​В Димитровграде слушатели стоя аплодировали Ульяновскому симфоническому оркестру

​В Димитровграде слушатели стоя аплодировали Ульяновскому симфоническому оркестру

12 мая в НКЦ им. Славского Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением заслуженного деятеля искусств России Олега Зверева выступил с программой, посвященной Дню Победы.

В концерте прозвучали песни о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которые были близки, практически, каждому жителю послевоенной России в ХХ веке, и которые знали наизусть. Солист филармонии лауреат международного конкурса Владимир Самарёв исполнил знаменитые «Смуглянку» Анатолия Новикова и Якова Шведова из фильма «В бой идут одни старики», «Темную ночь» Никиты Богословского и Владимира Агатова из фильма «Два бойца», «Казаки» Цезаря Солодаря и братьев Покрасс, «Поклонимся великим тем годам» Александры Пахмутовой и Михаила Львова и другие произведения. Марш «День Победы» Давида Тухманова и Владимира Харитонова торжественно завершил концертный вечер. Восторженная публика аплодировала стоя, отдавая дань памяти тем, кто защитил нашу страну от фашизма, и выражая благодарность артистам за выступление.

Глава города Димитровграда Алексей Кошаев выступил с приветственным словом, а в своем блоге отметил, что концерт прошёл на одном дыхании: «Всё исполнено высокопрофессионально. Публика с восторгом рукоплескала. Часть билетов на этот концерт, посвящённый Дню Победы, была передана ветеранским организациям. Спасибо артистам оркестра и Ульяновской областной филармонии за этот прекрасный вечер! Надеюсь, что оркестр будет частым гостем в нашем городе».

Присутствующая на концерте заместитель директора по воспитательной работе Димитровградского многопрофильного лицея Тамара Мишанина выразила слова благодарности ульяновским артистам: «Огромное спасибо за возможность испытать наслаждение! Браво солисту и музыкантам!». Она также отметила, что у лицея сложились крепкие творческие связи с филармоническими коллективами, и все больше учащихся интересуются музыкальными программами.

По словам администратора отдела концертной гастрольной деятельности филармонии Елены Горшковой, ульяновские артисты - частые гости в Димитровграде. «Артисты Ульяновской филармонии выступают в Многопрофильном лицее и в зале Музыкального колледжа в рамках филармонических абонементов для школьников. Также, дают концерты для димитровградцев на сценах ДК «Восход» и НКЦ Им.Славского. Всего в этом сезоне наши музыканты в Димитровграде дали порядка 27 концертов», - рассказала Елена Горшкова.


Читати також