ТОП-3 курортных города в Черногории

Черногория. Отых

Популярность Черногории стремительно растет как среди русскоязычных туристов, так и среди европейских. Курорты страны могут похвастаться приемлемыми ценами даже в разгар сезона, а также неплохим уровнем обслуживания. А если дополнить все это экскурсиями и потрясающими пейзажами – то все сомнения исчезают.

Чтобы ускорить ваш выбор, мы познакомим вас с тройкой лучших курортов в потрясающей балканской стране.

Херцег-Нови

Одно из популярнейших мест в Черногории, которое разместилось в начале залива Котор. Город совсем не большой, но он считается достоянием страны из-за большого количества достопримечательностей. Здесь находится Голубая пещера, большое количество фортов и популярна башня Канли-Кула.

В качестве развлекательных программ здесь проводятся фестивали и концерты, куда съезжаются жители Черногории и близлежащих стран. Чтобы по максимуму получить удовольствия от отдыха на этом курорте, подымитесь на крепость в отвесной скале.

Котор

Котор – второй по популярности курорт в стране, который затаился в конце фьорда. Внешне он напоминает крепость – достояние истории, но местные жители облагораживают старые места, не спеша переезжать в кварталы новостроек. Это идеальное место, которое познакомит вас с историей и культурой.

Единственный минус – отсутствие пляжей. За ними надо ехать в соседние поселки. Зато вам обязательно нужно насладиться прогулками по старому городу, поиграть с котами, которых здесь очень много, и посетить Porto Montenegro – большую марину с белыми дорогими яхтами.

Будва

Это один из самых древних городов и самый популярный курорт Черногории сегодня. Здесь очень шумно и людно – клубы, дискотеки, рестораны и много молодежи. Также город может похвастаться широким выбором отелей как для бюджетного сегмента, так и люксового.

Бухты делают пляжи чистыми и спокойными, по центру есть песок, но дальше от него начинается галька. Развлечений здесь очень много, но обязательно нужно прокатится вокруг острова Святого Стефана и сходить на пляж Яз в поселке Бечичи, недалеко от Будвы.

Это, разумеется, не весь список курортов в стране, но, посетив эти три, вы обязательно останетесь довольны отдыхом, узнаете историю, культуру и насладитесь красотами вокруг.


Читати також