Концерт группы DETACH в Днепре

Концерт группы DETACH в Днепре 4 марта 2017 года в Poplavok MusicHall

4 марта 2017 года в Poplavok MusicHall, концертном островке в нескольких десятках метров над водой, в Днепре проходил концерт группы DETACH.

На разогреве выступала группа Blinding Sunrise. Я слышал их впервые, поэтому не знал, чего от них ожидать.

Со второй песни мне начало нравиться, зал тоже тепло принимал их и громкие аплодисменты не заставили себя ждать. Они дали очень хороший заряд и настрой, после которого захотелось побольше узнать о них и их творчестве.

/Разобщавшись с ребятами после концерта, я узнал, что они с юга Италии. Добирались к нам сутки, самолетом и машиной, но "это стоило того, потому что здесь (в Украине) очень энергичные и открытые люди"./

Историю тех, ради кого мы здесь собрались, нет необходимости пересказывать. Они - суперфиналисты Х-Фактора, Украинская группа с невероятной энергетикой и европейским звучанием, услышав их раз, вам будет поставлен точный и окончательный диагноз – DETACH.

Перед сценой не осталось ни одного свободного сантиметра, все в ожидании…Кто-то скандирует DETACH, кто-то зовёт именно Алексея, и абсолютно все пытаются подойти поближе к сцене)) Правда, было очень «жарко»))

Вокруг меня была впечатляющая аудитория фанатов, от мала до велика, сотни горящих глаз и громких голосов, всё так же уверенно скандирующих DETACH! И вот они! Первые аккорды и мурашки по телу, впервые слышу их вживую – и это круто, драйв и энергия, которые не дают стоять на месте!

Алексей Веренчик: «Все смотрели отбор на Евровидение?».

Мы: «Дааааа!».

Алексей Веренчик: «Хотите услышать?!!))».

Мы: «Дааааа!!!!!».

«Distance»! Сначала единичные телефоны со вспышками, потом всё больше поднятых рук, снова мурашки, и атмосфера, которую не передать словами… когда контакт между группой и публикой установлен на 1000%.

Перед Cluster For My Soul Лёша попросил нас всех присесть. Было очень необычно, несколько сотен человек, держащихся за плечи друг друга и пытающихся не упасть. Секунда до начала проигрыша - в один момент, воздух замирает, фанаты зависают в одном общем прыжке…разрывающий проигрыш, и ты полностью отдаёшься песне!

Так же были исполнены Wasted, The game, Deep and down, We are alive, Titanic, Bluff, Next religion, The lie you deserve, Состояние полураспада и конечно же Another brick in the wall (Pink Floyd cover).

После концерта была автограф-сессия, и все преданные фанаты могли получить заветные автографы и селфи вместе с ребятами, а фанатки даже пообниматься)) А желающих было так много, что это затянулось на несколько часов и уже охрана начала нас убедительно просить покинуть зал.

Моё впечатление от концерта: шикарная музыка, качественный звук, волна позитива и невероятно яркое музыкальное «послевкусие».

Текст: Владимир Логачёв.
Фото: Татьяна Гордынская


Читати також