Курсы и подготовка к ЕГЭ на ege-merlin.ru

подготовка к ЕГЭ

ЕГЭ в обязательном порядке сдают ученики выпускных классов. От итоговой оценки зависит успешное завершение школы, также она сильно влияет на результаты при поступлении в ВУЗ. Высокий балл может помочь абитуриенту устроиться в престижный университет, о котором он давно мечтал. Если оценка наоборот, будет слишком низкой, придется пересдавать экзамен.

Поэтому курсы и подготовка к ЕГЭ необходимы для успешного окончания школы. Записываться на них стоит заранее, примерно за год до сдачи самого экзамена. Некоторые родители полагают, что их дети смогут подготовиться самостоятельно. Действительно, в интернете много мультимедийных онлайн курсов, но для их изучения необходима самоорганизация и усидчивость, которыми обладают далеко не все подростки.

На сайте ege-merlin.ru проводится запись на занятия по подготовке к сдаче ЕГЭ – для учащихся 10-11 классов, и ОГЭ, для тех, кому предстоит окончание 8-9 класса. Здесь работают профессиональные преподаватели, которые отлично разбираются в предметах, и могут заинтересовать.

Готовимся к ЕГЭ по истории

История не входит в список обязательных предметов для сдачи, хотя некоторые школы или классы, особенно с гуманитарным уклоном, включают ее в обязательную программу. Это сложный предмет, который необходим для поступления на факультет права, философии или восточных языков.

Многие ученики не любят историю, в основном, из-за преподавателя, который преподносит ее в сухой, скучной форме. Но эта дисциплина представляет собой не только список дат и событий. Очень важно, чтобы преподаватель мог заинтересовать предметом, рассказывая больше неизвестных массам, оригинальных фактов.

Основной период, в который необходимы профессиональные курсы по истории – подготовка к ЕГЭ. Сам экзамен состоит из трех частей – каждая имеет свои особенности:

  • А – список вопросов, на которые нужно дать ответ. Это географические названия, важные исторические факты, даты и прочие сведения. Иногда вопросы могут быть очень сложными. Например, спрашивается о дате битвы, которая продолжалась несколько дней.
  • В – вопросы об известных личностях, например, полководцах, императорах, выдающихся воинах и прочих людях.
  • С – чаще всего просьба высказать свое мнение о конкретной исторической личности. Но здесь тоже может скрываться определенный подвох – если экзаменатор, проверяющий работу, поймет, что мнение ученика не совпадает с его собственным, он может поставить низкий балл только по этой причине.

Комплексная помощь в подготовке к ЕГЭ по истории необходима для успешной сдачи.


Читати також