Как оформить полис гражданско-правовой ответственности

Автогражданка. Оформление

Есть ли у вас автомобиль?

В соответствии с законодательством Украины, каждый водитель обязан приобрести страховой полис гражданско-правовой ответственности. Закон обязывает каждого водителя к приобретению данного полиса - данная программа страхования не является добровольной.

Отсутствие данного полиса обойдется водителю штрафом в размере от 425 до 850 грн. Новый размер штрафа за отсутствие полиса ОСАГО введен 17.11.2008 года.

Нужен ли мне полис ОСАГО?

Даже самый опытный водитель может попасть в ДТП.

Ущерб, который водитель нанесет третьим лицам в следствии аварии, возникшей по его вине, компенсирует страховая организация.

Расскажем подробнее об автогражданке.

Сколько это стоит?

Стоимость полиса ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности) напрямую зависит от срока его действия, территории регистрации транспортного средства, а также технических особенностей, таких как: количество мест, максимальная грузоподъемность и объем двигателя.

Для заключения страхового договора ОСАГО вам потребуется ряд документов:

  • паспорт или удостоверение на право управления автомобилем, мотоциклом (любым транспортным средством - «МС»);
  • технический паспорт;
  • ИНН (идентификационный номер).

Что такое ОСАГО

В жизни каждого человека бывают непредвиденные моменты и обстоятельства. Никто и никогда не планирует попасть в дорожно-транспортное происшествие или просто в аварию. Но, если произошло такое событие, то страховой полис гражданско-правовой ответственности финансово поможет его владельцу справиться с неприятностями. Машина - это техническое изобретение, и как любая техника она иногда может подвести своего обладателя. На территории Украины законодательно закреплено обязательное автострахование. За автовладельцев уже решили, что они должны обязательно оформлять полис ОСАГО. Наличие данного полиса гарантирует возмещение ущерба, который был нанесен в результате аварии имуществу, здоровью или жизни людей, попавших в аварию.

Где оформить полис ОСАГО

Идея автомобильного страхования сама по себе очень хорошая идея. Но, прежде, чем идти или ехать оформлять страховой полис, необходимо найти хорошую и надежную страховую компанию. Чтобы не оказаться потом у разбитого корыта. В принципе, купить ОСАГО не составляет большого труда. Можно выбирать надежную компанию, которая правильно оформит ОСАГО нужно по рекомендациям знакомых и хорошим отзывам с их стороны. При выборе нужно учитывать возможные скидки, скорость оформления, качество обслуживания клиентов, срок работы страховой компании на рынке страхования и другие нюансы.

Астострахование - важнейшая процедура

Относиться к покупке полиса автострахования нужно серьезно. Если посмотреть на статистику, ежедневно только в одном Киеве сотни людей попадают в аварию. Это весомый аргумент в пользу оформления обязательного страхования гражданско-правовой ответственности. Страховка, оформленная в надежной страховой компании, является гарантией возмещения вреда имуществу, здоровью и жизни человека, попавшего в аварию. К тому же, за отсутствие полиса ОСАГО, предусмотрены штрафы.


Читати також