Драйв, кайф и Живой звук!

III этап всероссийского музыкального конкурса среди кавер-групп Flash Hits

19 октября в московском клубе Stereo Hall состоялся III этап всероссийского музыкального конкурса среди кавер-групп Flash Hits, при поддержке продюсерского центра Flash Vision и ТНТ music. Цель проекта – найти профи, имеющих оригинальный взгляд на исполнение кавер-версий мировых хитов любых жанров.

Вначале скажем, что в третий этап прошли не все, а только самые лучшие команды: Big City Jazz Show, Dubki Band, Street Band, Braviss Brass Band, Шелк, Frankly, Kosmax Band, No Comment Band.

Конкурс открыл талантливый певец и по неожиданному совместительству ведущий Родион Газманов, он озвучил состав жюри конкурса: музыкальный продюсер Александр Лунев, музыканты Арсений Бородин, Александр Князев и Татьяна Шаманина, солистка группы Guru Groove Foundation.

Начало концерта ознаменовал выход на сцену Big City Jazz Show – джазового шоу-оркестра, знакомого и горячо любимого зрителями, с харизматичной фронтвумен Ольгой Вебер. Ребятам была дана ответственная роль – открыть концерт, завести зал и положить начало музыкальному соревнованию! Портал Эксперимент знаком с Big City Jazz Show давно, и мы можем с уверенностью сказать, что они умеют зажигать, (а отогреть аудиторию после вечернего октябрьского холода было, поверьте, непросто) :). Только Big City создают атмосферу форменного безобразия, экшена и музыкального наслаждения одновременно!

Далее выступали Brevis Brass Band – самая веселая кавер-команда. На третьем этапе они себя представили в новом свете, еще в кулуарах Stereo Hall многие шептались: «что за серьезные банкиры в костюмах летают туда-сюда?» Команда действительно произвела впечатление взрослой сознательной группы с качественным вокалом. Возможно, именно внешнее преображение из «веселых футболок» в «солидные костюмы» помогло команде заявить о себе по-новому! После весельчаков в костюмах, на сцене пела и плясала от души кавер-группа «Шёлк». Стоило им только начать легендарную песню «мерещится то ли Большая, то ли Малая Медведица...», как зал уже помогал петь, а «подожди-дожди-дожди…» уже довели до экстаза неискушённого зрителя. :)

Далее со счета портал Эксперимент сбился и отдался музыке и танцам, поэтому далее не по порядку о выступлениях самых ярких групп. На сцену «выплыли» популярные Kosmax, а именно: обаятельная морячка Ася Пивоварова, мужественный морячок, музыканты и одноимённая песня про рыбаков и сушу. :) Из всех участников, Kosmax – самые узнаваемые, благодаря участию в различных музыкальных телепроектах. Жюри оценило талантливые старания высоким баллом, несмотря на шероховатости в выступлении.

Удивило зал выступление команды Street Band. Пять взрослых умудренных жизненным и музыкальным опытом мужчин, жгли и зажигали сердца. Это рок! Это стиль! Эти образы! А голос солиста в песне «Wonderful Life» это всё! Женские сердца таяли…

Также на сцену спускались с планеты гламура Dubki Band – московский лакшери-оркестр, разорвавший представление о кавер-коллективах. Где еще вы увидите мужчин в спортивных костюмах, в мехах, с гармошкой? Этот спектакль на сцене надо видеть! Участвовала в конкурсе и группа Frankly. «Такие разные и все-таки вместе,» – это про них. Классический сильный женский вокал, скрипка, барабанные палочки, синтезатор и гитара. Интригующее выступление!

И в завершении был «десерт» – минские парни «No Comment Band». Горячие, молодые, дерзкие, самобытные. Слово «призвание» – это про этих музыкантов... Вызвали бурю чувств, нескончаемые аплодисменты и нескрываемые пограничные эмоции жюри!

Подарком для зрителей было долгожданное выступление группы Guru Groove Foundation, которое всё-таки состоялось, после долгого ожидания качественной настройки звука. Под это выступление уже танцевали не только зрители, но и все группы-участники.

После оценок жюри в финал Первого всероссийского музыкального конкурса среди кавер-групп Flash Hits от продюсерского центра Flash Vision вышли: 1. Dubki Band. 2. Big City Jazz Show. 3. Street Band. 4. Brevis Brass Band. 5. Kosmax. 6. No Comment Band. Поздравляем артистов и музыкантов!

Итак, самое интересное: 26 октября в концертном клубе Stereohall состоится долгожданный финал битвы за звание ЛУЧШЕЙ российской кавер-группы. Покупайте билеты, поддерживайте любимые группы и просто наслаждайтесь!

Танцующий и поющий Портал Эксперимент!

Лучкова Анастасия


Читати також