Области применения автоматических выключателей АВМ

автоматический выключатель АВМ

Огромные предприятия не обходятся без больших затрат, как с физической, так и с психологической стороны. Малейшая неурядица, может пагубно повлиять на состояние всей системы и тем самым принести предпринимателю или руководящему лицу множество хлопот, а также неблагополучно отразиться на имидже компании. Именно по этим причинам нужно заранее позаботиться об обеспечении надежного функционирования структуры. Одна из передовых задач предотвратить аварийные ситуации, в том числе происходящие за счет резкой перемены силы тока в электрической сети. Установка автоматических выключателей АВМ, позволяет избежать коротких замыканий и перегрузок в сети, и тем самым увеличить срок службы электроприёмников, обеспечивая беспрерывную надежную работу всей организации.

Установка автоматических выключателей АВМ

Автоматический выключатель АВМ-4, АВМ-10, АВМ-15, АВМ-20 – это электрический аппарат, способный включать, проводить и отключать электрический ток силой от 200 до 2000 А, в зависимости от технических характеристик. Такие устройства предназначены для эксплуатации в сетях постоянного тока, с максимальным порогом напряжения в 460 В. Все они имеют разные технические характеристики и применяются в разных сферах деятельности.

Автоматический выключатель АВМ-4, АВМ-10, АВМ-15, АВМ-20

Использование и сервис вышеуказанных коммутационных устройств допускается лишь профессиональным оперативно-ремонтным персоналом, строго следуя действующим правилам эксплуатации энергоустановок потребителей, правилам техники безопасности и прилагающейся инструкции. Непозволительно проводить установочные работы выключателей в действующем положении. При монтаже выключателей нужно позаботиться об их хорошем заземлении. Данные выключатели разделяются на два типа: стационарные и выдвижные. В соответствии с этим способы их заземления отличаются. При установке выдвижных выключателей важно помнить, что дальнейшее их эксплуатирование возможно исключительно при закрытых дверях секции распределительной конструкции. Запрещено использование данных выключателей, при отсутствии дугогасительных камер.

Для обеспечения надежного и непрерывного функционирования предприятия следует проводить, как минимум один раз в год, обязательный профессиональный технический осмотр, а в случаях необходимости соответствующий ремонт.

Техническая характеристика автоматических выключателей

Техническая характеристика автоматических выключателей
Номинальный ток АВМ

Номинальный ток АВМ
Более подробно с техническими характеристиками выключателей АВМ-4, АВМ-10, АВМ-15, АВМ-20 можно ознакомится на сайте компании Промтеплострой https://www.kontaktor.su

Схема прогрузки защиты автоматических выключателей

 Схема прогрузки защиты автоматических выключателей
Основной принцип работы автоматического выключателя АВМ



Читати також