7 трендов создания видео для 2020 года

создание видео и озвучка

Период использования объявлений в газетах и надежды на то, что это увидят клиенты, давно закончились. Контент-маркетинг – это будущее, а вебинары и подкасты являются эффективными методами улучшения бизнеса. Они помогают создать контент, чтобы информировать и развлекать клиентов, что способствует развитию бренда. Вебинары и подкасты считаются универсальными платформами, помогающие продавать услуги.

Кроме этого, такие методики позволяют сделать клиента частью организации, что способствует повышению лояльности с его стороны. Однако, возникает вопрос, какой способ лучше подходит для Вашей компании?


Чем отличаются подкаст и вебинар?

Подкаст представляет собой аудиофайл, который размещают на хостинговом сайте. Часто его используют для озвучки бизнес-фильма. Люди могут оформить подписку на сайт и получать подкасты регулярно. Лента сайта позволяет отслеживать появление новых аудиофайлов. Подкаст, в отличие от вебинара, не может использоваться для прослушивания в реальном времени. Это является самым главным отличием.

Вебинар выпускается в видеоформате, чаще всего в режиме реального времени, но также может быть просмотрен после окончания эфира. В вебинар, как правило, входит большее количество людей – модератор и контролирующих участников.

Подкаст часто сравнивают с записью голоса диктора или записью звука для корпоративного фильма, а вебинар – как дебаты в формате реального времени. Рассмотрим детально все отличия между форматами.

подкаст


Подкаст

Вебинар

Оборудование

Программное обеспечение, микрофон

Программное обеспечение, микрофон, камера

Маркетинговая стратегия контента

Наибольшее число сделок происходит после первого показа, упор на увеличение числа клиентов.

Продажи осуществляются как можно быстрее, упор делается на повышение трафика и увеличение аудитории зрителей.

Можно ли заработать деньги?

Увеличение дохода происходит через рекламу, деньги за подписку не взымаются.

Может быть назначена плата за просмотр, если вебинар бесплатный, доход реализуется при помощи продаж

Какой способ подходит для подачи информации?

Более гибкий способ, так как к ним нет требований высокой информативности.

Наиболее уместны для подачи конкретной информации.

Долгосрочное удержание аудитории

Широкая аудитория повышает узнаваемость бренда и повышает интерес к сайту компании.

Повышает авторитет авторитет бренда, помогает заключать сделки.

Как создать свой собственный вебинар или подкаст?

Если возникла необходимость создания вебинара или подкаста, рекомендуется воспользоваться видео-уроками. Далее будет представлен, что необходимо будет выполнен.


1. Выбор темы

При записывании подкастов темы зачастую повторяются. Тематика должна быть посвящена конкретному случаю, либо описывать общую информацию. Ключевая тема должна повторяться на протяжении всего подкаста или вебинара. Изначально необходимо убедиться, будет ли выбранная тема интересна аудитории. Интерес необходимо сохранять на протяжении всего времени.

2. Выбор платформы

Для записи подкастов преимущественно используется iTunes, Google Play или Tuneln. Например, для озвучки голосовых меню или озвучки компьютерных игр. При записи вебинара можно воспользоваться своим личным сайтом при помощи видеохостинга. Потребуется программное обеспечение BigMarker Webina. Есть множество сайтов, предназначенных для создания вебинара, поэтому выбрать наиболее подходящий не составит труда.

3. Сбор аудитории

Руководитель организации может самостоятельно участвовать в вебинаре или подкасте. Если он не участвует, то должен выбрать подходящее лицо, тембр голоса должен быть приятным. Сам руководитель может сосредоточиться на других задачах своего бизнеса, пока специалист обрабатывает проект подкаста или вебинара. Также рекомендуется нанять сотрудника, который сможет разработать сценарий.

4. Редактирование подкаста

Вебинар, в отличие от подкаста, не нуждается в корректировке, так как выпускается он в прямом эфире. При выпуске подкаста необходимо использовать специальное программное обеспечение, предназначенное для обработки подкаста. Например, Adobe Audition. Программа помогает избавиться от фонового шума, добавить музыку и другие эффекты.

5. Загрузка и передача работы

На этом этапе необходимо использовать платформу, о которой ранее шла речь в данной статье. Потребуется загрузить туда подкаст или вебинар. Для вебинара выбрать режим «Прямой эфир».

6. Дайте знать!

Если Вы используете вебинар, это позволит повысить активность людей в прямом эфире. Привлечь аудиторию, когда вебинар уже был выпущен, и время его эфира закончилось, значительно сложнее. С подкастом все работает наоборот – усилия для его популяризации должны применяться тогда, когда подкаст уже будет опубликован.

7. Сделать календарь для контента

Чтобы не забыть о запуске нового подкаста или вебинара пригодится календарь. Календарь будет напоминать, когда нужно выпустить новый контент для аудитории. Кроме этого, грамотно составленный календарь поможет рационально распределять время.

Важно учитывать, что если Вы решили публиковать вебинары или подкасты, успех придет только при наличии свежей и интересной идеи. Если Вы готовы выпустить свой первый вебинар, настало время искать новые идеи! Подумайте, какой способ наиболее уместен для Вас, чтобы организовать связь с клиентами? Если потребуется помощь с разработкой сценария или озвучкой, то обратитесь на сайт компании insound.com.ua.



Читати також