Профессии для творческих людей

Профессии для творческих людей

Порой кажется, что на рынке труда востребованы только строители, директора, экономисты, программисты и прочие профессии, не связанные с творчеством и креативом.

Чтобы развеять этот стереотип, GorodRabot.ru представляет подборку самых интересных специальностей для людей творческого склада ума.

Event-менеджер

Event-менеджер – организаторы корпоративных праздников и прочих торжественных событий. Эти работники всегда держат за плечами десятки креативных идей, обладают даром общения и непревзойдённым эстетическим вкусом. Они отвечают за создание сценариев, подбор талантливой команды организаторов, продумывают все тонкости и нюансы предстоящих торжеств.

Креативный директор

Вы обладаете недюжинными творческими способностями и умеете руководить людьми? В таком случае должность креативного директора как раз для вас. Рекламные агентства и компании, работающие в индустрии развлечений, готовы предложить генераторам творческих идей достойную зарплату и полную свободу действий, лишь бы клиенты были довольны.

Научный сотрудник музея

Несмотря на строгое название профессии, скучать на этой работе не придётся. Сегодня такие работники занимаются не только научной деятельностью, но и создают условия для повышения посещаемости. В сферу их деятельности входит организация выставок и экспозиций, разработка новых проектов и программ развития – в общем, всего того, что поможет привлечь внимание к музею со стороны жителей и гостей города.

Дизайнер дополненной реальности

Работа обычным дизайнером кажется слишком однообразной? Тогда самое время познакомиться с VR-шлемами и освоить профессию дизайнера дополненной реальности. За UI/UX системами будущее не только в развлекательной индустрии, но и в сферах интерьерного, ландшафтного и других видов дизайна.

Искусствовед

Вы по каким-то причинам не желаете творить сами, но хорошо разбираетесь в отдельных областях искусства и даже обладаете соответствующим образованием? В таком случае работа искусствоведом станет лучшим выбором. В зависимости от специализации, такие сотрудники занимаются лекционной деятельностью, консультируют клиентов в галереях касательно тех или иных произведений искусства, посещают аукционы, а также выполняют множество других полезных и интересных задач.


Читати також