Производство кухонь, а соответственно, использование фурнитуры будет зависеть прежде всего от того, сколько построено нового жилья. Это закономерно - вселяясь в новую квартиру, мало кто хочет перевозить кухню со старого дома. Фурнитурщики пристально следят за темпами строительства, анализируют, каким будет потребность в новой мебели. В этом году бизнес оказался перед сложной проблемой: банки перестали предоставлять кредиты, покупка жилья замедлилась и, как следствие, сократились продажи готовой мебели - её просто некуда было ставить. Дефицит кредитов - общемировая проблема и маловероятно, что с начала следующего года что-то кардинально изменится. Остается надеяться на стабилизацию отечественной экономики.

Философия многих современных компании - информационный и технический сервис, печатные и онлайн-продукты, становятся для мебельщика указателем среди множества предложений. Это, прежде всего, специализированные каталоги содержание которых обновляют каждые четыре года. Опытным компаниям реже надо рассказывать о фурнитуре углубленно, они самостоятельно делают перечень нужных артикулов. Однако есть компании, которые для каждого отдельного проекта потребуют новую информацию. Ее они могут получить из каталога или связаться с сотрудниками представительства или приехать офис для обучения. Такая работа с конечным потребителем выгодна как мебельщикам, так и самим производителям фурнитуры: чем "продвинутым" будет потребитель, тем больше спрос на высокотехнологичные, высококачественные механизмы.

Каким будет кухня будущего? Она будет удобной, элегантной и полностью напичкана мебелью с искусственным интеллектом. Конечно, в ней также будет место не только технике, но и изысканному интерьеру. Особое внимание уделяется стенам. Так вы можете триптихи купить, и у красить ими кухню. Главное, чтобы всё смотрелось гармонично.

Вспомните, как сейчас вы выбираете, что купить нового в кухню? Допустим посудомоечную машину. Вы заходите в интернет магазин, выбираете необходимую категорию и дальше внимательно изучаете товары, выставляете фильтры – выбираете. В случае с посудомоечной машинкой вы проходитесь по основным характеристикам и выбираете подходящий вариант. Безусловно надо обращать внимание на емкость, размеры и важные для вас функции. Большинство машин для мытья посуды имеют расчет на большое количество комплектов посуды.

Взвесьте все «за» и «против» такой покупки. Трезво оцените все факторы и отправляйтесь в магазин за очередной бытовой техникой, которая значительно упростит вашу жизнь.

Но лет через 20 все будет совершенно иначе. Ваша машинка будет решать все за вас. Сейчас вы можете встретить искусственный интеллект, который внедрил Фейсбук. Да и то это сложно назвать ИИ. Но в будущем техника на кухне будет совершенно иной.


Читати також